• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как увеличить мощность двигателя на Джентре?

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот и я про то же толкую. Не устраивает динамика? Доплати и возьми ту на которой устраивает!
А что делать, если на тех, на которых устраивает динамика, не устраивает всё остальное? Дайте мне джентру с двухлитровым дизелем, и я успокоюсь.


Видали и похуже.
Не слишком радужный аргумент;)


Довольно спорный вопрос. Почему например конструкторы не стремятся понизить обороты максимального момента и не удлиняют передачи, чтоб движок работал на низких оборотах в "щадящем режиме". Тенденция намечается обратная.
Экология, мать ее. На низких оборотах, когда водитель, как правило, изо всех сил пытается ускорится - выгодно обеднять смесь, чтобы уложиться в нормы по СО и CH. А на повышенных оборотах их концентрации и так падают, можно и добавить дури.
По этой же причине производители недообогащают смесь и не дают задирать угол УОЗ при переходных режимах. Нагрузка на двигатель, механическая, там еще далека от максимальной, а вот условия сгорания ухудшаются...

Кстати нагрузка например на вкладыши будет выше если тянуть на подъем на низких оборотах на повышенной
Безусловно, но это частный случай. Если мне нужно проехать по горизонтали 1 км и на этом 1 км будет три светофора, то я по-любому почти всё время буду ехать на низких оборотах, потому что всё время буду разгоняться; однако если мощностная характеристика приподнята от стоковой в зоне 1500 - 2500, то по времени эта же нагрузка будет длиться меньше.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Мне нафиг не нужен на Джентре более мощный двигатель. Она и так разгоняется отлично. Экономичность бы ей как в у меня в Гранте была - реальных 4,9 л/100 км по трассе при скорости 100 км/ч, цены бы ей не было.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Три страницы "балабольства" и не прикрытой рекламы Виталика.Деньги то отдали надо этот момент оправдать!:DА по сути темы: Ни как не повысить мощность.Так и будет со 107-ю л. с. мучатся , передвигатся.:D
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Дайте мне джентру с двухлитровым дизелем, и я успокоюсь.
Слышал, за бугром продавались Лачики с 2-литровыми дизелями. Рассмотри вариант установки донорского движка. Только тут и мозги придется менять, а вот по механике должно все подходить. А из джентровского 1,5-шника 150 коней без турбирования и закиси азота не выжмешь. Если только посредством доработки ГБЦ сместить пик момента ближе к 6000. Только тут уже коробку придется укорачивать и сцепление керамическое ставить. А если к стоку добавить 2-3 лошадки так это приестся очень быстро и захочется еще большего как всегда.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentrovod152,
Более того, на дизельных Лачах другая КПП (не опелевская), тросовый привод переключения штатно.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Слышал, за бугром продавались Лачики с 2-литровыми дизелями.
"Мне нельзя в Бельдяшки..." Тут даже валы ставить стремно - не порвется ли автомат. А с 2.0 TD даже более крепкий 6T40 не выдержит. Это если вообще можно вставить хотя бы 6T40. Но менять и движок и коробку - сильно накладно.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Понравилась фраза доплати и купи другой автомобиль с большими гоночными амбициями литра этак на 2.
Правда проблема в том, что доплатить придется как минимум 70-100% стоимости Джентры.
Приведите примеры альтернативы Джентры, но с более мощным бодрым мотором за разумные деньги.
На вскидку Лансер 1.8-2 л на механике - 800000 р.
Рапид, Октавия, Сид купе, Астра купе турбо.
Другие варианта далеко за мульон.
Или бу здесь выбор огромен, но и риск нарваться на уставший авто выше.
Поэтому будем довольствоваться Джентрой и копить на Кроссовер.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Поэтому будем довольствоваться Джентрой и копить на Кроссовер.
Правильно! А заморачиваться с ацким тюнингом на новой бюджетной иномарке занятие бессмысленное. Ну разве что перепрошить. Почему-то вспомнилась поговорка "Чем выше горы, тем ниже Приоры!"
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если только посредством доработки ГБЦ сместить пик момента ближе к 6000.
Мне нужен пик момента на 3000.


Ни как не повысить мощность.Так и будет со 107-ю л. с. мучатся
Читал ты читал про чип-тюнинг, писал-писал, да нихера так и не понял, оказывается.
 

Партнеры

Верх