• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

как подсоединить бортовой ПК на Джентру?

Саша

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
67
Откуда
г.Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Поставил в авто сегодня вот эту штуку http://www.aliexpress.com/snapshot/300326282.html
На телефон установил OBD Авто Доктор.
Всё работает. Единственное настораживает показатель среднего расхода топлива 15-16 л/100км. Мгновенный расход на первой передаче доходит до 30л/100км.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
мгновенный это еще мало у меня на 10 было 48л, а у бати на мазде 6 до 135 показывал...

а насчет среднего мне кажется он каждый раз заново считает не ? (прогрев, +проезд на холодную +пробки )
я на своей еще не тестил
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Это ж не компьютер, а конвертер интерфейсов. Памяти у него нет. Снимает текущие показания и отдает по БТ. Теоретически, могло бы относительно нормально средний расход считать, если б телефон постоянно был подключен, и в проге можно было б откалибровать расход.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
ну раз текущие 15-16 значит так и есть, можно проверить разок старым методом... залить до полного и выкатать.
ну может и не откалиброван, думаю там есть функция такая... попробуй прогу torque
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
ну раз текущие 15-16 значит так и есть, можно проверить разок старым методом... залить до полного и выкатать.
ну может и не откалиброван, думаю там есть функция такая... попробуй прогу torque
Вот имено и нужно сначало отколибровать, а потом уже расход смотреть
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Загрузил на смарт прогу, смутила шкала расхода топлива - л/ч (!) На хрен мне литры в час?
Короче, пока не разберусь с этими пиндосовскими темами - покупать сканер не буду...
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
л/ч это мгновенный расход как я понял, там много других настроек... какие хочешь добавляй на экран...
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Это ж не компьютер, а конвертер интерфейсов. Памяти у него нет. Снимает текущие показания и отдает по БТ. Теоретически, могло бы относительно нормально средний расход считать, если б телефон постоянно был подключен, и в проге можно было б откалибровать расход.
Телефон незачем постоянно оставлять включенным. Средний расход, непосредственно связан с пробегом "А" ну или "В" который выводится на табло. Обратите внимание на единицы измерения среднего расхода л/км, включает км. Тоесть если обнулить значение пробега, то обнулиться значение среднего расхода, а не так чтобы при новом подключении телефона к БК будет отличное значение, чем при подключении его 4 сек назад.

Система проста как два рубля, на форсах идёт проводок на ЭБУ (расход топлифа), с КПП идёт проводок на ЭБУ (пробег) ну или с кольца АБС. ЭБУ уже считает и в КАН-шину
 

Партнеры

Верх