• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

как подсоединить бортовой ПК на Джентру?

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
800 км разделить например на 60 литров-для этого нужен калькулятор?Какого черта должен загораться Джеки чан спрашивается,а если так а гарантийка для чего?
По гарантийке, это же круто, что ты будешь знать ошибку предварительно считав по БК, затем можно гнать к официалам. А если на месте устранима ошибка, то и к официалам незачем ехать, выжидать очереди, записи, там ещё придумают мол не гарантийный случай, ещё и деньги платить, нервы и время, кому то в кайф.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
а если elm327 брать лучше на wifi или на блютузе? просто я так понимаю по функционалу обычный бк идентичен elm или нет(зачем платить больше?=))?
незнаю... если тел поддерживает вайфай бери на нем... я чето тупанул заказал на блютусе... но работает без нареканий все показывает... думаю разницы нет... там и по цене почти так же ... 8-9 долларов

блин ну а температуру двигателя как посмотреть ? вы все ждете когда до 50 прогреется ? когда стрелка шолохнется ? я до +5 ваще не грел никогда машины... поэтому мне БК нужен... двиг прогрелсся до +5+10 и хорош пора ехать...

вот горти джеки чан... вроде и машина едит все нормально а вроде и горит... посмотрел ошибку и понял стоит ли дальше эксплуатировать или нет... а то каждый раз ездить к официалам...
скинул ошибку если больше не загорелась значит все ок... пропуск зажигания был разовый (ниче страшного) если опять загорелась надо ехать к официалам... вообщем незнаю штука удобная и полезная... и по деньгам всего 300 руб...

Добавлено через 3 минуты
а если elm327 брать лучше на wifi или на блютузе? просто я так понимаю по функционалу обычный бк идентичен elm или нет(зачем платить больше?=))?
обычный БК не то что не идентичен... он далеко позади... как по цене так и по функциям...
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
ну не совсем, 300р это на блюпупе на вифи уже 600 р., я на планшет думаю конектить там и блю и вифи, так что особо без разницы, вифи по быстрее только но здесь наверно не нужны такие скорости
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А зачем знать до грамма расход топлива?Ты меньше или больше ездить начнешь или просто будешь хвастаться перед друзьями,что у тебя БК показал расход 8,00000000000000000000000000000001 литра на сотню?
Расход- какя бы ни была, но характеристика Авто, по которой не только можно "писюнами мерится". Если стиль езды не меняется, а расход вырос на порядок, значит что то не так, может бензонасос, фильтр, форсы, загрязнилась заслонка, свечи и т.д.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Кого заинтересовало тот купит а кого нет тот пусть скорость считает не по спидометру а расстояние делит на время в пути
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Как поймешь, что именно 60 л израсходовано? Слишком уж погрешность велика будет. Лучше оставить на совесть БК, всё таки техника

Добавлено через 2 минуты


Поделись опытом, в чём намучаемся, почему дерьмо?
Почитай форумы, на БМВ МЕРСЕДЕС РЕНО, с нашим климатом эта глючная хрень на иминитых марках в такой ступор вводит, что люди (включая меня) пытаются тупо избавится от авто и найти без КАН шины, я представляю что узбеки наваяют, если наличие оной подтвердится, то я от очереди откажусь без раздумий и куплю праворукого японца...
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Расход- какя бы ни была, но характеристика Авто, по которой не только можно "писюнами мерится". Если стиль езды не меняется, а расход вырос на порядок, значит что то не так, может бензонасос, фильтр, форсы, загрязнилась заслонка, свечи и т.д.
вот кстати одна из причин по которым хочу взять, такое ощущение что расход возрос, по идее наоборот должен был после обкатки, хотя и машина по резвее стала. но может все это просто кажется:), так что пусть будет все-равно по цене омывайки :)
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
такое ощущение что расход возрос
Недавно тоже прикинул расход - получилось, что увеличился-то расходик. Мога быть связано это с наступлением отрицательных температур и увеличением времени разогрева?.. Ведь не зря же в государственных нормативах есть четкое разделение на летние и зимние нормы расхода топлива...
Чета я ачкую...
 

Партнеры

Верх