• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КАСКО, ОСАГО, страхование и получение выплаты

Андрей-ств

на новенького
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
5
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
А какая точно должна быть вероятность приступа, чтобы уже нельзя было садиться за руль, и как ее определить?
Или просто запретить всем после операций на сердце водить машину?
"Перечень заболеваний, запрещающих вождение"
Ишемическая болезнь сердца: стенокардия нестабильная, стенокардия напряжения, ФК III ст., нарушения сердечного ритма высокой градации либо сочетание указанных состояний (допуск к вождению решается индивидуально при условии ежегодного переосвидетельствования после обследования и лечения у кардиолога).
Гипертоническая болезнь III стадии, 3 степени, риск 1V
Болезни бронхолегочной системы с явлениями дыхательной недостаточности или легочно-сердечной недостаточностью 2-3 ст.

Как минимум что-то из этого у него было. Плюс к этому,
Меры предосторожности вещества Бисопролол С осторожностью применять во время работы водителям транспортных средств



 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 778
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
"Перечень заболеваний, запрещающих вождение"
Ишемическая болезнь сердца: стенокардия нестабильная, стенокардия напряжения, ФК III ст., нарушения сердечного ритма высокой градации либо сочетание указанных состояний (допуск к вождению решается индивидуально при условии ежегодного переосвидетельствования после обследования и лечения у кардиолога).
Ну так и что? Раз у него были права - значит, он переосвидетельствование прошел. Если за взятку - то ответит врач, который подписал негодному пациенту разрешение. Моему тестю 76, он еще водит свою четверку на дачу и с дачи, каждый год проходит медкомиссию - ему подтверждают права. Как не пройдет по какому-то параметру - все, отъездился.
 

Андрей-ств

на новенького
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
5
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Я не о медсправке, а о таблетках, которые он принимал, умышленно подвергая всех своим вождением.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 778
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
, а о таблетках, которые он принимал
Бисопролол
В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Не сказано - "запрещено". Ну так он и в ДТП попал не из-за невнимательности, вызванной препаратом, а, как я понял, из-за сердечного приступа, или просто умер на ходу. Такое бывает и без препаратов, в 12 году на кутузнике мужику в левом ряду поплохело внезапно, вылетел на встречку - такой винегрет устроил, полдня битые машины растаскивали. Безо всяких таблеток, просто возраст.

На западе Москвы в понедельник произошла крупная авария на Кутузовском проспекте, в районе Славянского бульвара. От места столкновения в обе стороны вытянулись огромные пробки. Нормализовалось движение только к вечеру.
По предварительной версии, причиной аварии, в которой столкнулись 6 автомобилей, стал сердечный приступ. 75-летней водитель Skoda Fabia потерял сознание прямо во время движения и на скорости 100 километров в час вылетел на "встречку".
Первым приняло удар на себя колесо Toyota Land Cruiser, от удара оно оторвалось, и огромный внедорожник потерял управление. Его отбросило в соседний ряд, где джип поочередно врезался в Mitsubishi, Cadillac и вазовскую "девятку". Skoda успела под углом влететь в Mercedes и замерла.
В районе аварии, на Кременчугской улице, а этом месте она пересекает и Славянский бульвар и Кутузовский проспект, в обе стороны на несколько часов образовались многокилометровые пробки до самого МКАДа.
"На месте работала следственно оперативная группа, которая будет устанавливать ответственность каждого участника ДТП в произошедшем. Могу единственное сообщить, что в районе пяти часов движение было полностью восстановлено, и сейчас оно идет в рабочем режиме", — сообщил начальник седьмого отдела управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве Артем Иванов, передают "Вести".
Пенсионера, водителя Skoda, зажало в салоне. Его пришлось извлекать с помощью спецоборудования. Но, несмотря на усилия спасателей, он вскоре скончался в машине скорой помощи. Еще троим пострадавшим понадобилась госпитализация, в том числе и ребенку. Еще повезло, что вовремя сработали подушки безопасности. В итоге из шести автомобилей ни один не уехал с места аварии своим ходом.
Несмотря на озвученную предварительную версию — сердечный приступ у водителя Skoda — виновника ДТП назовут только после окончания следствия.
 

Андрей-ств

на новенького
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
5
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Не сказано - "запрещено". Ну так он и в ДТП попал не из-за невнимательности, вызванной препаратом, а, как я понял, из-за сердечного приступа, или просто умер на ходу. Такое бывает и без препаратов, в 12 году на кутузнике мужику в левом ряду поплохело внезапно, вылетел на встречку - такой винегрет устроил, полдня битые машины растаскивали. Безо всяких таблеток, просто возраст.
не тупи
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Обычная простуда и чихание за рулем тоже могут привести к плачевным результатам...
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Товарищи, с недавних пор (а конкретно, с 1 июля 2015 года вступили в силу поправки в Закон об обязательном страховании автогражданской ответственности, которые дают водителям возможность оформить полис ОСАГО в режиме онлайн на сайтах страховых компаний), вроде как появилась возможность продлять полис осаго через интернет на сайтах ргс, вск, и других. Процедура заключается в следующем: Заходите на сайт страховщика, регистрируетесь там (соответвсенно у вас появляется личный кабинет на сайте), вводите свои данные, данные авто, оплачивайте (например карточкой), и вам на почту в формате PDF приходит оформленный полис ОСАГО. Распечатываете его, и возите с собой. При этом, если вас останавливают сотрудники ГАИ, показываете им свой распечатанный полис. Предполагается, что инспектор ГАИ (в случае, если у него есть сомнения в подлинности полиса ОСАГО), может проверить ваш полис по базам рса.
Из плюсов электронного осаго:
1) возможность избежать навязывания доп.услуг (как то страховка жизни, квартиры и т.д.)
2) не стоять в очередях, соответственно экономия времени
3) возможно оформление в любое время (т.е. не нужно караулить время работы офиса)
Из минусов:
1) возможны проблемы при оформлении, т.е. неполадки в работе баз данных рса, при оформелнии ЭОСАГО, (т.е. возникновение каких-нибудь ошибок на сайте, либо "зависания" и т.д., которые затрудняют оформить полис)
2) вероятность больше времени потерять, при остановке инспектором ГАИ (время на проверку полиса)
3) Только продление полиса (за новым полисом придется идти в страховую, ну т.е. если вы делаете полис на данный авто первый раз)

Собственно, к чему я это. Вот себе хотел попробывать ЭОСАГО (или правильно ЕОСАГО?), интересует вопрос, может кто уже пробовал?
 
Последнее редактирование:

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Чет никто так и не отписался, похоже либо больше нет дифицита бланков страховых полисов в регионах, либо электронное осаго никому не интересно. Я собственно продлил свой полис через интернет (у меня до этого был полис РГС (не реклама!), у них на сайте и удалось продлить). Собственно все "по калькуляторам" РСА, но при этом базовая ставка страховки максимальная. Через недельку после оформления пробивал по сайту РСА на действительность бланка, написано действующий, и т.д. Ну как то так.
P.S. ДПС пока меня не останавливали, поэтому не знаю как они к таким полисам относятся, но думаю проблем не должно быть.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Партнеры

Верх