• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коронавирус

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А по поводу смертности - ну как бы уже официально сообщили, что у нас во всех случаях, когда удается, причину смерти пишут не коронавирус. Если человек пролежал с коронавирусом две недели на ИВЛ и умер от сердечной недостаточности - ему впишут в причину смерти сердечную недостаточность и он в статистику смертности по коронавирусу не попадет.
В целом, количество смертей от КВ по статистике можно смело умножать на 2 - сильно не ошибеься.
Я слышал звон ровно наоборот. Есть определённый круг лиц, заинтересованный в освоении бюджетных средств на борьбу с ковидлой. Про доплаты медработникам не слышал?;)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я слышал звон ровно наоборот.
То что я написал - не звон, а официальная позиция властей. Ну мне что, "пруфы" тебе искать, в натуре?

Есть определённый круг лиц, заинтересованный в освоении бюджетных средств на борьбу с ковидлой.
О, за этих не беспокойся. Эти свои бабки поднимут, и на живых, и на мертвых.

Про доплаты медработникам не слышал?
Слышал, что обещаний было много, а получили люди хер да нихера. И опять - официально:
Мишустин: на доплаты врачам выделили 27,5 миллиардов рублей, а они получили — 4,5!
Видимо, побрезговали или эти 23 лярда в кошельки врачам не влезли. Кошельки у них маленькие.
Ну и видимо, кому-то за подкладку они и завалились. Сейчас ищут, кому (полагаю, потому что он не по чину взял и не поделился).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
То что я написал - не звон, а официальная позиция властей.
Официальная позиция властей и истина - совершенно разные вещи.:LOL:
Ну мне что, "пруфы" тебе искать, в натуре?
Не-не, это если только Резкий запросит. Я и так верю (тебе, но не властям).;)
Эти свои бабки поднимут, и на живых, и на мертвых.
Да я и не сомневаюсь.
Слышал, что обещаний было много, а получили люди хер да нихера.
Созванивались сегодня с сотрудником. А он, к слову, в разгар самоизобляции трудился. С его слов, зарплата тех кто вкалывал, отличается от зарплаты тех кто сидел дома в апреле на 3...4т.р.... Так что и во ВНИИЭФе раскладом недовольны, я про тех кто трудился, рискуя своим здоровьем и жизнью.
Ну и видимо, кому-то за подкладку они и завалились. Сейчас ищут, кому (полагаю, потому что он не по чину взял и не поделился).
Потом его найдут, пожурят, снимут с поста и... на повышение!:D
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Это примерно 0,3%.
От выявленных заболевших считайте, не надо перевирать цифры. Смертность считается от заболевших.
Добавлено:

Получается примерно, как грипп или даже меньше?
Нет конечно, кто-то перевирает цифры. Смертность от ковида в Швеции 12%
Добавлено:

А по поводу смертности - ну как бы уже официально сообщили, что у нас во всех случаях, когда удается, причину смерти пишут не коронавирус. Если человек пролежал с коронавирусом две недели на ИВЛ и умер от сердечной недостаточности - ему впишут в причину смерти сердечную недостаточность и он в статистику смертности по коронавирусу не попадет.
В целом, количество смертей от КВ по статистике можно смело умножать на 2 - сильно не ошибеься.
А в той же Италии или Испании, ВСЕ случаи смерти пожилых людей от заболеваний, схожих с пневмонией,записывали как коронавирус, даже без постановки такого диагноза, просто чтобы более эффективно отсечь контактировавших.
Добавлено:


Это Резкий как обычно по себе судит, у него, видимо по схронам на все случаи партбилеты рассованы. Может, и НСДАП есть - случаи ведь разные бывают.
1) вранье. Приведи пруф.
2) что, забыл куда партбилет заховал? Чего пукан-то подорвало? Не переходи на личности, а то опять будешь выглядеть жалко. Что у тебя что у геракла совсем плохо с юмором.
Добавлено:

Из каких еще схронов? Я с партбилетом не расстаюсь.
Ты то тут причем? Это я престарелым любителям "чудесной демократической России будущего" им. Сисяна.
 
Последнее редактирование:

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Смертность считается от заболевших.
Для общего развития погугли, чем смертность отличается от летальности. Летальность в Швеции подсчитать практически не возможно по причине того, что они тестируют только имеющих симптомы, а эта болезнь проходит бессимптомно до 80% заболевших. Вообще летальность от ковид19 можно отследить только по Исландии, где на 300 тыс населения протестировали 30 тыс человек, там она составила меньше 0,5 процента. Карантин там был мягкий.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
В целом, количество смертей от КВ по статистике можно смело умножать на 2 - сильно не ошибеься.
Возлагать на региональные правительства ответственность за статистику опасно, соглашаются демографы. «Конечно, они боятся и не всегда знают, как им правильнее поступать. И когда есть возможность выбрать какое-то другое заболевание, которым тоже страдал человек, то есть вероятность, что его и выберут», — считает Тимонин. «Если у вас есть какая-то российская статистика по смертности от коронавируса, ее нужно умножать в среднем на три-четыре, — советует работающий с данными о смертях от COVID-19 демограф Алексей Ракша. — В Москве — в 2,5–2,6 раза, а в регионах — до 5».

 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Для общего развития погугли, чем смертность отличается от летальности. Летальность в Швеции подсчитать практически не возможно по причине того, что они тестируют только имеющих симптомы, а эта болезнь проходит бессимптомно до 80% заболевших. Вообще летальность от ковид19 можно отследить только по Исландии, где на 300 тыс населения протестировали 30 тыс человек, там она составила меньше 0,5 процента. Карантин там был мягкий.
А учитывая, что в больнице гораздо проще подхватить какую-нибудь больничную заразу или тот же ковид + гарантированная изоляция на неопределенный срок, думаю, большинство будет тянуть до последнего с обращением к врачам.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Для общего развития погугли, чем смертность отличается от летальности. Летальность в Швеции подсчитать практически не возможно по причине того, что они тестируют только имеющих симптомы, а эта болезнь проходит бессимптомно до 80% заболевших. Вообще летальность от ковид19 можно отследить только по Исландии, где на 300 тыс населения протестировали 30 тыс человек, там она составила меньше 0,5 процента. Карантин там был мягкий.
Не соскакивай. Есть официальные данные ВОЗ и министерства здравоохранения Швеции. Там все четко. Я их озвучил. Я понимаю, что у нас теперь каждый вирусолог, в кого не плюнь, но есть оф.статистика, есть логика, что если с вирусом не бороться, то он перерастает в пандемию. Есть данные, о том, чтов среднем один заболевший заражает более трех здоровых и т.д.
В чем смысл подпитывать себя бредовыми идеями и самоуспокаивать, что это просто грипп? В коммунарке мест не хватает, а нам затирают что это просто грипп...
Добавлено:

@meatman, вообще-то за распространение недостоверной информации о короне можео и под санкции к сайту попасть... Этот Ракша- официальный представитель государства? Кто его уполномачивал такое болтать? Я вполне серьезно говорю.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
@Rezkiy, вот уж не ожидал от тебя, что ты тоже впишешься в эту вирусоистерику.
Мне казалось у тебя реалистичный стиль мышления.
Объясните мне непутёвому, пожалуйста. Почему у нас нет никакой пандемии? При том, что самоизоляцию как таковую никто у нас не соблюдал по сути. Работа не останавливались практически. Город одно сплошное оборонное предприятие с сопутствующей инфраструктурой. Люди не бедные. По заграницам катаются семьями не по разу в год (до этого дурдома). Многие приезжали оттуда уже в процессе начала сумасшествия ковидного. Казалось бы рассадник короновируса !!! Жуткие картины маслом, трупы в больницах, переполненные обсерваторы.!!!
Но... нет. Тишина. Так, для приличия несколько случаев. А может, никому мы не интересны тут? Или по "ведомству" дана команда быть здесь всем здоровыми?
Ребята, помните выражение профессора Преображенского "... разруха она в головах".
Актуально для 2020. Пандемия она в головах.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
@meatman, вообще-то за распространение недостоверной информации о короне можео и под санкции к сайту попасть... Этот Ракша- официальный представитель государства? Кто его уполномачивал такое болтать? Я вполне серьезно говорю.
За заведомо недостоверные данные, которые могут принести вред здоровью. Вставлять цитаты со ссылками на источники никто не может запретить, если у нас не тоталитаризм.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх