• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 647
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
У меня по традиции каждый год происходит заправка кондера.

Искал, платил, но лезть в панель разбирать, где была установлена микроутечка не стал.

Всегда платил около 2000 р. В прошлом году 2500 р отдавал в этом хз, но в этом сезоне наверное будет 3000 р. Хватает, как раз до холодов.

Пару дней назад, сев в нагретую весеннем солнцем, Дусю, включил кондер и он холодит вроде пока отлично. За климат не стал доплачивать и за сенсорную балалайку.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Разряжается система, заменяются уплотнения на компрессоре, вакуумируется (желательно), доливается 1/4 рабочего объема масла, заправляется фреон, фсио.
Так, а что у нас там насчёт красителя для поиска утечек? Надо его добавлять? Сколько можно с ним ездить?
И что там насчёт станций для перезаправки? Как вообще должно выглядеть в сервисе оное оборудование? Ну это я осведомляюсь чтоб отсечь сервисы-шаромыжники.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так, а что у нас там насчёт красителя для поиска утечек? Надо его добавлять?
А зачем тебе, если утечку и так видно.
Сколько можно с ним ездить?
Ну так и ездишь, как добавил. Масло же в системе поменять невозможно.
И что там насчёт станций для перезаправки?
Ну это такая тумбочка на колёсиках.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Краситель не обнаружит утечку если у вас кондей держит хладагент весь тёплый сезон до морозов. Вот если заправки хватает на короткое время, когда хладагент уходит вместе с маслом тогда да.
Добавлено:

Товарищи, а клапан трв отделяется от испарителя? А то я поменял прокладочки сегодня, сам трв не снимал, а тут вдруг осенило, между ним и испарителем тоже прокладки есть, если он съёмный.... Пока система не заправлена, еще не поздно и туда залезть если что.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Товарищи, а клапан трв отделяется от испарителя?
Ага.
Только там резинки другие, артикулов я не нашел, только ремкомплект
RoAAAgDI_2A-1920.jpg
и... подобраться к ним и сохранить рассудок далеко не каждый способен.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Снял трв, там так же два колечка но заменить их не чем. Нахлобучил рейнзопластом и закрутил обратно.

P.S. Victor Reinz Reinzoplast (REINZOPLAST является свободной от растворитeля, пластичной, нeзатвeрдевающей полиуретановой уплотнительной массой/герметиком с очень хорошей текучестью для уплотняемых соединений, находящихся под высокой нагрузкой без уплотняемого зазора, напр., при вибрациях)
 

Партнеры

Верх