• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коронавирус

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Где-то в новостях писали что антитела у всех по-разному держатся
У кого долго, у кого нет
Добавлено:

Гриппом же каждый год могут люди болеть
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А симптомы есть сейчас?Был или они первый раз?Не факт что и был короновирус.
Да, у него и в первый и во второй раз мазки положительные.
А при выписки они еще и больничный ее не могли найти,потеряли.Бардак.
Это классика. Я, чтоб получить больничный, ходил в поликлинику 3 дня, потратил на это 2,5 часа (это ещё быстро), обошёл за 3-ий день 5 кабинетов, в итоге меня послали в другую поликлинику. Больничный до сих пор не оплатили, по рассказам товарищей по несчастью выплат ждут по месяцу-полтора...
Короче, не так страшен ковид, как оптимизированная медицина РФ.:trollface:
Добавлено:

чет сомнительная эта вакцина ,с кучей побочек может быть
Там и при самом ковиде куча побочек, в смысле куча сопровождающих симптомов. При той же ГЛПС из симптомов только температура, ломота, слабость и отсутствие аппетита.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
811
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Пока люди не научаться дистанцироваться, отвыкнут здороваться за руку, никакие маски не помогут.
Со школы (класс 3, если не ошибаюсь) в память въелась картинка, где при разговоре держать дистанцию до собеседника 1 метр, при кашле - 2, при чихании - 3. Это простое правило позволяет избежать лишнего заражения ОРВИ и тому подобных.
А у нас так, много заболевших на работе, но до сих пор можно встретить рукопожатие, ситуацию, когда человек приближается к твоему рабочему месту или стоит за спиной, объясняя что-то, тыкая в бумажку.
Также смущает поголовное использование антисептика, распыляя на руки, при этом ёмкость анисептика трогают все, а зараза на руках дохнет не сразу, а в течении минут 20. Вот и делайте выводы, что не так.
Сам пока вроде без вируса, но угнетает обстановка, когда из из 4 человек в отделе 3 отсутствуют (сижу один) как носители или контакты первого уровня, а открыть/закрыть больничный тот ещё квест в поликлинике с километровыми очередями.
Как назло с военкомата пришла бумажка комиссию пройти, а анализы не сдавал очень давно и понеслось.... чем думают там военные, х.. их знает. В 41 год работать надо, а не по поликлиникам и комиссиям шастать.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Ситуации интересные,ходят штрафы людям выписывают,на рынках,в магозинах.А почему не зайти в поликлинику,в гос учереждения,где очереди огромные,столпотворегия людей,оштрафовать например заведующего поликлиники,или еще какой гос шарашки за создание таких очередей.Полеклиника сейчас рассадник,туда без крайней нужды не нагой,а у некоторых пальчик заломит и они уже туда бегут.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Народ, я не понимаю что за херня вообще происходит?! Что за принудительное одевание намордников и какие то ебанутые методы борьбы с вирусом. Ковид это просто еще одна вирусная инфекция! Даже по официальным данным её переносят 80% легко. Вспомните ежегодную эпидемию ОРВИ и ГРИППА. Как вы с этим боролись? Все что вы могли делать это избегать людных мест и повышать иммунитет. Любая болезнь вирусного характера это гипотетический риск смерти. Просто вспомните статистику по этим заболеваниям, которую нам ни кто ни когда не освещал. Я думаю вы без труда найдете в своем окружении тех кто либо умер либо был на грани при этих заболеваниях. Я прекрасно помню как при эпидемии гриппа в 5ом или 6ом классе мой одноклассник получил тяжелейшее осложнение на сердце и полгода был на больничном. Мой родственник скончался от ангины в школьном возрасте. А что касается воспаления легких? Я сам переносил что то подобное, температура за 39.2-39.6 9дней!!! И ни чем не сбивалась, я уже не мог спать, не мог есть. Сил не было что бы на другой бок перевернуться. Не считая температуры от 38 до 39, которая была перед этим, но я был настолько вымотан, что даже не чувствовал её. Потом еще месяц держалась температура 37.2-37.3. Такое течение болезни было, что любой ковид отдыхает.

А что касается масок, у меня двоюродная сестра очень параноидально к этому относилась. У них с мужем свой небольшой магазинчик, работают в нем сами. Очки, маска, кварцеватель и ни хрена это все не помогло. Оба переболели.

Щтрафы и принудительное запирание людей дома это вообще на грани идиотизма. Если я хочу ходить без маски это мой выбор, при условии что я конечно не болею ковидом. Если я хочу бросится с обрыва, я должен иметь такой шанс, это плохо и ни кому это не советую делать, но именно это называется свободой. В цивилизованных странах народ бастует против таких методов, а у нас норм. Намордник? Цепь? Давайте, давайте, на все согласен.
Добавлено:

Пока люди не научаться дистанцироваться, отвыкнут здороваться за руку, никакие маски не помогут.
Ну что за бред, как вы в реальной жизни сможете дистанцироваться. Такси? Автобус? Просто хождение по улице в мегаполисах? Лестницы в подъездах у нас тоже не 1.5 метра в ширину. Я например угарал на надписи в самолете "соблюдайте дистанцию 1.5 метра". Нельзя искупаться и при этом остаться сухим! Это просто еще одна вирусная инфекция. От нее, как и от многих у нас нет и ,не будет лекарств. Большинство переболеет, и после возникнет коллективный иммунитет. Другого течения нет и быть не может.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
это тупо смахивает на подавление воли ,заговор какойт то :sick:
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
@big-town, +1

За 4 месяца 18 года почти триста тысяч (!) внебольничных пневмоний.
Никто об этом не кричал на каждом углу и никаких карантинов и масок.
Так это еще официальная подкрученная статистика, а какие цифры на самом деле. Когда врачам тупо запрещают ставить диагнозы. А в глубинках где люди тупо добраться не могут до больницы, кто их вообще считает?

Сейчас у нас на работе бух. переболела в легкой форме, нюх пропадал, вкус нет. Диагноз ОРВИ. Сдала тест на антитела - ковид.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В цехе, где я тружусь, зафиксирован подтверждённый случай повторного заболевания ковидом спустя 2 месяца после выздоровления...:(
А я, кстати, на3,14здел. Чел заболел не через 2 месяца, а всего спустя 1 месяц после выздоровления...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх