• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Дибилизм какой-то. Какие нафиг наклейки. На кузове выбито и больше ничего не надо
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
На небольших кочках, спереди слева (со стороны водителя), то ли стойки, толи пружина, появляется какой-то скрежет, но не металлический, как будь-то что-то терется. Ни у кого такого нет ?
Всю тему читал только ради этого!
Пробег 2700,появился такой звук км 200-300 назад,ДОСТАЛ УЖЕ!!!Защиты нет!Что это скрипит!Скоро поеду на ТО,протяжка ходовки поможет?И будет ли это бесплатно?
И ещё,скрипы панели приборов должны исправлять по гарантии?(а именно передняя планка панели начала издавать не большие звуки,на мелких неровностях и когда пальцем по ней сверху чуть постукиваешь слева,да и справа вроде уже начинает).
 
Последнее редактирование:

denisok606

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
100
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ MT 1.5
Есть тема про скрип руля, но как я думаю, суда эта проблема тоже в тему! Она присутствует и на лачах и у нас, лечится дома с помощью разбора руля и улитки в нем, р смазкой энтой сай улитки

Добавлено через 1 минуту
:trollface:
Всю тему читал только ради этого!
Пробег 2700,появился такой звук км 200-300 назад,ДОСТАЛ УЖЕ!!!Защиты нет!Что это скрипит!Скоро поеду на ТО,протяжка ходовки поможет?И будет ли это бесплатно?
И ещё,скрипы панели приборов должны исправлять по гарантии?(а именно передняя планка панели начала издавать не большие звуки,на мелких неровностях и когда пальцем по ней сверху чуть постукиваешь слева,да и справа вроде уже начинает).
Должны по гарантии лечить, надо настаивать на этом. А скрип лечится протяжкой ходовой, в районе рычага, вроде, где на форуме видел ответ на эту тему.
 

davinchi

влившийся в движение
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
54
Откуда
волгоград
У меня
daewoo gentra comfort mt
Появился непонятный скрип на скорости более 80 менее 80 вообще не проявляется с правой стороны похожий на как будто откуда то болт сильно ослаб и шурудит. не могу понять что творится ехал по трассе когда возникло к концу поездки бесило страшно! Ни у кого подобного не возникало?
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
Всю тему читал только ради этого!
Пробег 2700,появился такой звук км 200-300 назад,ДОСТАЛ УЖЕ!!!Защиты нет!Что это скрипит!Скоро поеду на ТО,протяжка ходовки поможет?И будет ли это бесплатно?
И ещё,скрипы панели приборов должны исправлять по гарантии?(а именно передняя планка панели начала издавать не большие звуки,на мелких неровностях и когда пальцем по ней сверху чуть постукиваешь слева,да и справа вроде уже начинает).
у меня тоже был крип как что то трет оказалось колпак снял побрызгал силиконом железный ободок и все прошло.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Последнее редактирование:

Smokejumper

на новенького
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
8
Откуда
Северск
У меня
Daewoo Gentra SX
Пробег почти 12000. Где-то на 8000 сгорела лампа ДХО. Спасибо форумчанам, выкрутил без проблем. Когда в магазине попросил продать похожую, предложили светодиодные на выбор. Воткнул то, что вошло по диаметру))) прошлой зимой заскрипела-застучала задняя подвеска. Первый визит к дилеру ничего не дал. Через месяц скрип и скрежет достал окончательно и они меня обрадовали: "Приезжай, вылечим!" Подтянули тяги и всё пропало. Сейчас только в мороз скрипит и стучит, и не только в задней подвеске.(((
Из особенностей. Не могу постичь такую нехитрую премудрость как прогрев двигателя. В мануале написано что греть около 5 минут и потом начинать движение на низких оборотах. Якобы, чтобы не перегреть двигатель. По факту: при - 35 за 5 минут не то что перегреть, нагреть невозможно. Позавчера у нас было - 30. Утром с пульта запустил двиг и зарядил на 25 минут. Пока собирался, машина молотила внизу. Вышел, воткнул ключ в замок зажигания, обмёл снег, прошло ещё минут 5. Итого полчаса прогрева. В салоне терпимо, а стрелка температуры ОЖ даже не шелохнулась. Вечером того же дня, приехав к подъезду, ждал выхода дочери. Собиралась она долго, и температура (на рабочем двигателе) успела упасть на 1 деление. Внимание вопрос: дык сколько греть-то её всё-таки. Обращаюсь не к узбеко-дилерам а к грамотным российским автомобилистам со стажем и инженерным образованием. Кстати, в Томске дилер остался без лицензии, т.е. ближайший офсервис в Кемерово. Буду надеяться что наша с ними встреча так и не состоится.
P.S. Что касается томских дилеров, то у меня к ним претензий нет. Цены на ТО самые демократичные в Томске, допы при продаже не навязывали. Попросил придержать машину, пока продавал свою - придержали, хотя Джентры уже тогда, в декабре 13-го набирали популярность. Чего-то с узбеками не поделили, ну, так это их проблемы, нам всё равно никто ничего не скажет, у каждого своя правда. Всё равно неприятно, теперь ежли чё за 200 км переться((( пока гарантия не кончится
 
Последнее редактирование:

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 236
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
на холостых машина в мороз не прогреется, надо чуть -чуть погреть и ехать, в движении дойдет до нужной кондиции.
почитайте тему "печка Джентры" - http://gentra-club.ru/showthread.php?goto=newpost&t=227
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Позавчера у нас было - 30. Утром с пульта запустил двиг и зарядил на 25 минут. Пока собирался, машина молотила внизу. Вышел, воткнул ключ в замок зажигания, обмёл снег, прошло ещё минут 5. Итого полчаса прогрева. В салоне терпимо, а стрелка температуры ОЖ даже не шелохнулась.
При прогреве ПЕЧКУ НАДО ВЫКЛЮЧАТЬ! При -30, 10 мин прогрева, печку на лобовое и в путь. Первое деление температуры ОЖ около 65 градусов.
При такой температуре за бортом теплый салон на холостых не получить.
 

Партнеры

Верх