• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коронавирус

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У ребенка коллеги учительница привилась, когда им обязаловку сделали; первый компонент перенесла очень тяжело, после второго ослепла на оба глаза - отслоение сетчатки.
Ну, конечно совпадение, ведь такое бывает довольно часто, как и инсульты у 20летних.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
То издь что вакцина от быстро мутирующего вируса - любая - фуфел, и даже сейчас в голову не приходит?
Не совсем корректное измышление. Напомню, что мы с женой прививались Спутником-V полгода назад. Пока не было нового штамма "Омикрон" мы не заболевали старым типом вируса. Важно помнить, что моя жена врач. Пусть она работает не в инфекционном отделении, но регулярно на работе контактирует с ковид-положительными пациентами. Соответственно в любой момент она могла притащить с работы ковид. Но мы заболели только когда до Сарова дошёл "Омикрон". Соответственно от нового штамма старые вакцины не помогают. Это вполне логично. Что ж, подождём пока апгрейднут вакцину.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Не совсем корректное измышление. Напомню, что мы с женой прививались Спутником-V полгода назад. Пока не было нового штамма "Омикрон" мы не заболевали старым типом вируса. Важно помнить, что моя жена врач. Пусть она работает не в инфекционном отделении, но регулярно на работе контактирует с ковид-положительными пациентами. Соответственно в любой момент она могла притащить с работы ковид. Но мы заболели только когда до Сарова дошёл "Омикрон". Соответственно от нового штамма старые вакцины не помогают. Это вполне логично. Что ж, подождём пока апгрейднут вакцину.
И зачем вам ждать новой вакцины, когда оршганизм уже переболел и выработал к этому Омикрону имунитет? Вакцины всегда будут от вчерашнего варианта микроба, но не как не от будущего.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
И зачем вам ждать новой вакцины, когда оршганизм уже переболел и выработал к этому Омикрону имунитет? Вакцины всегда будут от вчерашнего варианта микроба, но не как не от будущего.
Ну, полгода то мы продержались после прививки. Напомню, ковидом stage-1 я болел с 20.10.2020 по 20.11.2020. Т.е. суммарно после stage-1 мы продержались более года. ИМХО неплохо.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
То издь что вакцина от быстро мутирующего вируса - любая - фуфел, и даже сейчас в голову не приходит?
Добавлено:


У ребенка коллеги учительница привилась, когда им обязаловку сделали; первый компонент перенесла очень тяжело, после второго ослепла на оба глаза - отслоение сетчатки.
Ну, конечно совпадение, ведь такое бывает довольно часто, как и инсульты у 20летних.
Самое печальное, делая прививку, подписываешься в том что риски все принемаешь на себя, и на эксперемент ты соглашаешься добровольно. А теперь учительница осталась с потерей зрения, и что в итоге?
Добавлено:

Ну, полгода то мы продержались после прививки. Напомню, ковидом stage-1 я болел с 20.10.2020 по 20.11.2020. Т.е. суммарно после stage-1 мы продержались более года. ИМХО неплохо.
Как малые дети, я переболел в первую волну, без прививки, вот Омикроном переболел через почти 2 года. И что в итоге? Переболел в лёгкой форме что тогда, что сейчас Омикроном, без прививки, и без непонятной вакцины которая вызывает хоть и не частые, но всё же встречающиеся последствия. При этом не известно как эта вакцина в будующем повлияет на организм. Или вы всю жизнь, так и собираетесь сидеть на прививках?
Добавлено:

На эту же фактически тему.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Самое печальное, делая прививку, подписываешься в том что риски все принемаешь на себя, и на эксперемент ты соглашаешься добровольно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как малые дети, я переболел в первую волну, без прививки, вот Омикроном переболел через почти 2 года. И что в итоге? Переболел в лёгкой форме что тогда, что сейчас Омикроном, без прививки, и без непонятной вакцины которая вызывает хоть и не частые, но всё же встречающиеся последствия. При этом не известно как эта вакцина в будующем повлияет на организм. Или вы всю жизнь, так и собираетесь сидеть на прививках?
Как малые дети, я переболел во вторую волну, без прививки, потом привился, и через полгода заболел Омикроном. И что в итоге? Переболел в лёгкой форме что тогда, что сейчас Омикроном, с прививкой, и без осложнений, которые нередко случаются у непривитых. При этом не известно как ковид без прививки в будущем повлияет на организм. Или вы всю жизнь, так и собираетесь шарахаться от прививок?

Крутяк я перефразировал, да??
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
То есть всю оставшуюся жиснь собираетесь зависить от следующей прививки? А организм получая постоянный допинг, разучится сам бороться в итоге. А прививки не хватило и на пол года, хоть и кричат что и от этого Омикрона помогает.;)
Добавлено:

Можо конечно каждый месяц делаль новую прививку., в надежде что не заболеете.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
То есть всю оставшуюся жиснь собираетесь зависить от следующей прививки? А организм получая постоянный допинг, разучится сам бороться в итоге.
Я просто оставлю это здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Вакцина
Те, кто окончил только ЦПШ/ВПШ сразу спускаемся сюды: https://ru.wikipedia.org/wiki/Вакцина#История

А прививки не хватило и на пол года, хоть и кричат что и от этого Омикрона помогает.
Гдей-то я про Омикрон кричал?
Можно конечно каждый месяц делать новую прививку., в надежде что не заболеете.
Можно конечно вообще не делать ни одной прививки, в надежде что не заболеете.:trollface:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх