• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 511
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
В Европе ни кто не ездит гарантийный срок машины, миль 40-60 на одном масле, потом в Россию :). А какая конкуренция? Все сейчас делаю говно, в топ сегменте даже лексус уже сыпется. Так что выбора особого нет. Насчет рынка полностью согласен, мы совсем не интересны. Кроме как ресурсов и дешевой раб силы. А машины ездят дольше, потому что пробеги меньше и дороги лучше, и качество топлива. Но я повторюсь что в Европе ни кто не будет держать старое авто, за него налоги дерут, там проще новое купить. В пендосии по моему похрену езди пока не развалишься.
Не знаю как в пиндосии и гейропе, не был, но даже когда смотрю новости по зомбоящику - там еще такие авто катают - у нас на помойках такие сгнили давно :D
Так что не все так однозначно
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Шмидт, подитожь, все читать в падлу. По теме есть че???
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 902
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
По теме есть че?
Ничего нового не выяснили - таз говно.

Там тебя спросили лично где-то - почему у Весты нет нормальных ограничителей дверей, и двери как калитки в селе распахиваются. Обоснуешь, что это даже лучше, чем с ограничителями? В инете много тем, как на Весту от третьего фафагена ограничители ставят...
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Так написано в моем дипломе! Закончил Московский государственный индустриальный университет в 2003 году, диплом показать? Так вот у меня на дипломе была машина с пластиковым кузовом, японским двигателем кубота и задней подвеской феррари, с инерционно-импульсным вариатором. И даже она по экономической части стоила дешевле ОКИ. Так что не надо мне тут сказки петь.
Ну давай сравним.
20 лет назад ресурсы двигателей были гораздо выше. Узлы были выполнены без какой либо экономии на металле. Ресурс двигателя карбюраторной волги без проблем составлял 500тк и это далеко не предел. Были нексии с миллионным пробегом. Сейчас двигатель из говна и палок, ресурс в среднем 150тк.
Агрегаты: передняя подвеска и макферсон и задняя балка с барабанными тормозами, рейка-гур - тут ни хера ничего не изменилось за 20 лет.
Опции: все сделаны в китае из их же комплектующих, при их массовости стоят копейки.
Безопасность: ты свой металл в машине щупал? Не знаю как весты, но вот гранты делают из бочек втор сырья. Не так давно мне Максим(Механик) поведал, что этим летом он ездил в Крым. В стоячую колонну в пробке влетела соляра Максу в зад, он передом смял в хлам, своей резохой гранту. Машина восстановлению не подлежит, только списание. У Макса только царапины на бампере.
Еще аргументы нужны!


Вот именно что никуя ни чего не разробатывается, а только перепродается, старое за новое. В наших машинах гайки сраной нет нашего производства. Вот оттуда и ценники космические, потому что надо купить за доллари, Потом накрутить и продать. Вот отсюда и ценник явно не соответствует машине. Если бы они были действительно "наши" они бы не зависили от доллара. Не напомнишь сколько планировался ценник на весту, я напомню 350тр., а сколько по существу? 600тр то есть вдвое. А теперь напомни во сколько раз доллар подорожал? Помоему простая математика.


И это, аккуратнее на поворотах.



Еще одна история. Много лун назад когда только триколор начал появлятся и был бесплатным. С деньгами было хреново и я шабашил установкой спутниковых тарелок. Китайцы тему подхватили ресов было много и начали стремительно падать в цене. Комплект в белокаменной стоил 3500руб. На тот момент это был самый низкий ценник. Видимо кто то из правительства подмахнул Калининградскому заводу и китайские ресы запретили ввозить. Ценник сразу взлетел, но даже с таким нехилым подспорьем Кал. завод не справился с потоком. И ресы вообще пропали из продажи, тогда ценник на них вырос до 7500руб. Ввоз снова разрешили. Ресов опять стало дохрена, но вот ценник ни кто не опустил.

Так что наши цены продиктованы исключительно жадностью!
Много букоф, толку ноль... Во взрослом возрасте учить- только время тратить...
Если для вас безопасность - это толщина железа - вопросов нет, победа - самая безопасная отечественная машина...
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Не, ну если таз для вас говно, то о чем тут говорить. Я скажу что Панамера говно, без объяснений, как и мой друг Хрю.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 511
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Schmidt, Шмидт, подитожь, все читать в падлу. По теме есть че???
Тазы говно
Узбеки збс
Узбеки говно
Тазы збс
Все д'артаньяны:D

Добавлено через 16 минут
Мое имхо
Всякое (почти) авто нормальное, с учетом своих особенностей и недостатков.
Просто кто-то считает это недостатком, кто-то нет
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Screwdriver, Не, ну если таз для вас говно, то о чем тут говорить. Я скажу что Панамера говно, без объяснений, как и мой друг Хрю.
Панамера не может быть говном, там многорычажки сзади и дисковые тормоза...
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 679
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Тазы говно
Узбеки збс
Узбеки говно
Тазы збс
Все д'артаньяны:D

Добавлено через 16 минут
Мое имхо
Всякое (почти) авто нормальное, с учетом своих особенностей и недостатков.
Просто кто-то считает это недостатком, кто-то нет
:aga::eek:k:
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 441
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Я не против весты, за 350тр. как ранее и планировалось. За эти деньги можно закрыть глаза на всякого рода ху-ю. Но когда они выставили ценник дороже той же самой джентры, тогда машина должна быть лучше её. Покажите мне что лучше! Я не вижу! За 600тр веста - говно и своих денег не стоит. Так же как и шнивы. По факту полноприводная классика и то не всегда, а ценник конский.

Добавлено через 3 минуты
Если для вас безопасность - это толщина железа
Ну так слушаю, что еще обеспечивает пассивную безопасность машины, как не качество материалов? Посмотри краштесты с дешевыми китайцами, может изменишь свое мнение. Если ты имеешь ввиду падушку, так очень с трудом можно назвать технологией. Состоит из мешка пиропатрона и датчика перегрузки. Этим технологиям уже лет так 70.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Выкинь пруф про Весту и 350 кусков... Это в царских червонцах чтоль?!?! Я посмотрю когда и кто это написал, посмотрю какой курс тогда был...

Как технолог ты должен был знать про сопромат, высокопрочные стали, авеву и солид, и много чего ещё... Но ты знаешь только про толщину стального листа... Печально

Добавлено через 3 минуты

С днём энергетика!
 

Партнеры

Верх