• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КАСКО, ОСАГО, страхование и получение выплаты

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну вот ничего по этому поводу сказать не могу. Предположу что у них всё-таки есть какие то люди что то типа аварийного комиссара, возможно они занимаются подобными вещами. А как в других страховых, у которых даже есть офисы?, это ж не агенты манагеры наверное ездят по салонам ущерб оценивают?!
В других проще. У них обычно в регионе есть центр урегулирования убытков, и его представитель приезжает если че на осмотр .
Дело хозяйское.
Имхо работать онлайн хоть и современно, но в случае бумажной и судебной волокиты проще когда субъект присутствует в регионе.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Вчера поступило предложение из другой страховой, предложили полное каско за 30 тыс, то есть по цене что другие предлагают с франшизой 30 тыс (странновастенько как то),
начал разбираться, оказылось у них амортизация чуть ли не под 30% в год)) и страховая сумма 650 тыс, то есть в случае чего потери могут достичь до 250 тыс, блин с этими чмырями надо ухо в остро держать.

То бишь берём рыночную стоимость 800 тыс минус 650 уже 150, плюс каждый месяц машина теряет у них по 10 тыс, в итоге если страховой случай случится в сентябре 2021 г то выплаты составят примерно всего 500). Хорошую религию придумал индусы
Добавлено:

В других проще. У них обычно в регионе есть центр урегулирования убытков, и его представитель приезжает если че на осмотр .
Дело хозяйское.
Имхо работать онлайн хоть и современно, но в случае бумажной и судебной волокиты проще когда субъект присутствует в регионе.
Я кстати спросил этот вопрос, ответ был мы типа работаем с автосалонами давно, все уже на потоке, автосалон выставляет счет и его оплачивают, далее идёт ремонт. Ну тут понятно сказать можно все что угодно.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
С первого марта новый регламент ТО.
Стразовые агенты в панике - никто не то что не готов к нему, но даже никто и не знает, как это всё делать-то.
У кого есть возможность - оформляйте заранее. После 1 марта может быть жопа.
ВНЕЗАПНО для машины 13 года карта ТО опять дается на два года.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
ВНЕЗАПНО для машины 13 года карта ТО опять дается на два года.
Да, тут обрадовали пару недель назад, когда оформлял страховку, но не понял, это будет для тех, кто уже по новому регламенту пройдет, или просто на следующий год в страховых будут смотреть не прошло ли 2 года.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да, тут обрадовали пару недель назад, когда оформлял страховку, но не понял, это будет для тех, кто уже по новому регламенту пройдет, или просто на следующий год в страховых будут смотреть не прошло ли 2 года.
Мне страховщица предложила оформить страховку заранее, за два месяца до моего штатного 21 апреля; и сказала, что эта карта ТО уже пойдет на два года.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
В декабре оформлял осагу, сделал то на два года
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
А разве можно заранее оформлять?
Добавлено:

В законе написано также что они даже могут на месте аннулировать твою диагност карту, правда как они поймут что она липовая хз.
Весь этот бред из-за нового онлайн прохождения тех осмотра, что теперь типа все машины что приезжают на тех осмотр будут фиксироваться на видео. Машин миллионы, а таких центров с таким оборудованием с гулькин нос, очередной бзик наших дебилов приведет ещё к одному коллапсу, как в свое время с правами. Что тут скажешь...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А разве можно заранее оформлять?
Да, они предчувствуют жопу и сами предлагают оформить сейчас заранее, до первого марта. То есть полис будет действовать с 21 апреля, но в базу его заведут вместе с диагностической картой уже сейчас.

Весь этот бред из-за нового онлайн прохождения тех осмотра, что теперь типа все машины что приезжают на тех осмотр будут фиксироваться на видео.
Да с видео они уже обосрались, видео не будет именно потому, что технически невозможно передавать и хранить такие видеопотоки.
Они даже с тремя фотографиями, которые сейчас прописаны в методике, обосрутся. Потому что это надо еще создать и протестироватьвсю информационную инфраструктуру для этого, а они закон написали и всё.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 647
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Делал ТО в конце ноября 2020 - зашел отдал 600 р-продлили до декабря 2022 года. Приехал домой и продлил по нету ОСАГО в ВСК за 4200 р.
Кстати на новые авто ТО теперь раз в 4 года, а так до 10 лет каждые 2 года ТО.
Затем когда возраст вашего авто достигнет 10 лет-каждый год.
По Каско ни когда не оформлял, но приценялся и решил купить нормальный регистратор и уже 8-й год с ним.

Вчера наконец созрел до выкидного ключа на Джентру :) . Пришел комплект с Али и я в предвкушении начал обзванивать конторы которые якобы без проблем все изготавливают.
Но в итоге все они меня послали сославшись на то, что можно повредить чип в ключе.
Повезло нашел одного левшу с работы и он вчера мне все сделал, как надо. У него такая маленькая пила оказалась как у стоматолога и ей он все виртуозно подогнал. цена вопроса 2 баклажки пива и 250 за комплект корпуса сигналки Старлайн А61-А91.
 

Вложения

Партнеры

Верх