• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Слышал Механик ставит другие валы и шестерни, интересно сколько стоит, какой прирост л.с и при этом наверное прошивку ставит другую.
Стоит 30К под ключ. По лошадкам выходит что-то около 130л.с.
Хороший баянчик
Главное на ночь не смотреть...:eek:
Добавлено:

Как приедет- поеду на вскрытие.
Не забудь сфоткать задиры. ;) Ну, в случае наличия, разумеется.
в гараже самообслуживания работать, но с другой стороны - там комфортнее и чище.
Вопрос цены. Я ж тоже в личном гараже не бесплатно ковыряюсь: свет мотает, да ещё и в холодный сезон приходится газом отапливаться. Новая 30КВт-ная пушка упарывает 27-литровый балон за 4 дня. Заправка стоит 690рэ.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
167
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Далеко ехать с тамбовской области
Странно, с Питера не далеко, с Волгограда и Пскова тоже не далеко а вам далеко, ну тогда ищите кто поближе нормально делает, хотя так как Макс делает ни кто пока делать не умеет, по этому и ездят к нему люди.
Добавлено:

не сотвори себе кумира...

по твоим словам ездят по России десятки тысяч таких моторов и ни кто не может правильно отрегулировать у них клапана? бедные, бедные моторы... :cry:
А что не так то, ну делает механик клапана на 5+, был бы ещё кто то в наших краях чтоб так же дотошно регулировал, ездил бы к нему а на нет и суда нет,классный мастер на вес золота, чё не сотворить кумира если человек реально с золотыми руками за вменяемые деньги делает как никто?Вообще люблю наблюдать как механик с папой ремонтом моей машины занимаются, ни одного лишнего движения, на вопросы отвечают адекватно,всё чётко и без суеты, лишнего не навязывают от слова совсем,да где ещё такие мастера есть,если знаете то подскажите?
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
К чему картинки?
Добавлено:

Я тут, кстати, с толкателями небольшую сенсацию нарыл... создам интригу...
Запилил на заводе свои стаканы?
Добавлено:

Кстати судя по инету - многие регулируют клапана именно подточкой пятаков на стаканах.
Конечно правильно менять стакан, но если допустим нет их?
Имхо если точить не дрелью или шуриком, а отдать на завод на нормальный станок - почему бы и нет.
Добавлено:

Да и сдается мне наши стаканы не уникальные, по-любому есть варианты приколхозить от других авто.
Проблема подбирать их по размерам, ибо в поисковике у тех же Ина нет поиска по параметрам
Добавлено:

Наткнулся щас на тему регулировки стаканами на лягушачьи авто.
Так вот там есть интересное решение.
Замена тарированных стаканов на шайбовые толкатели от ваг + шайбы от ВАЗ
 
Последнее редактирование:

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
А что не так то, ну делает механик клапана на 5+, был бы ещё кто то в наших краях чтоб так же дотошно регулировал, ездил бы к нему а на нет и суда нет,классный мастер на вес золота
не выдумывай лишнего, где я писАл что он плохой механик?
Добавлено:

,да где ещё такие мастера есть,если знаете то подскажите?
на Алтае - Я. ко мне поедешь? :D
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
:D сколько моторов отрегулировал - рекламаций не было ни от одного!!!
 

Партнеры

Верх