• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Круиз-контроль

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 033
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Можете игнорировать сами кого угодно, включая меня. Только не надо указывать другим кем восхищаться. Андрей Вадимович пожалуй самый талантливый музыкант и поэт в России. Не восхищаться им может только ИМХО тот недалекий человек, который кроме Лесоповала, Шнура и иже с ними ничего не слушает.
Мне "Машина времени" нравится с 80-х и Макар пишет отличные песни (многие стали хитами), но Шнур чертовски талантлив и отрицать это трудно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 046
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Можете игнорировать сами кого угодно, включая меня. Только не надо указывать другим кем восхищаться. Андрей Вадимович пожалуй самый талантливый музыкант и поэт в России. Не восхищаться им может только ИМХО тот недалекий человек, который кроме Лесоповала, Шнура и иже с ними ничего не слушает.
Труды Машины времени лично мне нравятся. Просто не все могут простить Макаронычу его политические взгляды. Талант тут не при чём.
А если по теме, то с нетерпением жду реализации сего проекта.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Мне "Машина времени" нравится с 80-х и Макар пишет отличные песни (многие стали хитами), но Шнур чертовски талантлив и отрицать это трудно.
Шнур не только талантлив, но ещё и эпатажен. Сам его иногда слушаю с удовольствием.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 046
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Шнур не только талантлив, но ещё и эпатажен. Сам его иногда слушаю с удовольствием.
Мне и Сектор газа нравится, но давайте об этом лучше в Наш гараж поговорим, а то Alekssandr может нас неправильно понять, тема то важная!
 

Alekssandr

новичок
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
29
Откуда
Сургут
Вот фото уже готового и рабочего устройства, сегодня протестировали.



Разъемы справа используются только для программирования (замены прошивки) при помощи USB-ASP! На плате 2 микроконтроллера Atmega168p Мозг устройства и Attiny13A SSU вспомогательный для резистивного управления (код будет открытый)

WIRELESS REMOTE приделал возможность подключить беспроводной радио пульт.

Для смены режима работы Блока КК, 3.3В или 5В, есть перемычка J1 (отметил красным).

Вот схема электронной педали.


т.е у нас есть 2 датчика (потенциометра),и по 2 линии питания, земли (на схеме как общий). Необходимо определить какое напряжение идет по линиям питания 3.3 или 5в, и определить какое сопротивление у датчиков при полностью нажатой педали и расжатой.

В качестве кнопок можно установить стандартные, код 96813274. Я себе приделал такие (PS. требуется небольшая доработка, необходимо отломать кнопку фиксатор на боковой кнопке, так как в этом круизе не требуются кнопки с фиксацией. т.е. сделать без фиксации, и переделать на резистивное управление (LACETTI)


У меня сейчас работает так:
Боковая кнопка - активация круиз контроля, подхват новой скорости.
Верхняя кнопка - коротко (+ 2 км/ч), удержание >1c (+ 10 км/ч)
Нижняя кнопка - коротко (- 2 км/ч), удержание >1c (- 10 км/ч)
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 046
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В качестве кнопок можно установить стандартные, код 96813274. Я себе приделал такие (PS. требуется небольшая доработка, необходимо отломать кнопку фиксатор на боковой кнопке, так как в этом круизе не требуются кнопки с фиксацией. т.е. сделать без фиксации, и переделать на резистивное управление (LACETTI)
А можно чуть по-подробнее. Было бы отлично фотку где чего отламывать, чтоб лишний раз голову не ломать.
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
вопрос- было ранее сказано, что круиз отключается, если нажать на любую педаль. На сцепление так же будет отключаться? И еще- какая визуальная сигнализация включения и работы круиза?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 771
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
вопрос- было ранее сказано, что круиз отключается, если нажать на любую педаль. На сцепление так же будет отключаться?
На сцепление он должен в первую голову отключаться, само собой, а иначе как. Иначе при нажатии сцепления двигатель сразу будет в отсечку по оборотам уходить.
Если что - на педали сцепления тоже есть концевик.
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
На сцепление он должен в первую голову отключаться, само собой, а иначе как. Иначе при нажатии сцепления двигатель сразу будет в отсечку по оборотам уходить.
Если что - на педали сцепления тоже есть концевик.
Я тоже так думаю, но хотелось бы получить точный ответ от разработчика сей приблуды.
 

Партнеры

Верх