• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коронавирус

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Я просто оставлю это здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Вакцина
Те, кто окончил только ЦПШ/ВПШ сразу спускаемся сюды: https://ru.wikipedia.org/wiki/Вакцина#История


Гдей-то я про Омикрон кричал?

Можно конечно вообще не делать ни одной прививки, в надежде что не заболеете.:trollface:
Не правильно выразился, не вы кричали, а чиновники заявляют что и от этого вируса предыдущая прививка способна помочь.
Добавлено:

Я просто оставлю это здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Вакцина
Те, кто окончил только ЦПШ/ВПШ сразу спускаемся сюды: https://ru.wikipedia.org/wiki/Вакцина#История


Гдей-то я про Омикрон кричал?

Можно конечно вообще не делать ни одной прививки, в надежде что не заболеете.:trollface:
Последние прививки я делал ещё до армии, и проблем не испытываю.
 
  • Like
Реакции: MA57

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
От нового штама прививка вообще никак не спасает, по сути вся эта система -вакцинация, куар коды, лохдауны- все это оказалось совершенно бесполезно. Умерло все равно Овер дофига, по итогу все равно получили супер заразный вирус, но в тоже время и не такой опасный, и все поголовно переболели - выработали естественный иммунитет без всякой прививки. Страны что занимались лохдаунами, в итоге потеряли столько же или даже больше людей в процентном соотношении, чем те кто вообще на все забили, типа Белоруссии или Швеции. Новый щтам больше похож на ангину, жутко болело горло, температура несколько дней +38, ломота в мышцах и боли в спине, 3-5 дней, болеют все и вакцинированные и нет, вакцинация воощ никак не спасает даже в степени течения болезни.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
....по сути вся эта система -вакцинация, куар коды, лохдауны- все это оказалось совершенно бесполезно.
Очень даже полезно
В каких то странах это не особо прокатило ибо народ возмущается вплоть до прямых столкновений с космонавтами. А где-то стадом пошли ширяться.
Это всего навсего проверка масс на управляемость и подчинение. Ничего общего со здоровьем не имеющая.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
чиновники заявляют что и от этого вируса предыдущая прививка способна помочь.
Уж я не знаю насколько старая прививка снижает риск осложнений от Омикрона, но риск заболеть Омикроном она не снижает вообще. Со слов жены сейчас Омикроном болеют ВСЕ, и привитые и не привитые, и даже те кто болел старым ковидом в ноябре.
Последние прививки я делал ещё до армии, и проблем не испытываю.
А я от ГРИППа почти каждый год делаю, и тоже без проблем.
LOL
Очень даже полезно
В каких то странах это не особо прокатило ибо народ возмущается вплоть до прямых столкновений с космонавтами. А где-то стадом пошли ширяться.
Это всего навсего проверка масс на управляемость и подчинение. Ничего общего со здоровьем не имеющая.
Да-да. Также не стоит забывать что массовая вакцинация - отличный способ освоить деньги налогоплательщиков.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да-да. Также не стоит забывать что массовая вакцинация - отличный способ освоить деньги налогоплательщиков.
Да-да ©
Добавлено:

2010 год.

Подобное уже было. Правда не у нас. Наши тогда "прощелкали вспышку" и не заработали
Добавлено:

Ну и новости 2009 из нашего зомбоящика


 
Последнее редактирование:

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Уж я не знаю насколько старая прививка снижает риск осложнений от Омикрона, но риск заболеть Омикроном она не снижает вообще. Со слов жены сейчас Омикроном болеют ВСЕ, и привитые и не привитые, и даже те кто болел старым ковидом в ноябре.

А я от ГРИППа почти каждый год делаю, и тоже без проблем.

LOL

Да-да. Также не стоит забывать что массовая вакцинация - отличный способ освоить деньги налогоплательщиков.
Отличный способ освоить средства это пцр тесты) себестоимость 150 руб, а в клиниках втюхивают минимум за 1.5 тыс, и без него сейчас никуда) выложь да положь, и время действия всего 48 и по новой)
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
после второго ослепла на оба глаза - отслоение сетчатки.
Значит были предпосылки к этому.
1994-1996 занимался плаванием, естественно не исключались прыжки в воду с тумбы. Мне как очкарику они были противопоказаны, но кто по юности прислушивается к рекомендациям...
1998-2000: работа в горячем цеху (сначала на монтаже турбогенератора, затем оперативным персоналом в КТЦ). Быстрый спуск на перилах по лестничным пролётам между отметками с посадкой на площадку. Таскание пропановых баллонов 50 литров опять же по пролётам. Махание кувалдой при затяжке шпилек на корпусе турбины. Окулист не хотел пропускать меня на такую работу. Но ведь я учился на инженера по специальности "Тепловые электрические станции"! Мне кушать чего-то надо.
3-хсменная работа, в 24 года первый скачок давления. Глаза открыть не мог от головной боли.
Зимой 2000 получил в Твери крепких бэмбухов от 2-х незнакомцев. Напали со спины ударом ноги с разбегу, завалили, по лицу крепко досталось, дегтярной мазью снял синяки. Всего лишь разжились псевдокожаной косухой и часами.
Лето 2003: обследование глаз. Выявлено отслоение сетчатки обоих глаз по периферии. Возможно сказались миопия высокой степени, физические нагрузки, давление, удары по голове, стресс (как минимум лето 1998, когда приходилось жрать просрочку, зато жил самостоятельно в другой области, без помощи родителей).
Пришлось экстренно обращаться к родителям и брату. Операция в Краснодаре. 12000 рублей при зарплате в 4000.
Сейчас "острота" зрения -7/-18. Вакцинация в апреле 2021, ревакцинация в ноябре 2021. Из явных побочек только боль в месте прививки. Когда заполнял дневник, указывал на светобоязнь, ощущение першения в глазах, но при моём 8-часовом рабочем дне перед монитором можно и не связывать это с прививкой.

Не спорю, отслоение возможно и при 100% зрении, но связывать с прививкой не стоит, тем более когда речь идёт об учителе и нервной работе в современной школе.
Очень жалко женщину.

Во второй декаде января 2022 дружно семьёй переболели неведомой хернёй, сразу же после поездки в маршрутке в Краснодар. Рядом сидела еле дышашая женщина с кашлем. Сука. Знала, что больная, но всё равно попёрлась на экскурсию. У меня 5 дней болели верх спины и горло, притупилось обоняние (вкус остался), ну и мандраже в конечностях будто перепил. Сдал тест на антитела, больше 500.
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 431
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Значит были предпосылки к этому.
А вот тут то как раз и кроются разгадки. Огромное большинство сейчас не знает с нашей медициной как поведёт себя организм даже на безобидную вакцину. Если во времена союза мы ели здоровую пищу и дышали чистым воздухом, то даже сейчас спустя n-ое количество лет после химозной пищи, перейдя резко на здоровую, иммунитет может дать сбой даже вкалывая в него витаминчики. И большинство людей подвержены аллергическим реакциям (на которые сейчас медики не обращают внимание) при любой прививки, после которых и начинается "весь балет". В начале 00х когда я работал на руднике и проходил ежегодный профосмотр, меня терапевтиха постоянно гнусила, тем что давление 130/90 - 140/90 в мои 25 лет ненормально (хотя это мое рабочее давление), при моем тогда весе в 95кг. Ежегодно, мне твердила, что давление должно быть 120/80 и вес 75кг. Выписывала мне таблетки для понижения, и я через неделю приходил к ней повторно для замера. Естесственно, после подписания я бросал употреблять ее хрень до следущего визита и так много лет.
Я ей как то один раз рассказал бородатый анекдот про будку с автоматом для бритья.
...- Но ведь у каждого человека разные размеры и строение лица?
- До первого использования автомата разные...
Ей не понравилось издёвка.
Итог: для всех врачей ты здоров если, у тебя давление, пульс, вес и зрение как у космонавта. В остальных случаях ты больной пациент, возможно в чем то требующий госпитализации.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не спорю, отслоение возможно и при 100% зрении, но связывать с прививкой не стоит
Дада, я и говорю совпало
Итог: для всех врачей ты здоров если, у тебя давление, пульс, вес и зрение как у космонавта. В остальных случаях ты больной пациент, возможно в чем то требующий госпитализации.
Это хорошо если так. Обычно наоборот - если тебя надо вакцинировать и за это врачу заплатят хоть три копейки, то ты окажешься здоров, даже если у тебя будет отек Квинке не то что в анамнезе, а прямо сейчас; а за последствия они всё равно никогда не отвечают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх