• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

mangusts

новичок
Регистрация
07.11.2019
Сообщения
22
Вопрос.
Еду с работающим кондиционером.
Останавливаюсь.
Выключаю автомобиль. Ключи в руках.
Открываю капот - есть шум как будто воздух выходит.
Это так нужно или у меня идет утечка фреона?
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Крышка расширительного бочка может шипеть...
 

DeSle

новичок
Регистрация
16.05.2017
Сообщения
37
Откуда
Donetsk
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
А у меня вот чудо случилось... После трех лет и 35т. пробега кондиционер заработал как должен. Дважды ездил к мастерам с жалобой на слабое охлаждение от кондюка (получить белее - менее прохладный воздух из дефлекторов удавалось только на режиме рециркуляции), дважды проверяли всю систему и 1 раз до заправляли и в конце концов решили, что малая производительность это просто конструктивная особенность джентровских кондиционеров. На прошлой неделе включил как обычно холодилку и обратил внимание на отсутствие привычного шипения из под бардачка которое было при каждом включении компрессора, руку к дефлектору и о ужасссс.... ледяной воздух :eek:, и даже без рециркуляции, и при + 37 за бортом в черной машине. Итого: шипения нет, холод и вопросы есть. Езжу и радуюсь пока ❄
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Ребята,похоже у меня в машине забился дренаж кондиционера и теперь конденсата под днищем не вижу,но временами на пассажирском коврике появляется водичка.Долго выискивал в инете советы,как от этого избавиться,но ничего дельного нет,кроме как продуть сжатым воздухом дренаж. Сегодня в шиномонтажке пытался это сделать,подув в трубку из под капота-эффекта нет. Может кто-то сталкивался уже с этим?
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Надо бы проверить целостность дренажной трубки и лотка,в котором скапливается конденсат.Как это сделать я не знаю,надо заехать к мастеру.Подобное было у меня с сплит системой-вода капала на пол.С огромным трудом ее разобрал и оказалось,что лопнула трубка,которая идет из лотка и соединяется с трубой идущей на улицу.Найти аналог такой трубки не удалось.Я ее замотал изолентой,а изоленту для надежности обмотал капроновой ниткой.Два года все работает.
И еще.Конденсат под машиной увидеть можно очень редко.Я на своей машине видел только один раз.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Надо бы проверить целостность дренажной трубки и лотка,в котором скапливается конденсат.Как это сделать я не знаю,надо заехать к мастеру.Подобное было у меня с сплит системой-вода капала на пол.С огромным трудом ее разобрал и оказалось,что лопнула трубка,которая идет из лотка и соединяется с трубой идущей на улицу.Найти аналог такой трубки не удалось.Я ее замотал изолентой,а изоленту для надежности обмотал капроновой ниткой.Два года все работает.
И еще.Конденсат под машиной увидеть можно очень редко.Я на своей машине видел только один раз.
Я раньше часто видел конденсат под машиной,а теперь нет.На коврике вода появляется довольно редко,можно и дальше так ездить, но все же обращусь в сервис.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Конденсат под машиной увидеть можно очень редко.
Постоянно. Две-три минуты постоял с заведенным двигателем и включенным кондеем, просто надо вот по телефону переговорить - из-под машины уже лужа течет. Зависит от климата и влажности воздуха.
Я раньше часто видел конденсат под машиной,а теперь нет.На коврике вода появляется довольно редко,можно и дальше так ездить, но все же обращусь в сервис.
Я сам не пробовал, но вроде бы эта резиновая пимпа со стороны мотора сдергивается, и можно ее прочистить и отверстие, откуда в нее течет.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Постоянно. Две-три минуты постоял с заведенным двигателем и включенным кондеем, просто надо вот по телефону переговорить - из-под машины уже лужа течет. Зависит от климата и влажности воздуха.

Я сам не пробовал, но вроде бы эта резиновая пимпа со стороны мотора сдергивается, и можно ее прочистить и отверстие, откуда в нее течет.
Я сегодня снимал эту резинку,она насажена на металлическую трубку,идущую в салон.Попробовал пошебуршить там проволкой,но проволока дальше 15 см не проходит,видимо дальше сильный изгиб. В интернете ничего про это не накопал.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
но проволока дальше 15 см не проходит
каждый год чищу кондиционер средством StepUP, запихиваю по самые помидоры длинный шланг и закачиваю пену, так вот, там после этих 15 см изгиб и соответственно нужно что-то гибкое, чтобы достать до испарителя, только зачем? Все равно проволока смотреть не умеет, другое дело - эндоскоп (кстати полезная штука, на али они за копейки продаются).
 

Партнеры

Верх