• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 260
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
По фото не видно обработки.
Было бы обработано - ржа наружу не влезла бы через антикор, а антикор просто отслоился бы

Имхо для днища если пушсала - то с битумной/полимернобитумной/резинобитумной мастикой.
С мовилем или трансмиссионкой слишком жидко, это хорошо для внутренних полостей.
А на днище нужна не только антикоррозийная защита, но и антигравийная
Добавлено:

Ну или многослойную
1 слоем пушсала с мовилем, ждём когда подсохнет малость.
2 мастику на битумной основе.

ЗЫ не вижу смысла добавлять мовиль, пушсало и так содержит ингибиторы коррозии
Добавлено:

Ззы перед пушсалом все равно надо зачистить и вытравить коррозию.
Имхо
Было все днище, арки обработано, но в этих местах видимо отвалилось все и заржавело.

А как быть теперь с внутренними полостями, там же не зачистить и не протравишь, сразу лить пушсало с трансмисионкой или мовилем
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 502
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А как быть теперь с внутренними полостями, там же не зачистить и не протравишь, сразу лить пушсало с трансмисионкой или мовилем
Ну типа да
Ну если есть Керхер дома - промыть и просушить перед обработкой
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 897
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Продрал лонжерон на Весте. Что посоветуете насчёт восстановления ЛКП?
P.S. Помимо заводского покрытия был нанесён в 2 слоя доп-антикор на битумной основе.
о_О, вроде ж грунт с цинком должен быть, неужели нанотехнологии автоваза не создают нанозащиту от ржавчины?
 

Вложения

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 502
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
о_О, вроде ж грунт с цинком должен быть, неужели нанотехнологии автоваза не создают нанозащиту от ржавчины?
Какая разница какие нанотехнологии? Если продрать до металла никакой грунт не спасёт ни оцинковка
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 897
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Какая разница какие нанотехнологии? Если продрать до металла никакой грунт не спасёт ни оцинковка
Пока есть цинк вокруг голого железа, ржавчина не появится.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Пока есть цинк вокруг голого железа, ржавчина не появится.
Какая разница какие нанотехнологии? Если продрать до металла никакой грунт не спасёт ни оцинковка
Да, там продрано до голого металла, аж лонжерон промялся. Ну так как ЛКП восстанавливать будем чтоб наверняка?
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 700
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
А на кой хе. его восстанавливать. Обезжирить царапину, замазать МS-полимерным герметиком и забыть.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 502
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А на кой хе. его восстанавливать. Обезжирить царапину, замазать МS-полимерным герметиком и забыть.
Чтоб полимером замазать - ему нужно вокруг немного битум смыть, синтетика поверх битумной не ляжет.
Добавлено:

Ну так как ЛКП восстанавливать будем чтоб наверняка?
Ну тут два варианта
1 ржу протравить, загасить, и замазать поверх все пушсалом с битумом.
2 посложнее. Ржу протравить загасить. Вокруг немного очистить битум начисто, хоть по сантиметру.
Металл покрасить эпоксидным грунтом, положить на очищенный и загрунтованный металл шовный полиуретановый герметик, поверх раз уж все в битумке - замазать любой битумной мастикой в сочетании с чем хочется, хоть с пушсалом, хоть с мовилем. Ну или несохнущим динитрола или ноксудолом.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Металл покрасить эпоксидным грунтом
А как относишься к кислотному (протравливающему/реакторному) грунту? Просто он у меня в наличии 2-ух разных производителей: один серый, второй красно-коричневый. Он тоже пористый как и обычный акриловый грунт?
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 700
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Чтоб полимером замазать - ему нужно вокруг немного битум смыть, синтетика поверх битумной не ляжет
МS-полимерный ложится на всё (кроме полиэтилена).
Вариант на фото Тимофея для него вообще идеален.
А остальные 146 вариантов в стиле "наши руки не для скуки" или "а чо у меня там ещё на полке в гараже завалялось" - это излишки.
 

Партнеры

Верх