• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

sovietoblaster

новичок
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
27
Продам новый блок. Был куплен у Руслана.
Продаю по причине - не пригодился. Дилер поменял, с большой неохотой, по гарантии. Этот блок, у Руслана купленый, остался как запасной.
Пишите в личку, кому такой блок понадобится. Прошу 12 000.
 
Последнее редактирование:

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Загорелась лампочка неисправности подушек безопасности. Как узнать, какая из подушек барахлить?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Загорелась лампочка неисправности подушек безопасности. Как узнать, какая из подушек барахлить?
та, которая называется "блок управления", инфа 99%
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Смотри - руль, сквозь него смотришь, там панель - спидометр, тахометр, а снизу, в правом углу, на постоянке горит лампочка подушки безопасности.
Какая из подушек мозг компасирует?
Как узнать?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 461
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Какая из подушек мозг компасирует?
Экстрасенсов нету. Единственный способ что-то узнать - подключиться к блоку безопасности (либо дилерским сканером, либо "VAG KKL кабель (на али таких навалом) и бесплатная прога Chevrolet Explorer ").
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Считать ошибку блока SDM, как советует @Дюшес, в любом автосервисе, сказав кодовую фразу "у джентры как у лачетти".
Ну и потом будет видно:

Диагностический код неисправности (DTC) Описание

B1101 (DTC23) Слишком высокое напряжение аккумуляторной батареи превышает 16,5 В.
B1102 (DTC24) Слишком низкое напряжение аккумуляторной батареи меньше 10,6 В.
B1103 Слишком низкое напряжение связи
B1346 (DTC1) Слишком высокое сопротивление передней подушки безопасности водителя превышает 4,7 Ом
B1347 (DTC2) Слишком низкое сопротивление передней подушки безопасности водителя ниже 1,8 Ом.
B1348 (DTC3) Замыкание передней подушки безопасности водителя на массу
B1349 (DTC4) Замыкание передней подушки безопасности водителя на напряжение аккумулятора
B1352 (DTC6) Слишком низкое сопротивление передней подушки безопасности пассажира ниже 1,4 Ом.
B1353 (DTC5) Слишком высокое сопротивление передней подушки безопасности пассажира превышает 2,8 Ом.
B1354 (DTC7) Замыкание передней подушки безопасности пассажира на массу
B1355 (DTC8) Замыкание передней подушки безопасности пассажира на напряжение аккумулятора
B1361 (DTC9) Слишком высокое сопротивление натяжителя ремня безопасности водителя превышает 3,1 Ом.
B1362 (DTC10) Слишком низкое сопротивление натяжителя ремня безопасности водителя менее 1,5 Ом.
B1363 (DTC11) Замыкание натяжителя ремня безопасности водителя на массу
B1364 (DTC12) Замыкание натяжителя ремня безопасности водителя на напряжение аккумулятора
B1367 (DTC13)Слишком высокое сопротивление натяжителя ремня безопасности пассажира превышает 3,1 Ом.
B1368 (DTC14) Слишком низкое сопротивление натяжителя ремня безопасности пассажира менее 1,5 Ом.
B1369 (DTC15) Замыкание натяжителя ремня безопасности пассажира на массу
B1370 (DTC16) Замыкание натяжителя ремня безопасности пассажира на напряжение аккумулятора
B1378 (DTC52) Слишком высокое сопротивление боковой подушки безопасности водителя превышает 2,7 Ом
B1379 (DTC53) Слишком низкое сопротивление боковой подушки безопасности водителя ниже 1,4 Ом.
B1380 (DTC54) Замыкание боковой подушки безопасности водителя на массу
B1381 Замыкание боковой подушки безопасности водителя на напряжение аккумулятора
B1382 Слишком высокое сопротивление боковой подушки безопасности пассажира
B1383 Слишком низкое сопротивление боковой подушки безопасности пассажира
B1384 Замыкание боковой подушки безопасности пассажира на массу
B1385 Замыкание боковой подушки безопасности пассажира на напряжение аккумулятора
B1395 Нарушение соединений в цепи пусковых контуров
B1400 Неисправность датчика боковой подушки безопасности водителя
B1401 Замыкание датчика боковой подушки безопасности водителя на массу или утечка
B1402 Замыкание датчика боковой подушки безопасности водителя на напряжение аккумулятора или разрыв цепи
B1403 Неисправность датчика боковой подушки безопасности пассажира
B1404 Замыкание датчика боковой подушки безопасности пассажира на массу или утечка
B1405 Замыкание датчика боковой подушки безопасности пассажира на напряжение аккумулятора или разрыв цепи
B1409 Нарушение передачи данных датчика боковой подушки безопасности водителя
B1410 Нарушение передачи данных датчика боковой подушки безопасности пассажира
B1414 Несоответствие идентификатора датчика боковой подушки безопасности водителя
B1415 Несоответствие идентификатора датчика боковой подушки безопасности пассажира
B1451 Неисправность цепи выключателя ручного отключения
B1453 Ошибочный сигнал скорости автомобиля (замыкание на массу)
B1620 (DTC31) Внутренняя неисправность модуля SDM
B1650 (DTC32) Зарегистрировано срабатывание передней подушки безопасности
B1651 (DTC33) Зарегистрировано срабатывание боковой подушки безопасности водителя
B1652 (DTC34) Зарегистрировано срабатывание боковой подушки безопасности пассажира
B1657 (DTC35) Зарегистрировано срабатывание натяжителя ремня безопасности
B2500 (DTC25) Неисправность контрольной лампы подушки безопасности
(DTC38) Счетчик срабатываний боковых подушек безопасности и натяжителей ремней безопасности свыше 5
(Если модуль датчиков и диагностики (SDM) сработал 5 раз, осуществив 5 срабатываний натяжителей ремней безопасности или боковых подушек безопасности, модуль sdm также необходимо заменить)
B2502 Неисправность индикатора отключения ("OFF") подушки безопасности пассажира

Когда модуль датчиков и диагностики (SDM) обнаруживает напряжение зажигания свыше 9 В на выводе 26 модуля SDM, контрольная лампа надувных подушек безопасности мигает шесть раз, подтверждая нормальную работу. При этом SDM производит начальные проверки, затем измеряет сопротивления и переходит к постоянному мониторингу. При обнаружении неисправности модуль датчиков и диагностики (SDM) записывает соответствующий диагностический код неисправности (DTC) и включает контрольную лампу надувных подушек безопасности. Если неисправность больше не наблюдается и/или зажигание выключается и включается вновь, модуль SDM стирает текущие коды неисправности и переписывает их в архивный файл, за исключением кодов B1620, B1650, B1651, B1652, B1657. Диагностический прибор не удаляет эти коды неисправности, поскольку эти коды требуют замены модуля SDM. Замена модуля SDM производится только после устранения неисправности, которая привела к возникновению данного диагностического кода неисправности (DTC).
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Твою мать, сколько же дерьма может произойти с этой подушкой)))
Теперь я понимаю, что сканер просто необходим. По факту - грешу на шлейф в руле, так как ошибка появилась в Лазаревском, после 500 км по серпантину....
Зы кинуть времянку в обход шлейфа, я так понимаю не получится?
 

Партнеры

Верх