• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 877
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Накопился пул работ
Не, при таком объёме работ ещё и ТЗ промерять нереально. Да и к таким вещам надо подходить основательно, без спешки, а то и ошибиться второпях несложно.
А практика показывает, что больше трех часов без отдыха с машиной работать у меня не получается.
Мой гаражный рекорд часов 12 без перекуров с парой 10-минутных приёмов пищи сидя, остальное на ногах. Но домой я не пришел, а приполз. И на утро себя чувствовал будто меня ногами 3,14здили.
А зазоры измерить - ну час, а лучше не спеша - два, еще и крышки распредвалов хорошо бы снять-поставить, осмотреть шейки; и главное - это я могу сделать во дворе в выходные бесплатно, как только будет достаточно тепло. Да, придется еще раз скинуть/поставить крышку, но у нас не бээнвэ, занимает то и другое минут по 15 времени.
И лучше с ассистентом. Один крутит КВ за болт шкива трещоткой, другой пихает щупы и записывает результаты в таблицу. Лучше в 2 захода - второй контрольно-перепроверочный.
Добавлено:

Нет, владелец гаража Роман готов сидеть с клиентом хоть до утра, но с 21:00 это уже очень отдельные деньги.
Во как. А я думал ночные часы дешевле...
Добавлено:

потом зафотографировал результат под крышкой, всё собрал
Герметиком 2 точки мазал?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Герметиком 2 точки мазал?
Прокладка целиком вынулась из крышки и осталась стоять на блоке, прилипла. Повезло, так что нет. Сегодня смотрел, ну - пока не сопливит.
Во как. А я думал ночные часы дешевле...
Там где круглосуточно, там да, а тут владелец, он же дежурный, он же мастер-помощник, сидит с тобой вместе, и ему конечно охота свалить домой.
Мой гаражный рекорд часов 12 без перекуров с парой 10-минутных приёмов пищи сидя, остальное на ногах.
Нет, я теряю эффективность от усталости. Сразу замечаешь - отложил ключ и забыл куда, поставил головку да не ту, и вот это всё. Не дай бог при этом что-то забыть протянуть или оставить под капотом инструмент.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 877
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Прокладка целиком вынулась из крышки и осталась стоять на блоке, прилипла. Повезло, так что нет. Сегодня смотрел, ну - пока не сопливит.
Фортануло. Тогда конечно можно не трогать.
а тут владелец, он же дежурный, он же мастер-помощник, сидит с тобой вместе, и ему конечно охота свалить домой.
А, ну тогда понятно. Все мы люди.
Нет, я теряю эффективность от усталости. Сразу замечаешь - отложил ключ и забыл куда, поставил головку да не ту, и вот это всё.
У меня такое случается примерно под утро, если всю ночь скакал вокруг авто.
Не дай бог при этом что-то забыть протянуть или оставить под капотом инструмент.
Страшнее в таком состоянии ехать домой... Как-то раз выехал на нерегулируемый перекрёсток со второстепенной не посмотрев по сторонам... Обошлось, но было не по себе...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Мой гаражный рекорд часов 12 без перекуров с парой 10-минутных приёмов пищи сидя, остальное на ногах. Но домой я не пришел, а приполз. И на утро себя чувствовал будто меня ногами 3,14здили.

Мда, а я в таком режиме 5 дней в неделю, да ещё частенько с 8 утра до 22 вечера. :) :) :) :)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 877
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мда, а я в таком режиме 5 дней в неделю, да ещё частенько с 8 утра до 22 вечера.
Ну ты не сравнивай. У тебя это ОСНОВНОЙ вид деятельности. У меня то основной вид деятельности это работа на заводе. А в гараже зависнуть я могу только в выходной или (в лучшем случае) в отпуске.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Считай что смена на заводе каждый день с 8 до 22 :)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 877
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Считай что смена на заводе каждый день с 8 до 22
Ну так у тебя напряжённость ниже. ;) Ты же сам на себя работаешь. А на заводе злой мастер при любой возможности старается применить в адрес рабочего Газла́йтинг.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
С чего это ниже? А мозг клиенты постоянно загружают, и над душой частенько стоят, и т.д.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Да нормально.
 

Партнеры

Верх