Коронавирус

Corvus

завсегдатай
Ублюдки потому что.

Не слышал про такое, это где? Я сам намордник одеваю только в магазинах, никто пока не докопался.
Дак в Москве наверно в первую очередь) ну на транспорте я знаю что ловят.
Вроде ж была новость что они собираются на выходных какой то "рейд" провести по соблюдению масочного режима.

MA57

почетный джентравод
У меня
Daewoo Gentra 1.5AT
Вроде теперь и в лифтах обязательно одевать.

djbass

давно здесь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Корона - хороший повод списать многие огрехи медицины, ограничить людей в передвижении, имея лишь один предлог. Двоякий подход во всём. Если надо, маски и карантин, а если не надо - ходите и еб...сь там как хотите. У нас это касается школ и садиков, даже, если в соседней группе/классе заболевший, его изолируют, помещение обрабатывают и дальше все по местам.
p.s. а на митинги пусть ходят

gentravod152

гуру форума
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Скорее всего он не такой уж и заразный, как кошмарят. Вон пожалуйста в одной семье все сидят на карантине в одной квартире, жена дети болеют муж -нет. И таких примеров уйма.
Скажу за себя. Когда вся эта каша только начинала завариваться, я маски почти никогда и нигде не одевал. Ездили мы и в Нижний и в Чебоксары, общались с местными, даже в Нижнем на День Города к кремлю ходили, тёрлись в самой толпе, прям на памятник Чкалову залезли с сыном. И хоть бы хны.
А вот когда у жены на работе пол-отделения и пол-персонала ковидом заболело, тут уже всё... Мне жена ещё на позапрошлой неделе сказала: готовься...
Подготовился как смог: накупил нескоропортящейся жратвы (кроме гречки, я её не люблю), привёз с гаража электроинструментов. Как полегчает - напомню соседям что у меня есть перфоратор ;) :trollface: . У меня в основной части хаты ремонт (почти) завершён. А вот в погребе есть где разгуляться!
Но пока самочувствие херовое, за компом и то с перерывами на полежать.:confused:

ol4ern71

на новенького
У меня
Comfort MT
Зараза есть ,маски не понятно чем обработаны. Больше смахивает на подсчет населения. с их ограничениями, потом создадут вакцину с чипом и все.

nlo_oln

почетный джентравод
У меня
Gentra SX6 baked milk
Вроде теперь и в лифтах обязательно одевать.
Ну как бы это одно из обязательных действий. Ограниченное пространство. Пришлось некоторое время снимать квартиру в доме с лифтом. На кнопку нажимал ключом от квартиры. Китайцы даже приспособу придумали.)
Сейчас живу на 2 города. По адресу прописки живу на 4-м этаже, по другому - на 6-м. Без лифта. Приходится преодолевать. В маске. По прописке вокруг меня много соседей-российских азиатов. Они первые начали разносить корону по району. Свадьбы, похороны. В Ставрополе буквально на днях столкнулся на площадке с типом с красными глазами и кашлем. Через пару дней подъехали медики в распираторах и ЗК.

Сейчас болеют двое знакомых. Братья. Оба с пневмонией. Один дома, в лёгкой форме. Другой после операции, ослабленный организм. Несбиваемая высокая температура, совсем сложно дышать. В больнице. Уже лучше. Кто кого заразил, непонятно.

Такая же ситуация и с моими родителями была. Мама в тяжелой форме (бронхиальная астма к тому же), месяц в больнице. Отец - с лёгким недомоганием, 10 дней. Оба лечились в больнице. Мать забрали, а отца я силком затолкал. Им за 60.

Screwdriver

ветеран движения
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я одеваю везде, где вентиляция плохая, а народу шастает много. Лестницы, лифты, магазины.

MA57

почетный джентравод
У меня
Daewoo Gentra 1.5AT
В лифте никто не оштрафует можно и не надевать)
А можно ходить пешком по лестнице, по которой никто не ходит, учитывая, что у лестницы отдельный вход + суммарно надо преодолеть 6 дверей, чтобы попасть на улицу/домой. Чем собственно и занимаюсь, ибо физнагрузка при сидячем образе жизни - мастхэв.

Реклама

Верх