• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 911
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На Логане теперь АКПП и робот есть. Вот спецом на роботе и покатался

Добавлено через 1 минуту
А что ему еще оставалось сказать ? Что мол говно не берите :) ?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Как ни странно точно об этом говорил антон автоман в своем обзоре, что акпп на весте просто ужосс
Автоман ездил не на товарной Весте, а на предсерийном образце. Там даже панель собрана из чего придется, диски не родные, заниженная подвеска и вообще автомобиль для фотосессии был собран. Посмотри его покатушки на Приоре с роботом.
https://www.youtube.com/watch?v=BThdOavkQZE
Совсем другое дело. Никакого ужаса нет и в помине.

Да в том и дело что пробовал. На Тойоте Аурис пробовал, на Рено Сандеро
Даже все журналисты в один голос говорят, что на Ладе робот на порядок лучше зарубежных аналогов. Попробуй взять Приору или Гранту покататься, будешь приятно удивлен.

Добавлено через 3 минуты
А ездить противно на такой трансмиссии. А еще весело бывает когда диск сцепления менять, тупой заменой не отделаешь, надо обязательно адаптацию у дилера делать, точку схватывания прописывать.
Во первых я на тесте Приоры с роботом не заметил больших отличий от поведения гидротрансформатора на той же Джентре и во вторых на Ладе впервые в мире догадались сделать автоматическую адаптацию сцепления. Никуда ездить не надо будет.
Себе купил бы однозначно робот.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 719
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Веста понравилась. Очень. Был сегодня на дне открытых дверей в ижавто, народу дохрена. Через штамповочный цех провели, потом на сварочный, дальше уже на конвейер. Там все модели вперемешку, и гранта, и сентра, и веста идут. Пока шли, чаще на конвейере встречались весты и сентры, реже кочерыжки, как они мне казались на их фоне - гранты. Машин поставили много на растерзание публики, но сесть за руль всеравно не удалось, народ как бешеный лез фоткаться за рулем. Салатного цвета была хитом, и правда выглядит супер. Все весты, которые встретил на конвейере и на площадке готовой продукции - были на литых дисках. Шины 195 55 R 16 - это видел на выставочных экземплярах. Очень понравилось, как четко закрываются двери. Багажник просто огромный, если на газ перевести машину, большой баллон можно установить в нем, и места еще дохрена останется. На заднем ряду места чуть меньше, чем в джентре, см. на 5. Бардачок напротив пассажира огромный.



















Добавлено через 17 минут
Тиида хетчбек тоже понравилась, сцуки, закрытая была. Как и сентры. На первых фотках зазор багажника весты, показался великоват. Ну и прошу прощения, фотки с телефона, особенно красивый цвет салатный чета не очень передался. Под полом багажника запаска тоже на литье лежит, места там больше, чем в джентре.

Добавлено через 14 минут
Короче, вышел оттуда расстроеный, хотелось взять кувалду и сделать из джентры весту. Зашел в наливайку, принял 100 гр, успокоился. Но машина с виду стоит тех денег, что озвучивали, от 495т.р вроде, дальше время покажет.

Ну не знаю по мне набившая оскомину Киа Рио все равно лучше, ну если еще покрасить в салат.

Поставить 16 катки и она будет все равно лучше смотреться чем Веста.

Хотя пора Приоре на покой и здравствуй Веста.:yahoo:

Ну дорого за Тазик 600000-700000 штук отдавать пусть и с любовью от Бу Андерсена.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Себе купил бы однозначно робот.
Себе купил бы однозначно Тойота Королла 1,8л 140л.с. вариатор. Пуляет отменно, полный восторг! И пох что на ней шумка хуже джентры, зато силовой агрегат по мне. Но увы, цена...:(:(:(
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Mixali4, боян, уже было и по моему даже два раза. :)
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Хоть и косвенно, но подтверждает мои слова, что одна и та же АМТ с разной прошивкой работает совершенно по разному:
...В итоге залили прошивку на коробку, которую сейчас по отзыву льют на приоры. Это действительно песня, задумчивость ушла, После сервиса через день поехал на море, через шаумяна перевал. Переключения мгновенные, на понижающие передачи, было ощущение что с двойным выжимом если под нагрузкой...
Человек до этого тоже жаловался на АМТ, а теперь доволен как слон. Речь идет про Гранту.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 911
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Может конечно прошивка что-то меняет, но не коренным образом суть робота. Все равно переключение идет с разрывом крутящего момента ! Это же как была МКПП, так она и осталась. Только вместо ручки передач стоят два сервомотора, а вместо педали сцепления сервомотор с гидроцилиндром (или без, в зависимости от конструкции). Только на обычной МКПП ты сам контролируешь процесс, а тут софт, поэтому мне вот не нравится что за меня что-то думает как этой коробкой переключать. А вот обычная АКПП с ГТД мне очень нравится, тем более там нет разрыва момента при переключении, потому как АКПП сначала подключает следующую передачу, а потом тут же отключает предыдущую (кстати такой алгоритм у всех АКПП).
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
а мож сладкая парочка не дала?:)
принесла АвтоВАЗу убыток
зато бюджету бабла упало ввиде пошлин за авто
надежда умирает последней
понты дороже денег:cool:
МКПП уже с тросовым управлением, так уж лучше такую
на датсуне уже тросовый привод. по мне чутка четче джентры только сколько пробежит хз 20тыс полет пока нормуль
если такие объемы то приус надо брать однозначно и ездить как без рывков и потупливаней роботов автоматов вариаторов:cool:
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх