• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коронавирус

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Я одеваю везде, где вентиляция плохая, а народу шастает много. Лестницы, лифты, магазины.
Маска не от чего не спасет, единственный смысл её и надевать когда сам болеешь чтобы меньше других заражать.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Маска не от чего не спасет
Это тебе кто такое сказал? Уже давно несколько лет назад проводили исследования на этот счёт и есть данные, что маска минимум на четверть уменьшает вероятность заразиться.
А вкупе с меньшей возможностью заразить других то если все разом будут носить маску хотя бы месяц, то вирус просто исчезнет.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Это тебе кто такое сказал? Уже давно несколько лет назад проводили исследования на этот счёт и есть данные, что маска минимум на четверть уменьшает вероятность заразиться.
А вкупе с меньшей возможностью заразить других то если все разом будут носить маску хотя бы месяц, то вирус просто исчезнет.
На этот счёт ходят различные мнения)
Давай рассуждать логически:

1 Что выдыхает человек? Углекислый газ, и ПАР!
2 Куда девается этот пар?
Оседает на маску и жутко увлажняет ее.
3 какая самая питательная среда для всяких вирусов и бактерий?
Температура 4-15° и влажность.
4 какие условия создаются на маске особенно в сырую, осеннюю погоду?
Как раз 4-15° и увлажненная маска чуть ли со 100% влажностью.
Получается сама маска на улице надетая на человека является тем самым магнитом который согдает просто идеальные условия для бактерий и вирусов)
Я уж молчу что большинство масок что народ носит это даже не хирургические медицинские а просто кусок тряпки различного цвета, у меня такая в машине валяется с апреля. А действительно хоть какой то защиты она должна меняться чуть ли не раз в 1-2 часа.
В таком случае маска в общем как ее используют это профанация, и даже хуже, иногда и катализатор, а самый эффективный способ это социальная дистанция, которую тоже никто не соблюдает.)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
3 какая самая питательная среда для всяких вирусов и бактерий?
Для вирусов питательная среда - только живые клетки, на воздухе они очень быстро гибнут.
Бактерии тоже в чистой воде не размножаются, им нужны биологические среды.
Ну так маску надо или менять почаще, или одевать только на одну-две минуты, когда необходимо. Остальное время пусть сохнет.
 
  • Like
Реакции: MA57

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
На этот счёт ходят различные мнения)
Давай рассуждать логически:

1 Что выдыхает человек? Углекислый газ, и ПАР!
2 Куда девается этот пар?
Оседает на маску и жутко увлажняет ее.
3 какая самая питательная среда для всяких вирусов и бактерий?
Температура 4-15° и влажность.
4 какие условия создаются на маске особенно в сырую, осеннюю погоду?
Как раз 4-15° и увлажненная маска чуть ли со 100% влажностью.
Получается сама маска на улице надетая на человека является тем самым магнитом который согдает просто идеальные условия для бактерий и вирусов)
Я уж молчу что большинство масок что народ носит это даже не хирургические медицинские а просто кусок тряпки различного цвета, у меня такая в машине валяется с апреля. А действительно хоть какой то защиты она должна меняться чуть ли не раз в 1-2 часа.
В таком случае маска в общем как ее используют это профанация, и даже хуже, иногда и катализатор, а самый эффективный способ это социальная дистанция, которую тоже никто не соблюдает.)
Во-первых: вирус в чистом виде практически не встречается. Обычно он находится в микрокаплях, которые больше чем поры даже в самых голимых масках.
Во-вторых: маска фильтрует электростатическим методом: то есть мелкие частицы прилипают к фильтрующему слою даже тогда, когда эти частицы меньше пор.

Для вирусов питательная среда - только живые клетки, на воздухе они очень быстро гибнут.
Бактерии тоже в чистой воде не размножаются, им нужны биологические среды.
Ну так маску надо или менять почаще, или одевать только на одну-две минуты, когда необходимо. Остальное время пусть сохнет.
Есть множество исследований, что вирус хоть и обнаруживается даже спустя сутки и более, но заразить уже никого не может, ибо его "корона", с помощью которой он проникает в клетку, разрушается очень быстро.
Хороший вариант - иметь несколько "боевых" масок, которые после каждых 10 минут носки снимаются и пару суток сушатся, в идеале - на солнце и свежем воздухе.
Идеальный вариант - не париться и выкидывать маску после каждого посещения "проблемных" мест.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
выкидывать маску после каждого посещения "проблемных" мест.
Заимел "дурную" привычку. По приходу домой сворачиваю маску внешней стороной внутрь и обматываю резинками. И в ведро. Остальных никак не научу.
Это как с пластиковыми бутылками. Сворачиваю и закручиваю крышку. Нет, домашние никак не научатся. Объясняю, вы думайте о том, что мусорные баки забиты раздутыми пакетами с пластиковыми бутылками. Потом не хватает места другим. Итак каждый день.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Во-первых: вирус в чистом виде практически не встречается. Обычно он находится в микрокаплях, которые больше чем поры даже в самых голимых масках.
Во-вторых: маска фильтрует электростатическим методом: то есть мелкие частицы прилипают к фильтрующему слою даже тогда, когда эти частицы меньше пор.


Есть множество исследований, что вирус хоть и обнаруживается даже спустя сутки и более, но заразить уже никого не может, ибо его "корона", с помощью которой он проникает в клетку, разрушается очень быстро.
Хороший вариант - иметь несколько "боевых" масок, которые после каждых 10 минут носки снимаются и пару суток сушатся, в идеале - на солнце и свежем воздухе.
Идеальный вариант - не париться и выкидывать маску после каждого посещения "проблемных" мест.
Так хожу.
Перед проблемными местами натягиваю на нос, на улицу выхожу - сдергиваю.
Прихожу домой или на работу - опрыскиваю изнутри спиртом.
Пока жив :)
Народ, правда, пугается иногда.
IMG-20200824-WA0015.jpeg
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну так маску надо или менять почаще, или одевать только на одну-две минуты, когда необходимо. Остальное время пусть сохнет.
Это да. Например на улице при выполнении условия 2м+ я маску и не одевал. Одевал перед входом в магаз, на заводскую проходную и т.п. Правда всё-равно заразился... От жены...
Вчера ко мне в 9:30 пришли брать повторный мазок на ковид (я ещё спал). В 10:30 пришли уже к сыну. Оптимизация ёпта: не судьба сразу у всех разом взять мазок?!...
В 11:30 позвонили из поликлиники со словами "у вас положительно". Позвонил на работу секретарю, доложил что я положительный человек.
В течении дня 2 раза звонили из охраны труда (они же ТБ-шники), расспрашивали когда я крайний раз был на работе, сказал как есть.
Народ, правда, пугается иногда.
(y)Я как-то в ливень ночью прибыл на завод на Яве. Поскольку ливень, решил шлем не снимать. Так при фэйс-контроле меня золдатен за "вертушку" в шлеме пропустил.:ROFLMAO:
 

ol4ern71

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2019
Сообщения
60
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT
Какой-то маразм,вы забыли про глаза и маска не всегда поможет ,она действительна нужна больным но не здоровым.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх