• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Глохнет при обгоне на большой скорости. Чек

Stanozolol

на новенького
Регистрация
03.06.2021
Сообщения
3
Откуда
Казань
У меня
Daewoo gentra sx MT 1.5
Daewoo Gentra 2014г. Пробег 167 тыс.
Всем привет. Считаю проблему достаточно сложной т.к. объехал порядка 10 сервисов (г. Казань). Машина неделями стояла в ремонте, причины не нашли, проблема актуальна, надежды на исправление таят.

Суть:
При езде на высокой скорости, если ехать стабильно ~ 110-120 км/ч спустя пару минут машина заглохнет , вылетит чек. При резком обгоне, когда жмешь педаль в пол, тоже на скорости свыше 100кмч - глохнет, вылетает чек. В любом случае когда с низких оборотов пытаешься разогнать - будут эти же ошибки.
Можно принудительно допустим вьехать в гору, если обороты будут ниже 2500, а педаль будет втоплена - будет этот чек.
Машина не заводится с чеком минут 5 - 10 , потом заводится как будто ничего и не было, ошибка в течении дня гаснет.

Коды ошибок:
P060D - педаль акселератора
Р2105 - дросель
Р2106 - дросель

Раньше еще была по датчику коленвала, в одном сервисе решиле его сменить, поставили палёный, в итоге машина вообще не заводилась, купил с разбора бу оригинал, ошибка коленвала пропала, а остальные нет, проблема не решилась.

Дросель слушали , вроде как нормально работает, к тому же есть человек с такими же ошибками, который менял и дросель и педаль, они не пропали.
Сегодня в очередном сц так же как услышали проблему сказали что могу ехать домой, так как с ней многие машины заезжают, проблему найти не могут, замена деталей не помогает.
Отключали сигнализацию, чтобы посмотреть ничего ли не блокирует - нет , не блокирует.
Некоторые сервисы говорили что нужно проверять мозги, ездил проверять, ничего не нашли.
Может кто то сталкивался с таким ? Не знаю где еще спросить про эту проблему. Обгонять на трассе кого то просто опасно, если машина заглохнет не в подходящий момент, ехать 100км/ч тоже не вариант, пробки создавать.

Есть еще подозрение что возможно может быть (но это совсем не точно) предыдущему хозяину после удаления катализатора могли поставить кривую прошивку, что вряд ли. Связи с предыдущим владельцем нет.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 643
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Может что нибудь с катализатором. Топливо заливали на проверенном АЗС.
 

Stanozolol

на новенького
Регистрация
03.06.2021
Сообщения
3
Откуда
Казань
У меня
Daewoo gentra sx MT 1.5

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 643
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4

ol4ern71

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2019
Сообщения
60
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT
Разьем мозгов для начало промой LM 3110, минус с массой зачисть прикрученные к двигателю, разьем дрселя.
 
  • Like
Реакции: arty

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
100% это разъём дросселя, который находится под площадкой АКБ. он намокает и глючит. Подними его выше, прочисти и загерметизируй.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
100% это разъём дросселя, который находится под площадкой АКБ. он намокает и глючит. Подними его выше, прочисти и загерметизируй.

тогда бы в разных случаях глючил, а здесь при больших нагрузках. скорее бензина не хватает...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если проводки и разъёмы целые. То нужно глянуть что накрутили в прошивке, так как если не грамотно её отредактировали, в аварию может уходить ЭБУ.
Вопрос; когда купили авто, он сразу так себя вёл, или эта проблема появилась через определённое время после покупки?
 

Stanozolol

на новенького
Регистрация
03.06.2021
Сообщения
3
Откуда
Казань
У меня
Daewoo gentra sx MT 1.5
Если проводки и разъёмы целые. То нужно глянуть что накрутили в прошивке, так как если не грамотно её отредактировали, в аварию может уходить ЭБУ.
Вопрос; когда купили авто, он сразу так себя вёл, или эта проблема появилась через определённое время после покупки?
Я второй владелец, с первым владельцем связи к сожалению нет, купил ее с вырезанным катализатором, проблема сразу вылезла как на трассу выехал
 

Партнеры

Верх