• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Круиз-контроль

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 770
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
как он будет работать при скорости равной 0?
Полагаю, после нескольких неудачных попыток восстановить установленную скорость КК должен аварийно отключаться. Ибо или передачу выбило, или сцепление ведет, или двигатель не тянет.
 

MeG

новичок
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
46
Откуда
Курган
У меня
DG Optimum+ MT
Ну так то да. Думаю, что поэтому и работать он должен с некоторой величины скорости. А при нуле(ну если не отключить его автоматически) чисто теоретически он должен бы пытаться дроссель открыть на полную и стрелку тахометра вправо до упора положить, что не есть гут. Я немного о другом:есть ли возможность менять прошивку,ну например чтобы КК отключался в движении при некоторой скорости, но при нуле чтоб его можно было включить. Ну и алгоритм прописать ему при нулевой скорости отдельный, например поддержание оборотов двс в неких пределах. Их конечно не поставить точно без сигнала с тахо, но указав в прошивке некую константу величины сигнала нужного(его померить при нажатой ну нужную величину педали) и при скорости 0 чтоб была возможность включить КК дистанционно(по сигналу допканала той же сигналки с АЗ). Для чего эти танцы с бубном? Мысля появилась про ускорение прогрева и отогрева стекла))) Ардуино заказал на атмеге 128 чтоб поиграться, а тут КК на аналогичном МК... А чего бы не совместить приятное с полезным?)
 

Alekssandr

новичок
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
29
Откуда
Сургут
Пределы стабилизации скорости - 10...180 км/ч (ниже или выше КК отключается)
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Screwdriver, каждому свое. Я бы разбил такой бк на второй день эксплуатации. Никакие писки мне не нужны, голова треснет. Антирадаром не пользуюсь по тем же причинам. Интересует возможность исполнения подобной хотелки. И цена:)
Если так уж не нравятся писки, то можно вместо динамика подключить управляющий сигнал к электрошокеру, что бы как только превысил - сразу электроудар в мягкое место. :) Главное только правильно рассчитать мощность шока, чтобы только слегка ударял, а не валил наглушняк.
А вот, например, в Лада Веста вместо писка при достижении скорости 90 км/ч женский голос из магнитолы говорит: «Вы превысили максимально разрешенную скорость».
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Пока есть такие защитники,как Heracle,нашему автопрому ничего не грозит...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Александр, я вовсе не защищаю никого. Просто пишу как есть и все.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 682
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Скажем, увидел знак 40, нажал на кнопку - зафиксировал
... взбил подушечку, попросил жену подоткнуть покрывальце, чтоб не дуло и баиньки...
а мы потом эти кегли (которые забыли, что знак 40 перестал действовать три перекрёстка назад) объезжай как на большом слаломе.
В городе то простой неадаптивный круиз нахренатушки? Лично мне он нужен исключительно за городом, и скажем так - очень за городом, например, на дальняке правую заготовку размять не останавливаясь, или изменить позу за рулём, когда пилишь не один день. Атак, чтоб ехать в городе и как пулемётчик на курок щелкать каждые 20 секунд, так уж лучше педалить как педалил и моцк не итить ни себе ни потоку.
 
Последнее редактирование:

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Я уже писал, когда был круиз на Мазде 5, пользовал его всегда, по городу тоже оч удобно, самый минус нашей машины, для меня отсутствие круиза, когда выбирал машину думал что можно его запилить очень просто, но оказалось все не так. Мне нужна просто кнопка ФИКС скорости на трассе и фсе, хот камень на педаль главное безопасно.
 

Партнеры

Верх