• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
@gentravod152, не. Просто по фото легче определиться, где у себя посмотреть. ;)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Какие материалы применял/планируешь?
Добавлено:
Там криминал несильный.
Поэтому эпоксидный грунт + герметик.
Добавлено:

@gentravod152, не. Просто по фото легче определиться, где у себя посмотреть. ;)
Снимаешь локер, берешь зеркало и смотришь полку крыла изнутри по всему периметру.
Фото не получается, изнутри темно и мобила не фокусируется, к тому же не видно что снимаешь.
 

andreypavshukov

новичок
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
45
Приклеил

ЗЫ
Касается всех наверное марок авто.
Все произошло так как и говорили большевики © точнее знакомый маляр.
Советовал он снять передние локеры и обработать внутреннюю полку крыла шовным герметиком. Ибо локер на ней лежит, грязь между локером и полочкой, и соответственно херачит как абразивом.
Решил сегодня заняться сломанным передним бампером и сломанным локером (оторвал малость)
Так вот, на внутренней полке реально уже в некоторых местах началась поверхностная коррозия. И не из-за качества металла или окраса, а именно из-за трения локера об крыло.
Зачистил, протравил, погасил, щас нанес эпоксидный грунт, завтра положу герметик.
С левым крылом чуть попозже займусь.
Так что мотайте на ус.
Добавлено:

Фоткать не стал, неудобно
Спасибо, боюсь что у меня там уже не только поверхностная коррозия)
 

Stas19273910e

новичок
Регистрация
08.05.2021
Сообщения
43
Откуда
Самара
У меня
Ravon Gentra AT
всем привет. сразу скажу тачка не битая, хоть я и 2 хозяин, пробег 48000 реальный, все проверяли все смотрели, все целое не резалось не пилилось))) прошлый хозяин отполировал тачку перед продажей. ну думаю прикольно, свеженький вид. как оказалось это ослабило "защиту" от внешних воздействий. через месяц прилетело пару камушков на трассе в область левой задней арки, были сколы 5мм в диаметре, причем грунта видно не было сразу металл,(в дальнейшем сколы были и на капоте и на двери и пр ВЕЗДЕ МЕТАЛЛ СРАЗУ ПОКАЗЫВАЛСЯ) ну времени сразу подкрасить не было, после мойки стали по 15мм в диаметре)))) ну закрасил ездил полгода, и тут снова попался мойщик "мой до дыр" теперь у меня проплешины еще крупнее стали(( вопрос к знающим, где грунт?))) или он с краской слетел? или это норма для узбекской покраски?NFNlcjsUdy8.jpgNFNlcjsUdy8.jpgtraQL9NEFOU.jpg
 

Вложения

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
То что тачка не билась не говорит о том что её не подкрашивали в проблемных местах и этот не заводской окрас не качественный
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
То что тачка не билась не говорит о том что её не подкрашивали в проблемных местах и этот не заводской окрас не качественный
+1
Это места пескоструя.
Просто локально покрасили.
При этом была плохая подготовка поверхности, оттого и пластами отвалилось.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
пробег 48000 реальный
Какие-то странные отколупы краски для такого пробега. Если только по гравийке...
75000 пробег за 7 лет. Такого ужаса нет. 1,5 года по трассе в месяц 1200-2000 км выкатываю. Больше страдает передний бампер, крашеный в гараже.
 
Последнее редактирование:

Stas19273910e

новичок
Регистрация
08.05.2021
Сообщения
43
Откуда
Самара
У меня
Ravon Gentra AT
+1
Это места пескоструя.
Просто локально покрасили.
При этом была плохая подготовка поверхности, оттого и пластами отвалилось.
я думал пескоструй в арках и порогах за передними колесами... а на заднем крыло откуда пескоструй? у меня колесо за арку на вылазит))
Добавлено:

То что тачка не билась не говорит о том что её не подкрашивали в проблемных местах и этот не заводской окрас не качественный
толщиномером мерили одинаково и двери и крылья и крыша, если нет грунта думаю толщина должна быть меньше, нет?
 
Верх