• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5
Ребят какие щупы нужны для замера зазоров и где купить, хочу замерить пробег 131, людей таких нет кто мог замерить и сервисов никаких нет на расстоянии 120км
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ребят какие щупы нужны для замера зазоров и где купить, хочу замерить пробег 131, людей таких нет кто мог замерить и сервисов никаких нет на расстоянии 120км
Набор щупов №2 100 мм 1 класс точности КАЛИБРОН
 

Александр82

новичок
Регистрация
02.06.2018
Сообщения
32
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
П
Короче, результаты следующие:
Впуск остался на месте. Семь из восьми выпускных ушли в среднем на пять соток. Тот первый выпускной клапан, который при первой регулировки был зажат в ноль, нынче ушёл опять больше всех - на десять соток.
Прошлый раз делал 0,12-0,32. Щас подровнял по совету Максима на 0,14-0,35 под пропан.
"Бросил" клапанную крышку, завтра буду дособирывать.
Подскажите пожалуйста, как Вы стопорили натяжитель цепи?
 

Drema

на новенького
Регистрация
12.05.2022
Сообщения
9
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Здравствуйте коллеги. Много Ваших статей прочитал информации оказалось не очень много. Ну решил что вместе мы справимся с головной болью и клапанами. Звонил на днях в Краснодар где хорошо делают и не точят стаканы а новые ставят суть 8000тр работа и 1000тр за каждый стакан их там 16 шт. Вот только запись огромная уже на август Месяц. Может кто подскажет где взять новые стаканчики по дешевле?
Добавлено:

Screenshot_20220512_165854_com.android.gallery3d.jpg
Добавлено:

Такие зазоры сейчас. Работает двигатель почти всегда на газу (пропан)
 
Последнее редактирование:

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Здравствуйте коллеги. Много Ваших статей прочитал информации оказалось не очень много. Ну решил что вместе мы справимся с головной болью и клапанами. Звонил на днях в Краснодар где хорошо делают и не точят стаканы а новые ставят суть 8000тр работа и 1000тр за каждый стакан их там 16 шт. Вот только запись огромная уже на август Месяц. Может кто подскажет где взять новые стаканчики по дешевле?
Добавлено:

Посмотреть вложение 6843
Добавлено:

Такие зазоры сейчас. Работает двигатель почти всегда на газу (пропан)
Чтобы знать какие стаканчики покупать, нужно знать какие стоят...
 

Drema

на новенького
Регистрация
12.05.2022
Сообщения
9
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Дада я об этом уже читал.
Добавлено:

Вопрос сколько км могу ещё проехать на таких зазорах если не рвать двиг.?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вопрос сколько км могу ещё проехать на таких зазорах если не рвать двиг.?
Тысяч 20-30 до зажатия.

Может кто подскажет где взять новые стаканчики по дешевле?
Я по 153 рубля покупал ;)
Только я этим три года назад озаботился, и покупал в fobilauto под заказ 1-2 месяца ожидания. Последняя покупка попала под начало локдауна, думал, вообще не дождусь...
А сейчас по-любому надо сначала выяснить, какие стоят, потом искать нужные - не где подешевле, а где ещё есть. Может, удастся фордовскими обойтись, там ряд неполный, но они доступнее.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Здравствуйте коллеги. Много Ваших статей прочитал информации оказалось не очень много. Ну решил что вместе мы справимся с головной болью и клапанами. Звонил на днях в Краснодар где хорошо делают и не точят стаканы а новые ставят суть 8000тр работа и 1000тр за каждый стакан их там 16 шт. Вот только запись огромная уже на август Месяц. Может кто подскажет где взять новые стаканчики по дешевле?
Добавлено:

Посмотреть вложение 6843
Добавлено:

Такие зазоры сейчас. Работает двигатель почти всегда на газу (пропан)
Какой общий пробег? Сколько проехали на газу?
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
711
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Фигасе как стаканчики подоражали
 

Партнеры

Верх