• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Круиз-контроль

Alekssandr

новичок
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
29
Откуда
Сургут
При нажатии на:
Тормоз = мгновенное отключение кк
Сцепление = входит в режим паузы для переключения передачи(уводит дросель на холостой ход), удерживание больше 5 сек отключается.

Визуальная сигнализация светодиод. Или индикатор в виде дисплея (в разработке, но разъём для него уже есть на блоке КК).
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
На газ он и не должен отключаться. У меня было так:
нажимаешь на газ - машина разгоняется;
отпускаешь газ - машина возвращается на заданную скорость, тормозя двигателем и далее ее поддерживает автоматически.
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
:yahoo: какая стоимость и как оплатить
 

Alekssandr

новичок
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
29
Откуда
Сургут
Последнее редактирование:

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Alekssandr, а есть ли возможность реализовать ограничение скорости? По трассе езжу редко, а в городе очень пригодилось бы. Скажем, увидел знак 40, нажал на кнопку - зафиксировал. Только эффект должен быть обратный нынешнему - при отпущенной педали машина скорость сбрасывала, а при нажатой не превышала зафиксированную. Я первый куплю такой круиз. Хоть у меня за последние четыре года и не было ни одного штрафа, но иногда могу зазеваться и передавить педальку.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 771
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
По трассе езжу редко, а в городе очень пригодилось бы. Скажем, увидел знак 40, нажал на кнопку - зафиксировал.
Это будет опасная игрушка, если она не будет позволять интенсивно ускорится при необходимости, если забудешь отключить ограничение.
Вообще любой БК имеет функцию сигнализации о превышении порога скорости. Я вот свой настроил на 77 км/ч - теперь всегда пищит при приближении к границе "бесплатного" превышения, всегда можно успеть сбросить. А на все отдельные знаки не нанажимаешься, у меня по дороге на работу, скажем, и 20 есть, и 40, и 50 и не по одному разу, на 10-то километров пути.
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Screwdriver, каждому свое. Я бы разбил такой бк на второй день эксплуатации. Никакие писки мне не нужны, голова треснет. Антирадаром не пользуюсь по тем же причинам. Интересует возможность исполнения подобной хотелки. И цена:)
 

MeG

новичок
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
46
Откуда
Курган
У меня
DG Optimum+ MT
Alekssandr, а прошивки редактируемые? или нет?
Интересен алгоритм работы КК. Ну, например, если выставить нужную скорость педалькой и включить КК - он будет работать по алгоритму "скорость упала-сигнал на ЭБУ увеличил" ну и напротив, уменьшать если надо. А при определенной скорости автоматически отключаться наверное.
Есть возможность редактирования скорости отключения, именно нижнего значения?
и второй вопрос: теоретически, если КК не будет отключаться до нуля и при нуле тоже))) как он будет работать при скорости равной 0?
 

Партнеры

Верх