• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КАСКО, ОСАГО, страхование и получение выплаты

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 669
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Тоже в начале декабря буду страховаться. Есть мнение что полис будет стоить под 8000 р.

В прошлом году обошелся в 3500 + 1000 обязательное страхование жизни=4500 р.

На счет электронных полюсов ОСАГО идея правильная и запоздавшая тк жадность страховых компаний и страховых агентов просто бесит.

Зачем нужен посредник когда есть более удобная и доступная возможность получить услугу.

Во общем буду пробовать в конце ноября сам электронный полис получить и за тем по идеи страховая компания обязана бесплатно выдать оригинал на руки тк все будет оплачено.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
дополнительные услуги страхования не навяжут?
Ну типа того, я собственно почему и решился на такую авантюру (т.к. я в июле оформлял, а её только с 1 июля запустили, т.е. система неотлажена была)

сам электронный полис получить и за тем по идеи страховая компания обязана бесплатно выдать оригинал на руки тк все будет оплачено.
Не совсем так. На электронку присылают заполненный бланк полиса осаго, распечатываете его и возите с собой (собственно в этом и смысл ЭОСАГО, что б в офис не идти). На нем кстати вверху написано ЭЛЕКТРОННЫЙ СТРАХОВОЙ ПОЛИС ОСАГО, а на стандартном (который в офисе выдают) написано СТРАХОВОЙ ПОЛИС, и в разделе "Особые отметки" страхового полиса написано: "Этот полис был приобретен на сайте <Название страховщика>, по адресу: <ссылка на сайт> (заказ № такой-то)" .
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Вот так выглядит полис ЭОСАГО
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 771
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А как они проверяют наличие диагностической карты? Понятно, нам не надо пока, а кому надо - как?
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
А как они проверяют наличие диагностической карты? Понятно, нам не надо пока, а кому надо - как?
элементарно ватсон, при заполнении всех полей будет окошко,куда нужно будет ввести номер диагностической карты
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Мабыть 21 век на дворе :)
Автоматизация.... Если авто подлежит техосмотру, то наличие его проверяется по базе ЕАИСТО, в которую вносятся данные о техосмотре авто. Если нет техосмотра, то и ЭОСАГО не получишь.

Но могут быть и неприятные ситуации когда прошел техосмотр например сегодня, а данные в базе могут появиться через неделю. Подробностей не знаю, но наверняка такая ситуация возможна

будет ввести номер диагностической карты
Возможно и так, а по номеру диагностической карты, проверяется по базе действующая она или нет. Фактически как это выполняется я не видел, но по идее проблем не должно возникнуть
 
Последнее редактирование:

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Я 10.08.15 по старинке сходил в офис страховой и без допников и со скидкой 50% застраховался 4447,47руб. Без допников потому что знакомая работает в этой страховой.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 771
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
элементарно ватсон, при заполнении всех полей будет окошко,куда нужно будет ввести номер диагностической карты
А если ее нет - куда полторы тыщи рублей за это вводить?...
 

Партнеры

Верх