• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коронавирус

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Пандемия это эпидемия, которая распространилась на территории континента и более, поэтому сегодняшний коронавирус может считаться пандемией. Говорить, что это фигня я не могу, моих личных знакомых около 2 десятков сейчас болеют, причём семьями, радует, то что в тяжёлой форме всего двое. В щёлковском районе две больницы перепрофилировали под лечение ковида19, я живу недалеко от одной из них, знаю, что она " под завязку" набита пациентами. По поводу борьбы с этой болезнью считаю шведскую модель самой правильной, так как вакцина будет через год, это в лучшем случае, смертность меньше процента (в отличии от эболы и птичего гриппа со смертностью до 50%). Конечно для нашей страны, с её оптимизированной (уничтоженной) медициной шведский вариант не по карману.
Да, как в Швеции :) по статистике ВОЗ уровень смертности от Ковид там 12,4%. Не 1% как у нас, а 12%!!!
Экстраполируй на наше народонаселение (ты же можешь загуглить, сколько в Швеции живет людей и сколько в РФ) и подсчитай количество смертей при Шведской модели в РФ.
Я проверю :)
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
@MA57, данные они получают от министерств здравоохранения тех или иных государств.

При 10 000 000 жителей у Швеции 3600 умерших.

Это все равно что у нас бы 54 000 человек от ковид сейчас погибло бы.
Думаю что вся либерасня и видимо половина местного форума бы кричало что правительство бросило народ подыхать, это геноцид и т.д. что сохраняя свои бизнесы власть убивает наш народ (считай убили всех в Анапе, или в Вязьме, Шуе, или как раз ВЕСЬ Фрязино)
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Думаю что вся либерасня и видимо половина местного ыорума бы кричало что правительство бросило народ подыхать, это геноцид и т.д. что сохраняя свои бизнесы власть убивает наш народ (считай убили всех в Анапе, или в Вязьме, Шуе, и т.д)
К сожалению, так и было бы, либерда она в любом варианте будет давить на слабые места. Не зря наш глава Сциллу и Харибду упомянул. Правда это не отменяет весь тот треш, который происходил и происходит.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
@MA57, этот трэш- мировой. Причем это только начало. Погоди, сейчас пиндосы санкции против Китая введут, и посмотрим как китай мировой пожар раздует в ответ :)
Вы красные галстуки и партбилеты на всякий случай достаньте из схронов :)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 713
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну так может эпидемия-то слабенькая именно из-за того, что всеми предпринимается множество мер и усилий, чтобы она была слабенькая?
Добавлено:

Получается примерно, как грипп или даже меньше?
Это не на количество заболевших, а на всю популяцию.

На самом деле нет смысла сравнивать и абсолютные цифры, и относительные. Количество заболевших зависит от количества населения, локальной плотности в городах, связности городов, санитарно-гигиенических привычек, дисциплины и так далее.

А вот ДИНАМИКУ развития эпидемии сравнивать можно.
По ней среди европейских стран мы в полной жопе. Мы хуже притчи во языцех Швеции.
Мы Бразилия. Мы точно Бразилия. Много диких обезьян.
И то у Бразилии эпидемия сначала рванула быстрее чем у нас, но они ее придушили чуть более эффективно.
1589470790681.png
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 713
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А по поводу смертности - ну как бы уже официально сообщили, что у нас во всех случаях, когда удается, причину смерти пишут не коронавирус. Если человек пролежал с коронавирусом две недели на ИВЛ и умер от сердечной недостаточности - ему впишут в причину смерти сердечную недостаточность и он в статистику смертности по коронавирусу не попадет.
В целом, количество смертей от КВ по статистике можно смело умножать на 2 - сильно не ошибеься.
А в той же Италии или Испании, ВСЕ случаи смерти пожилых людей от заболеваний, схожих с пневмонией,записывали как коронавирус, даже без постановки такого диагноза, просто чтобы более эффективно отсечь контактировавших.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх