• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Taurus

новичок
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
35
Откуда
Удомля
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ AT
Я снимал с осушителя трубку сверху, отвинчивал трубку снизу и сдвигал осушитель вверх, всё делал через капот, снимал только черную рамку, на которой замок капота. Менял все кольца, поэтому трубку сверху всё равно отвинчивать.

Фреон можешь стравить через клапан или заехать в сервис, если ты сильно боишься за озоновый слой, тебе его откачают.
Масло из пустого кондея не откачивается, оно остается в системе. Его надо будет долить, ну примерно четверть объема. Еще из осушителя выльется, когда ты трубку открутишь.
Спасибо, надо будет на выходных заняться.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
После холодной зимы и меня постигла эта проблема. Тоже внизу осушителя.
Купив колечки Вюрт, полез менять.Стравил газ. Подлезть поменять внизу-очень не удобно. (делал без ямы, на стоянке). Начал разбирать по ходу: в итоге-пластиковая решётка, фары (т.к. крепление конденсора не открутить), сам конденсор. Отмыв всё бензином (масло) Собрал всё обратно, поменяв 3 колечки. 1 пропускал, 2-из-за разборки системы (повторно не подойдут). Сверху в осушитель залил 30 мл масла PAG 46. По совету Screwdriver проверил конденсор и осушитель на коррозию люминия, нашел " привет " от ОД (при покупке машины были замятия ламель радиатора, спросил что за нах?- меняли колечки.IMG_20210417_131446[1].jpgIMG_20210417_131448[1].jpgIMG_20210417_131451[1].jpgIMG_20210417_131511[1].jpg
Добавлено:

Трубка с насечками- " привет" от дилера.
Слева Вюрт новые, справо- то что снял.
Добавлено:

Осталось вакуумировать и закачать газу. Поеду к знакомому кондейщику.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 578
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Всем привет! У нас жара, до +35 в тени. Включаю кондиционер, всё работает, холодит, но чуть хуже, чем в первые года. При начале движения секунды 3 слышен свист ремня. Ремень под замену? Или проверить фреон+масло в системе? Пробег 82500 км. Авто 15 года. С кондёром ещё ни чего не делал...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Всем привет! У нас жара, до +35 в тени. Включаю кондиционер, всё работает, холодит, но чуть хуже, чем в первые года. При начале движения секунды 3 слышен свист ремня. Ремень под замену? Или проверить фреон+масло в системе? Пробег 82500 км. Авто 15 года. С кондёром ещё ни чего не делал...
Хорошо бы конечно определить, какого ремня свист, и проверить натяжитель ну и конечно да.
А так же ЭЛМом посмотреть рабочее давление в кондее.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Задули мы 610 гр. При уличной+15 показало пирометром на выхлопе 0 -0,5*С :unsure:
IMG_20210423_124235[1].jpgIMG_20210423_124231[1].jpg
 

ol4ern71

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2019
Сообщения
60
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT
Задули мы 610 гр. При уличной+15 показало пирометром на выхлопе 0 -0,5*С :unsure:
Посмотреть вложение 6148Посмотреть вложение 6149
Чтобы не сифонил кандюк менять надо 4 колечка, в верху слева от радиатора, под воздушным фильтром с права и вход в салон протянуть, осушитель само сабой.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Не начал компрессор шуметь?
Да вроде нет, так же. Единственное: при включение эл.муфты проседают обороты (как с новья было).
Добавлено:

А термометром в дефлектор не пробовали? Так, для интереса.
Не было под рукой, он грит инструмет у меня профессиональный и дорогой и я ему доверяю (пирометру) ;) Надо будет обычным уличным проверить...
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
мучался со скрипом ремня года два. при включенном кондее при трогании, и особенно при трогании задом (АКПП). причем скрип ужасный не монотонный и громкий. у официалов сразу приговорили натяжитель.
менять его не стал.
снимал натяжитель, набивал смазкой. не помогло.
помню, что менял ремень на неоригинальный. вчера купил оригинал. поставил. скрип прошел. пока прошел. посмотрим, как дальше будет.
 

Партнеры

Верх