• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коронавирус

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 574
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
А вкупе с меньшей возможностью заразить других то если все разом будут носить маску хотя бы месяц, то вирус просто исчезнет.
Лютое заблуждение и безграмотность.
Вирус так просто уже НИКУДА не исчезнет. Наоборот, он мутирует, приобретает новые штаммы. Это человек ПРИСПОСАБЛИВАЕТСЯ к вирусам.
Короновирус серьёзная разновидность. Когда это поняли во всех странах, тогда и поднялась эта свистопляска с полумерами, масками и прочей требухой.
И вся эта свистопляска является всего лишь жалкой ужимкой шута. Люди сидящие в разных правительствах, разных стран всего лишь ИЗОБРАЖАЮТ бурную деятельность. Полезность которой призрачна. Но, при этом снимает с них ответственность в конечном счёте. Мол, что могли то и сделали.
Всем нам остаётся только надеяться на собственные гены и иммунитет. Кто выживет, тот и выживет.
Так, собственно, и было со всеми прошлыми заразами. Ну... и вакцина в конце концов будет внедрена в массы. Как это произошло с гриппом. От которого дохли всегда и дохнут до сих пор.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Лютое заблуждение и безграмотность.
Вирус так просто уже НИКУДА не исчезнет. Наоборот, он мутирует, приобретает новые штаммы. Это человек ПРИСПОСАБЛИВАЕТСЯ к вирусам.
Короновирус серьёзная разновидность. Когда это поняли во всех странах, тогда и поднялась эта свистопляска с полумерами, масками и прочей требухой.
И вся эта свистопляска является всего лишь жалкой ужимкой шута. Люди сидящие в разных правительствах, разных стран всего лишь ИЗОБРАЖАЮТ бурную деятельность. Полезность которой призрачна. Но, при этом снимает с них ответственность в конечном счёте. Мол, что могли то и сделали.
Всем нам остаётся только надеяться на собственные гены и иммунитет. Кто выживет, тот и выживет.
Так, собственно, и было со всеми прошлыми заразами. Ну... и вакцина в конце концов будет внедрена в массы. Как это произошло с гриппом. От которого дохли всегда и дохнут до сих пор.
Я и забыл, что в нашей вселенной, кроме чёрного и белого, никаких цветов и оттенков нет.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 574
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Какой-то маразм,вы забыли про глаза и маска не всегда поможет ,она действительна нужна больным но не здоровым.
Угу, маразм. Вопрос, как в толпе вычислить гомосапиеса который уже заражён, но у него ещё не проявились симптомы?... Никогда не видел как во время разговора у людей вылечают мельчайшие частицы слюны?
Посему я поддерживаю мнение
Это тебе кто такое сказал? Уже давно несколько лет назад проводили исследования на этот счёт и есть данные, что маска минимум на четверть уменьшает вероятность заразиться.
А вкупе с меньшей возможностью заразить других то если все разом будут носить маску хотя бы месяц, то вирус просто исчезнет.
Но, при этом осознаю что вирус полностью не исчезнет. А вот избежать лавинообразности заражении масс такими методами вполне возможно. Это выровняет нагрузку на оптимизированную медицину. Соответственно будет шанс что тебе или мне достанется койко-место под ИВЛ.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Угу, маразм. Вопрос, как в толпе вычислить гомосапиеса который уже заражён, но у него ещё не проявились симптомы?... Никогда не видел как во время разговора у людей вылечают мельчайшие частицы слюны?
Посему я поддерживаю мнение

Но, при этом осознаю что вирус полностью не исчезнет. А вот избежать лавинообразности заражении масс такими методами вполне возможно. Это выровняет нагрузку на оптимизированную медицину. Соответственно будет шанс что тебе или мне достанется койко-место под ИВЛ.
При разговоре и в помещениях это другое дело, вопрос то был про улицу. Да только все равно это невозможно. Ты бы смог у станка весь день проработать в маске? А кушать как через маску?) Я лично в маске могу находиться не больше пол минуты ибо после очки запотевают, и нефига становиться не видно. А для того что бы слюни с тобой говорящего не попадали на тебя достаточно держать социальную дистанцию, о чем я уже и говорил что это гораздо действеннее чем ношение маски. А именно на улице я уже сказал почему я считаю что от них только вред. Держи социальную дистанцию, пройди подальше от другого на два три метра и все, никакая слюна до тебя не долетит, если он конечно спецом в тебя не плюнет)
Добавлено:

Лютое заблуждение и безграмотность.
Вирус так просто уже НИКУДА не исчезнет. Наоборот, он мутирует, приобретает новые штаммы. Это человек ПРИСПОСАБЛИВАЕТСЯ к вирусам.
Короновирус серьёзная разновидность. Когда это поняли во всех странах, тогда и поднялась эта свистопляска с полумерами, масками и прочей требухой.
И вся эта свистопляска является всего лишь жалкой ужимкой шута. Люди сидящие в разных правительствах, разных стран всего лишь ИЗОБРАЖАЮТ бурную деятельность. Полезность которой призрачна. Но, при этом снимает с них ответственность в конечном счёте. Мол, что могли то и сделали.
Всем нам остаётся только надеяться на собственные гены и иммунитет. Кто выживет, тот и выживет.
Так, собственно, и было со всеми прошлыми заразами. Ну... и вакцина в конце концов будет внедрена в массы. Как это произошло с гриппом. От которого дохли всегда и дохнут до сих пор.
Любой Вирус сам "уйдет" когда им переболеют 50-60% населения, потому что больше не будет достаточных носителей для заражения новых.
С корововирусом все сложней, его могут крутить как заезжанную пластинку сколько угодно долго)
Добавлено:

Так хожу.
Перед проблемными местами натягиваю на нос, на улицу выхожу - сдергиваю.
Прихожу домой или на работу - опрыскиваю изнутри спиртом.
Пока жив :)
Народ, правда, пугается иногда.
Посмотреть вложение 5662
Ну а в машине то вообще зачем в маске ездить?))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
,вы забыли про глаза
Я не забыл, я в очках
Ну и этот путь заражения гораздо сложнее
она действительна нужна больным
Проблема в том, что человек может две недели распространять ковид и даже не подозревать об этом. У нас на работе весной один старый черт ВНЕЗАПНО на анализах показал хренову кучу антител к коронавирусу. А не болел, ничем, совсем вообще, даже не кашлял. Все изрядно приуели.
Добавлено:

Ну а в машине то вообще зачем в маске ездить?))
Я в машине ее только для фото натянул. А так конечно нет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Вложения

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Смех смехом а походу надвигается второй локдаун, уже больше 20 тыс в сутки и все растет растет...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх