• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Круиз-контроль

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
всем страждущим советую найти машину с круизом и прокатиться и понять,что эта игрушка вам на 2-3дня не больше)) ибо она рассчитана на адекватных опонентов на дороге,а когда вечно шныряют под носом и т.д. круиз с ума сойдет))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
ибо она рассчитана на адекватных опонентов на дороге,а когда вечно шныряют под носом
Я когда еду в Десногорск - у меня к концу маршрута под 100 км трассы, где вообще раз в полчаса кого-нить встретишь, встречного или попутного. Я бы выставил 110 и отдыхал бы.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 875
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я когда еду в Десногорск - у меня к концу маршрута под 100 км трассы, где вообще раз в полчаса кого-нить встретишь, встречного или попутного. Я бы выставил 110 и отдыхал бы.
Аналогично завтра поеду в Чебоксары. На М-7 конечно шебутно, но это лишь последние 150км. пути, остальные 200 по периферии. Так что от круиз контроля не отказался бы. Интересно, а какой примерно будет бюджет работ?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
всем страждущим советую найти машину с круизом и прокатиться и понять,что эта игрушка вам на 2-3дня не больше)) ибо она рассчитана на адекватных опонентов на дороге,а когда вечно шныряют под носом и т.д. круиз с ума сойдет))
У меня была машина с круиз-контролем с АКПП. Пользовался им постоянно где только возможно, даже по городу на протяжении нескольких лет. О каких 2-3 дня вы говорите? Все зависит от вашего стиля вождения. Я довольно много поездил на БМВ 735 с круизом на механике. Так вот там я им не пользовался, т.к. был на 25 лет моложе и носился на ней как с шилом в одном месте. Сейчас езжу спокойно и не только не отказался бы от круиза, но даже готов за это заплатить приличную сумму.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 875
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня была машина с круиз-контролем с АКПП. Пользовался им постоянно где только возможно, даже по городу на протяжении нескольких лет. О каких 2-3 дня вы говорите? Все зависит от вашего стиля вождения. Я довольно много поездил на БМВ 735 с круизом на механике. Так вот там я им не пользовался, т.к. был на 25 лет моложе и носился на ней как с шилом в одном месте. Сейчас езжу спокойно и не только не отказался бы от круиза, но даже готов за это заплатить приличную сумму.
Сам не ездил на авто с круизом, но все равно мечтаю. Жаль, что в комплектациях Джентры нет таких вещей, как круиз контроль, климат контроль и ESP. За эти опции я бы с радостью переплатил.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Климат - вещь удобная, не спорю, хотя с ним почти не ездил. А вот ESP и даже ABS мне даром не надо. Голова на плечах и шины по сезону, больше ничего ИМХО не нужно.
Круиз же кроме удобства позволяет экономить топливо, что приятно и полезно.
 

mohhamed

на новенького
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
8
У меня
Gentra Optimum AT
Отъездил на Passat b5 четыре года, регулярно поездки за 100-200 км, круизом пользовался раза три-четыре, больше в наших условиях не получается - вечно кто-нибудь обгонит, кто-то тошнотит по трассе 70 и т.д. Даже по КАДу и то нормальной езды на круизе не получалось. Только по пустынной трассе ехать, а это редкость - пустынная дорога в приличном состоянии - не про нашу страну. Но если вы именно по таким трассам катаетесь-круиз в кайф.
 

vladveb

новичок
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
16
Откуда
Архангельск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MТ
А вот ESP и даже ABS мне даром не надо. Голова на плечах и шины по сезону, больше ничего ИМХО не нужно.
Две последние зимы езжу с АБС. Раньше этого не было и я не имел опыта управления машиной с АБС. По началу ездил и не думал об этой штуке... тормозил как и всегда на обычной машине. Однажды пришлось тормозить резко, избегать столкновения и сработала АБС. При повороте руля в этот момент я ожидал заноса, но машина четко управлялась и точно прошла по нужной кривой линии. Я остался доволен работой АБС и изменил свое мнение...ВЕЩЬ Хорошая!!! Ну конечно и мозги в голове обязательны в любой ситуации.
 

Alekssandr

новичок
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
29
Откуда
Сургут
Если кому интересно, то я всё таки сделал круиз для машин с электронной педалью газа, сейчас работает на Lada Priora и Renault Duster, если хотите на джентру тоже, то мне нужно знать напряжение работы ЭБУ (бывает 3.3 или 5в), и количество импульсов на оборот колеса на датчике скорости.
Вот ссылка http://genmc.ru/index.php/magazin/product/view/2/1
В продаже примерно конец февраля может раньше. Жду платы с завода.
 

Партнеры

Верх