• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как увеличить мощность двигателя на Джентре?

Special_one

новичок
Регистрация
04.05.2015
Сообщения
10
Откуда
Москва
У меня
"Daewoo Gentra, Elegant MT
В общем мало мне 107 "кабыл". Хочу увеличить мощность. Подскажите варианты и стоит ли вообще это делать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В общем мало мне 107 "кабыл". Хочу увеличить мощность. Подскажите варианты и стоит ли вообще это делать.
Самый лучший способ увеличить мощность-купить другой авто у которого больше мощность!:D А если серьезно то чип-тюнинг поможет слегка взбодрить движок. Если хочешь большего, готовься к серьезным механическим (и не только) вмешательствам. Например комплексная доработка ГБЦ включающая в себя расточку каналов, установку Т-образных клапанов большего диаметра, спортивных распредвалов+естественно чип-тюнинг. Вариантов масса, а упирается все в бюджет и степень фанатизма. Выбирать тебе. И не забудь провести ритуал НАХУА.:) Смотри http://gentra-club.ru/showthread.php?t=546
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ты лично на стенде измерял,чтоб так утверждать?
Есть чем опровергать - опровергни, нет - проходи мимо. У меня иж с движком 2106 с низов шустрее разгонялся, чем джентра на стоковой прошивке. Если это 107 л.с. - ха три раза.

Добавлено через 40 секунд
Самый лучший способ увеличить мощность-купить другой авто у которого больше мощность!
Далеко не факт, кстате. Мало ли что там в бумажке напишут.

Добавлено через 46 секунд
Например комплексная доработка ГБЦ включающая в себя расточку каналов, установку Т-образных клапанов большего диаметра, спортивных распредвалов
Низовые распредвалы svv обещался сделать, всё остальное на джентру пока недоступно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Жугулевские движки хорошо тянут на низах, это все знают. А на верхах? Была у меня копейка. Так я на ней на 2-ой передаче до 80 разгонялся. Результат-братский кулак! А иномарку хоть до отсечки крути-нихера ей не будет. И нечего от них на низах паровозную тягу ждать. Написано же в паспорте макс. крут. мом. достигается при 3800. Кстати катался я на тест драйве на Тойоте Королле 1,8 140л.с. вариатор, вот эта разгоняется так, что если б не ЕСП то она б асфальт колесами копала!
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Удалено.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И нечего от них на низах паровозную тягу ждать.
Так после перешивки появилась откуда-то. А мне по городу сам понимаешь - пока я до 3800 на второй движок раскручу, мне уже у следующего светофора тормозить... Была бы джентра с дизельком - взял бы не глядя, но увы и ах.


Ты обыкновенный пиндабол.
Это "треугольник". Извини, седой, но я на личности не переходил.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Разгоняют автомобиль крутящий момент, а не лошади. А момент у нашего мотора к сожалению весьма маловат. Прошивка да, вполне неплохо поможет его увеличить-сдвинуть в область тех оборотов, к которым мы привыкли катаясь на автах со старыми моторами.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Была бы джентра с дизельком - взял бы не глядя, но увы и ах.
Если б да кабы, не сидели бы здесь мы! Я тоже хотел чтоб налоги платить за 98лс, а ездить на 150, нет, лучше на 200-ах лошадях. Только так не бывает. А по факту мы имеем 1,5-литровый достаточно бодрый и при этом неприхотливый и надежный движок о 107-и лошадях. За большее надо доплатить. Ну перепрошивка, предположим хорошо. А вот делать ацкий тюнинг движка считаю бессмысленно. На 10т.р. особо не разгуляешься, а вкладывать сотни? Лучше уж сразу кредит побольше взять и купить помощнее!
 

Партнеры

Верх