• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если мучает вопрос регулировать или нет, то тут просто снимите кланную крышку и замерьте зазоры и всё станет понятно. По статистике с завода клапана отрегулированы с отклонениями как правило в меньшую сторону. Ремни по регламенту меняются на 90т.км., а зачастую они ходят и дольше.
Если нужно звоните 8-916-587-41-31 Максим.
 

Тимур 152

на новенького
Регистрация
26.08.2021
Сообщения
1
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Всем привет. Сбылась мечта и закончились мои "мучения"! Дерготня при нажатии/отпускании педали акселератора и вялого разгона автомобиля особенно на трассе, позади! Огромное спасибо Максиму (Механик)! Полностью выслушав меня (а ещё был какой-то не понятный стук типо клапаны на прогревах), а далее проведя диагностику ДВС моего авто Равон Джентра мт 2017г.в Максим превратил его как потом оказалось в космолёт! Да, ещё когда я уезжал, Максим пригласил на замену и тюнинг валов, со словами : "С ними будет повеселее!" Чтооо!? В общем я под большим впечатлением! Машинку не узнать. Волк в овечьей шкуре получился. Именно то что не хватает Джентре. Если раньше приходилось продавливать педаль акселератора, то сейчас достаточно просто её погладить. По трассе обгоны без проблем, раньше приходилось за ранее разгонять авто. Вчера дал брату по рулить, после тот вышел из авто и обошёл его вокруг со словами:" Равон Джентра, как такое возможно!?" В шоке короче. В общем в мозгу происходит какой-то дисконнект. Как Джентра такое может!? Да, и ещё заметил такое как привычка ездить по слуху(по оборотам ДВС). Двс стал тише работать, чуть не нарушил скоростной режим. По расходу топлива город/трасса было 8.5, сейчас пока 7 л., буду наблюдать дальше. Машинка радует. Максиму огромное спасибо! Всем рекомендую.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Всем привет. Сбылась мечта и закончились мои "мучения"! Дерготня при нажатии/отпускании педали акселератора и вялого разгона автомобиля особенно на трассе, позади! Огромное спасибо Максиму (Механик)! Полностью выслушав меня (а ещё был какой-то не понятный стук типо клапаны на прогревах), а далее проведя диагностику ДВС моего авто Равон Джентра мт 2017г.в Максим превратил его как потом оказалось в космолёт! Да, ещё когда я уезжал, Максим пригласил на замену и тюнинг валов, со словами : "С ними будет повеселее!" Чтооо!? В общем я под большим впечатлением! Машинку не узнать. Волк в овечьей шкуре получился. Именно то что не хватает Джентре. Если раньше приходилось продавливать педаль акселератора, то сейчас достаточно просто её погладить. По трассе обгоны без проблем, раньше приходилось за ранее разгонять авто. Вчера дал брату по рулить, после тот вышел из авто и обошёл его вокруг со словами:" Равон Джентра, как такое возможно!?" В шоке короче. В общем в мозгу происходит какой-то дисконнект. Как Джентра такое может!? Да, и ещё заметил такое как привычка ездить по слуху(по оборотам ДВС). Двс стал тише работать, чуть не нарушил скоростной режим. По расходу топлива город/трасса было 8.5, сейчас пока 7 л., буду наблюдать дальше. Машинка радует. Максиму огромное спасибо! Всем рекомендую.
Рад что вам понравилась наша новая прошивка Джентра Drive. В ней мы постарались максимально улутшить работу мотора без ущерба для ресурса, при этом применив новые наработки. Мотор на нашей прошивке становится очень тяговитым и эластичным с низких оборотов и до максимальных оборотов. Кстати ваши данные по зазорам в этой теме в посте 1524 на предыдущей странице.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
706
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Всем привет. Сбылась мечта и закончились мои "мучения"! Дерготня при нажатии/отпускании педали акселератора и вялого разгона автомобиля особенно на трассе, позади! Огромное спасибо Максиму (Механик)! Полностью выслушав меня (а ещё был какой-то не понятный стук типо клапаны на прогревах), а далее проведя диагностику ДВС моего авто Равон Джентра мт 2017г.в Максим превратил его как потом оказалось в космолёт! Да, ещё когда я уезжал, Максим пригласил на замену и тюнинг валов, со словами : "С ними будет повеселее!" Чтооо!? В общем я под большим впечатлением! Машинку не узнать. Волк в овечьей шкуре получился. Именно то что не хватает Джентре. Если раньше приходилось продавливать педаль акселератора, то сейчас достаточно просто её погладить. По трассе обгоны без проблем, раньше приходилось за ранее разгонять авто. Вчера дал брату по рулить, после тот вышел из авто и обошёл его вокруг со словами:" Равон Джентра, как такое возможно!?" В шоке короче. В общем в мозгу происходит какой-то дисконнект. Как Джентра такое может!? Да, и ещё заметил такое как привычка ездить по слуху(по оборотам ДВС). Двс стал тише работать, чуть не нарушил скоростной режим. По расходу топлива город/трасса было 8.5, сейчас пока 7 л., буду наблюдать дальше. Машинка радует. Максиму огромное спасибо! Всем рекомендую.
С валами будет действительно веселей
 

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
102
Откуда
kazan
У меня
sx
Рад что вам понравилась наша новая прошивка Джентра Drive. В ней мы постарались максимально улутшить работу мотора без ущерба для ресурса, при этом применив новые наработки. Мотор на нашей прошивке становится очень тяговитым и эластичным с низких оборотов и до максимальных оборотов. Кстати ваши данные по зазорам в этой теме в посте 1524 на предыдущей странице.
эх эту бы прошивку в регионы.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Приезжайте в Москву или Краснодар, сделаем.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Сегодня на пробеге 95860 на бензине промерил зазоры сам.
Уже некоторое время была проблема при включении двигателя на холодную плавали обороты, стал предполагать худшее. Купил щупы.
Вот что намерил:
Впуск
1 0,08
2 0,08
3 0,1
4 0,1
5 0,1
6 0,1
7 0,1
8 0,08

Выпуск
1 0,25
2 0,25
3 0,3
4 0,28
5 0,3
6 0,3
7 0,28
8 0,28

Как говорит Максим, не все зазоры в оптимальном размере. Но, насколько я понимаю, ничего критичного, в заводском допуске.
Ещё обнаружил, что открутилась одна свеча, вся резьба и гайка была в масле, катушка коричневая в продуктах горения и свечной колодец в блоке тоже в грязи, как будто ржавый. От этого могли плавать обороты?

Что касается зазоров, понял, что пока срочно регулировать не надо, но надо искать мастера. А с этим сложно.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 576
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
@VasiliyS, прокладку крышки новую поставил или старую оставил?
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
прокладку крышки новую поставил или старую оставил?
Нет, купил SANWA WH10021 за 669. Даже не стал возиться со старой, разглядывать её. Вся в масле, пробег под 100 к...
p.s. После того как закрутил свечу, которая открутилась, двигатель стал стартовать ровненько, видимо, оно...
 

Партнеры

Верх