• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коронавирус

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Ублюдки потому что.

Не слышал про такое, это где? Я сам намордник одеваю только в магазинах, никто пока не докопался.
Дак в Москве наверно в первую очередь) ну на транспорте я знаю что ловят.
Вроде ж была новость что они собираются на выходных какой то "рейд" провести по соблюдению масочного режима.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Вроде теперь и в лифтах обязательно одевать.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
804
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Корона - хороший повод списать многие огрехи медицины, ограничить людей в передвижении, имея лишь один предлог. Двоякий подход во всём. Если надо, маски и карантин, а если не надо - ходите и еб...сь там как хотите. У нас это касается школ и садиков, даже, если в соседней группе/классе заболевший, его изолируют, помещение обрабатывают и дальше все по местам.
p.s. а на митинги пусть ходят
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Скорее всего он не такой уж и заразный, как кошмарят. Вон пожалуйста в одной семье все сидят на карантине в одной квартире, жена дети болеют муж -нет. И таких примеров уйма.
Скажу за себя. Когда вся эта каша только начинала завариваться, я маски почти никогда и нигде не одевал. Ездили мы и в Нижний и в Чебоксары, общались с местными, даже в Нижнем на День Города к кремлю ходили, тёрлись в самой толпе, прям на памятник Чкалову залезли с сыном. И хоть бы хны.
А вот когда у жены на работе пол-отделения и пол-персонала ковидом заболело, тут уже всё... Мне жена ещё на позапрошлой неделе сказала: готовься...
Подготовился как смог: накупил нескоропортящейся жратвы (кроме гречки, я её не люблю), привёз с гаража электроинструментов. Как полегчает - напомню соседям что у меня есть перфоратор ;) :trollface: . У меня в основной части хаты ремонт (почти) завершён. А вот в погребе есть где разгуляться!
Но пока самочувствие херовое, за компом и то с перерывами на полежать.:confused:
 

ol4ern71

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2019
Сообщения
60
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT
Зараза есть ,маски не понятно чем обработаны. Больше смахивает на подсчет населения. с их ограничениями, потом создадут вакцину с чипом и все.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 153
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Вроде теперь и в лифтах обязательно одевать.
Ну как бы это одно из обязательных действий. Ограниченное пространство. Пришлось некоторое время снимать квартиру в доме с лифтом. На кнопку нажимал ключом от квартиры. Китайцы даже приспособу придумали.)
Сейчас живу на 2 города. По адресу прописки живу на 4-м этаже, по другому - на 6-м. Без лифта. Приходится преодолевать. В маске. По прописке вокруг меня много соседей-российских азиатов. Они первые начали разносить корону по району. Свадьбы, похороны. В Ставрополе буквально на днях столкнулся на площадке с типом с красными глазами и кашлем. Через пару дней подъехали медики в распираторах и ЗК.

Сейчас болеют двое знакомых. Братья. Оба с пневмонией. Один дома, в лёгкой форме. Другой после операции, ослабленный организм. Несбиваемая высокая температура, совсем сложно дышать. В больнице. Уже лучше. Кто кого заразил, непонятно.

Такая же ситуация и с моими родителями была. Мама в тяжелой форме (бронхиальная астма к тому же), месяц в больнице. Отец - с лёгким недомоганием, 10 дней. Оба лечились в больнице. Мать забрали, а отца я силком затолкал. Им за 60.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я одеваю везде, где вентиляция плохая, а народу шастает много. Лестницы, лифты, магазины.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
В лифте никто не оштрафует можно и не надевать)
А можно ходить пешком по лестнице, по которой никто не ходит, учитывая, что у лестницы отдельный вход + суммарно надо преодолеть 6 дверей, чтобы попасть на улицу/домой. Чем собственно и занимаюсь, ибо физнагрузка при сидячем образе жизни - мастхэв.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх