• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Писюн снять, надеть на трубу хорошего пылесоса 90-градусный толстый резиновый патрубок от какой-нибудь СО и приткнуть плотнячком к моторному щиту на пару-тройку секунд. Желательно, чтоб кондёр перед процедурой хорошо поработал, дабы всё, что мокнет, было увлажнено.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Сегодня был в сервисе. Мастер посветил снизу под бардачок,ничего не увидел.Поковырял проводом под капотом в патрубке,с которого должен вытекать конденсат,провод стал на конце холодным. Сказал,что мне нужно приехать к нему,когда будет капать на коврик,чтобы уже все прояснилось. Так как коврик намокает редко,только при длительных поездках,то я наверное забью на это.
 
Последнее редактирование:

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
каждый год чищу кондиционер средством StepUP, запихиваю по самые помидоры длинный шланг и закачиваю пену, так вот, там после этих 15 см изгиб и соответственно нужно что-то гибкое, чтобы достать до испарителя, только зачем? Все равно проволока смотреть не умеет, другое дело - эндоскоп (кстати полезная штука, на али они за копейки продаются).
Тоже стал перед каждым сезоном чистить испаритель. Только за степ ап жаба задушила платить + еще за трубку. В этом году использовал пенный лавр,очень понравился.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Трубка же многоразовая
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
После протечки на коврик остановись и прощупай ковролин.Если сухой,то забей на все это.
В сервисе проверяли ковролин,он совершенно сухой. Завтра посмотрю что будет после поездки 200 км...
 

mangusts

новичок
Регистрация
07.11.2019
Сообщения
22
Подскажите как называется трубопровод кондиционера - который указал на скрине.
Перетерся резиновый шланг, перетерся за счет того что постоянно соприкасался с каемкой (ободом) вентилятора внизу.

....нашел 95076518
 

Вложения

Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Подскажите как называется трубопровод кондиционера - который указал на скрине.
Отдельно не бывает. А деталь с двумя трубками в сборе на механику 95076518, на автомат 95076519, 10 тыр.
1591300347814_bulletin.jpg
Так что ищи мастерскую, где занимаются гидравликой, и меняй сам шланг.
 

Kashalot34rus

влившийся в движение
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
50
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum, АКПП
Подскажите как называется трубопровод кондиционера - который указал на скрине.
Перетерся резиновый шланг, перетерся за счет того что постоянно соприкасался с каемкой (ободом) вентилятора внизу.

....нашел 95076518
3 мес назад поменял у частного мастера (ранее занимался гидравликой на с/х тракторах) этот шланг на гидравлический с пережимкой вручную. Он снял резиновую часть указанного Вами на картинке трубопровода, вставил гидрадвлический высокого давления. Заправил изрядно, холодит как зимой.
Правда после этого стал замечать капли под ногами переднего пассажира, в районе салонного фильтра. Не могу понять причину, т.к. в то место вообще никто никогда не лазил, только своими силами менялся регулярно фильтр. В течение 6,5 лет ничего никода не капало. Возможно перепад температур (в салоне при включенном кондее +-17-20, на улице до 40 градусов) дает конденсат на трубке, находящейся над бордачком. А может что-то посерьезнее... Есть у кого какие варианты по этому поводу?
 

Партнеры

Верх