• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КАСКО, ОСАГО, страхование и получение выплаты

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Я сочувствую, конечно, но как я понял - тебе страховая на ремонт денег достаточно насчитала, а с вдовы ты хочешь отсудить снижение товарной стоимости? Побойся бога (хотя я в него и не верю) - это не тот случай, чтобы отжимать деньги у семьи покойного, пусть даже и свои законные.
Нет, тут конечно есть еще человеческий фактор. Если семья состоятельная, но ведут себя наследники с пострадавшими мажорно - то может оно и правильно. Но в наших судах я не верю в перспективу такого дела.
Если делать в шаражмонтаж, то конечно страховых денег хватит, но и результат будет не из лучших + потом продавать автомобиль после восстановления... А семья не скажу что из состоятельных, но не бедствует, да и по желаемым деньгам я не буду наглеть, только разницу в 60 тыщ рублей + свинское отношение племянницы, потому что когда через неделю хождений забирал справку о дтп задним числом сделанную, спрашивал у гаишника а почему на месте не сделали? не хотели регистрировать, сказал случай сложный был, мы покумекали и решили людей на деньги не кидать...
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
alexander_kgn,

Ты потерял автомобиль, но как-никак его восстановишь. А семья потеряла родного человека. Вот честно, я бы просто была рада, что живой осталась на твоем месте. А судиться с вдовой из-за 60 тысяч, как-то это не очень по-человечески, мне кажется. А по поводу свинства - да оно по нашей жизни каждый день встречается. И иногда лучше переступить через это г..но, чем в нем пачкаться.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Суть произошедшего такая: аварию совершил человек, которому 5 лет назад совершили 2 операции на сердце и каждый день он употребляет таблетки ЗИЛТ и Бисеопролол. Перед ДТП видимо ему стало плохо и он выехал на полосу встречного движения, на которой оказался я, после ДТП до приезда скорой помощи виновник скончался, вскрытие подтвердило факт естественной смерти от остановки сердца. Страховая насчитала и выплатила деньги.
племянница умершего виновника сотрудник гибдд пыталась все это мероприятие перевести на несчастный случай. ГИБДД отказывалось регистрировать данное ДТП, хотя в нем пострадало 4 автомобиля и я неделю ходил по кабинетам ГИБДД, пока не дошел до начальника областного ГИБДД, чтобы получить справку о ДТП
Ничосе, жизнь она похлеще Санта-Барбары
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Это еще сейчас у многих регистраторы, могли просто зассать замять. Вслух, конечно, благородные мотивы - "не хотим кидать".
 

Андрей-ств

на новенького
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
5
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
А знаете, товарищи, спросите себя, чем думал водитель, перенесший операции на сердце и ездивший за рулем, да еще и на таблетках сидел? чем думать можно?
alexander_kgn прав, "повезло" что в основном железо остановило, а не толпа детей, например.
чисто мое мнение, требовать выплату, а на племянницу, в случае провокаций в службу внутренних расследований( или как там она называется) написать.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
875
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Сейчас многие сидят на таблетках,потому что здоровых людей нет(есть недообследуемые) и предвидеть,что с тобой случится приступ ,нам не дано.Я больше боюсь молодых наркоманов ,мажоров без царя в голове,которые не считаются с другими членами дорожного движения и которые кичатся своей безнаказанностью...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 902
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А знаете, товарищи, спросите себя, чем думал водитель, перенесший операции на сердце и ездивший за рулем
А кто застрахован от внезапного сердечного приступа?


чисто мое мнение, требовать выплату
С вдовы? Она не виновата в ДТП. И то, что машина была записана на нее - совершенно не означает, что она реально имела возможность не допустить мужа за руль.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Карма она такая карма, конечно с человеческой точки зрения - пусть себе живет вдова спокойно. Но с другой стороны, есть разбитый авто виновника, спорная сумма если 60 тыров, можно продать авто виновника и легко ее выплатить. Да и у одноклубника нашего деньги на новую машину наверное не в огороде растут.
 

Андрей-ств

на новенького
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
5
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 902
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
но вероятность оного у человека после операции намного больше, чем у других.
А какая точно должна быть вероятность приступа, чтобы уже нельзя было садиться за руль, и как ее определить?
Или просто запретить всем после операций на сердце водить машину?


Короче, по теме топика: я за то, чтобы всегда был наказан виновник ущерба. Если вдова - виновник того, что ее муж в прединфарктном состоянии сел за руль, если она реально могла предотвратить это и не стала этого делать - то с нее следует взыскать. Если машина была просто записана на нее и она не имела реальной возможности лишить мужа права управления - то наказывать ее сверх того, как она уже наказана жизнью посредством смерти мужа, не стОит. Как определить - я ХЗ, топик-стартеру виднее, если он с ней общался.
 

Партнеры

Верх