• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Круиз-контроль

Alekssandr

новичок
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
29
Откуда
Сургут
Цена приблизительно:
Блок управления круиза с комплектом проводки 3500р
Обычная кнопка липучка 250р
Беспроводной пульт 350р

Функционал:
в максимальной комплектации 5-ть кнопок (только в режиме резистивного управления)
1) активация стабилизации скорости
2) увеличить скорость (коротко +2км/ч, более 1 сек +10км/ч)
3) уменьшить скорость (коротко -2км/ч, более 1 сек -10км/ч)
4) скорость пользователя (ротация между скоростью пользователя и скоростью стабилизации) Допустим скорость пользователя 60км/ч, скорость стабилизации 100км/ч. при каждом нажатии скорость авто будет меняться то на 60 то на 100.
5) скорость пользователя 2 (почти аналогично скорости пользователя)

отключение КК, удержание 1-й кнопки более 1 сек или кратковременное нажатие на педаль тормоза.

педаль сцепления, отключает кк на время пока нажато сцепление, при отпускании круиз продолжает работу. При удержании сцепления более 3 сек, круиз отключается.

Есть возможность подключить дисплей (пока на стадии разработки)
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Заинтрересовало.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Жду с нетерпением. Alekssandr, а где напряжение ЭБУ надо мерить? И еще один вопрос. Разъем OBDII задействуется при подключении?
 

Alekssandr

новичок
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
29
Откуда
Сургут
Жду с нетерпением. Alekssandr, а где напряжение ЭБУ надо мерить? И еще один вопрос. Разъем OBDII задействуется при подключении?
Не задействуется, напряжение нужно мерить прям на педали газа. Сейчас ищу схему педали не могу найти.
 

Alekssandr

новичок
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
29
Откуда
Сургут
Ваще бесплатно, я считаю.



Нет схем на Джентру... нигде...
Тогда искать только методом тыка=)

Бесплатно собирайте сами, я всю необходимую информацию как это сделать (схемы, платы, прошивки, необходимые компоненты) буду выкладывать здесь.

Готовый вариант здесь сделал для тех кто не хочет делать сам или нет времени.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Бесплатно собирайте сами, я всю необходимую информацию (схемы, платы, необходимые компоненты) буду выкладывать здесь.
Молодец, так держать! А то Скрю с пол-года назад обещался сделать круиз, да всё никак...;)
 

Партнеры

Верх