• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
С чего это ниже? А мозг клиенты постоянно загружают, и над душой частенько стоят, и т.д.
Не, ну ты то клиента можешь и нах послать, к тебе и так очередь, продумаешь один идиот к тебе больше не приедет.
А вот мне мастера никак нельзя послать - он премию распределяет. :confused:
Или кто-то еще хуже меня есть?
Есть я, но я к Максиму не езжу, далеко больно.:)
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Почему кулачки 1 цилиндра впускного распредвала ЧЕРНЫЕ? Покрытие как будто воронение.
Впечатление такое,как будто после закалки распредвала не прошлифовали эти два кулачка.Или забыли,или лень было,или эти кулачки не укладывались в размер под шлифовку.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Впечатление такое,как будто после закалки распредвала не прошлифовали эти два кулачка.Или забыли,или лень было,или эти кулачки не укладывались в размер под шлифовку.
Интересная версия, надо обмерить их и соседние микрометром, сравнить.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
По результатам отпишусь.
Короче, результаты следующие:
Впуск остался на месте. Семь из восьми выпускных ушли в среднем на пять соток. Тот первый выпускной клапан, который при первой регулировки был зажат в ноль, нынче ушёл опять больше всех - на десять соток.
Прошлый раз делал 0,12-0,32. Щас подровнял по совету Максима на 0,14-0,35 под пропан.
"Бросил" клапанную крышку, завтра буду дособирывать.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Короче, результаты следующие:
Впуск остался на месте. Семь из восьми выпускных ушли в среднем на пять соток. Тот первый выпускной клапан, который при первой регулировки был зажат в ноль, нынче ушёл опять больше всех - на десять соток.
Прошлый раз делал 0,12-0,32. Щас подровнял по совету Максима на 0,14-0,35 под пропан.
"Бросил" клапанную крышку, завтра буду дособирывать.
Плохо что первый клапан на выпуске уже работал без зазора. В таких случаях часто бывает перегрев тарелки клапана, что в дальнейшем приводит с более быстрому износу рабочей тарелки клапана в зоне контакта с седлом.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5
Ребят незнаю где у нас отлегулировать в Тамбове клапана, нашёл там где подтачивают, как вы думаете стоит такую работу производить или лучше с заменой и куда нибудь съездить подальше от дома ю. Предпосылки пробег 130 сегодня появилось на холодную какое-то подраивание, после пару раз нажатий на газ подраивание ушло, свечи стоят новые 1 тысяча проехали, колпачки тоже новые на катушках
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сначала зазоры нужно измерить, потом все остальные рассуждения.
Добавлено:

К прогару как готовиться?
К замене клапана(седла) или к замене головы? Отдельно клапан заменить у нас реально? На сегодня каков бюджет?
По-моему такого нигде не бывает и быть не может, чтобы из-за дефекта клапана приходилось бы выкидывать всю башку.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
К прогару как готовиться?
К замене клапана(седла) или к замене головы? Отдельно клапан заменить у нас реально? На сегодня каков бюджет?
Клапана меняются, сёдла правятся если сильно не изношены, или меняются на заводские, или изготовленные на заказ. Всё зависит от состояния, иногда дешевле заменить головку, чем менять сёдла, направляющие втулки. В нынешней ситуации в стране нужно всё просчитывать.
 
Верх