• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

cupokok

влившийся в движение
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
144
Сегодня забрал свой авто у ОД после покраски порога. Забрал на 7ой день. Заодно загерметизировали шов задней левой стойки. Всё сделали по гарантии бесплатно. Когда забирал авто, капот был почему то открыт. Отъехав от ОД до магазина, попытался поставить авто на сигналку - села батарейка в брелке (ставил месяц назад новую DURACEL), благо с собой вожу новые. Кое как снял чехол, вскрыл брелок и обнаружил какую то левую батарейку вместо моей (чЕрти, подумал я). Лишь бы с узлами и агрегатами такого не произошло, за неделю то. Всю неделю без джентры ездил на новом Fluence, так что пересев обратно в джентру приходится привыкать, так как ощутил огромную разницу между этими авто.
Если флюенс нашей сборки (московской), то разница боюсь в автомобилях не столь высока))) Лкп хватит на 3 года. Через 3 года можно наити пузыри и точки ржавчины в местах сколов на порогах, завальцовке арок, стойках. Флюенс - глупая машина, с 1.6 брать тачку за 650 штук.... гкхм нецелесообразно, с 2.0 брать за 750.... уже можно что нибудь посолиднее и ликвиднее посмотреть.
 

KompikPro

на новенького
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
5
Откуда
Малакеево
Доброго дня всем! Я тут новенький! Я из Валуек (Белгородская область). Вот стою на пороге покупки нового авто. Уже больше месяца слежу за новостями о Джентре, формуы читаю, видеообзоры все перезырил... Все вроде норм с машиной... Готовлюсь....
И тут вам на... На работе парень экспедитор гоняет каждую неделю Ростов-Белгород, на Нексии служебной(пробег 75-85+).. В июне ей будет 2 года ЛИЧНО СМОТРЕЛ Тех.Паспорт!!! Это просто жо( )( )а!. Крыша - жуки. Двери(края) и пороги - вздутия! Водостёк багажника такое ощущение что наждачкой стерли ЛКП. от 5 см пятна ржавеющей поверхности(он спешил, фото не сделал, отвечаю скину на след четверг если не забуду...).. вывод один - Металл+Краска и дальше тишина...
У Саши отвалилась краска на Джентре (допустим один случай, т.е. если уж брак то большой!!!))) ).. Сколы.... У одних 3 тысячи пробег и норм, у других неделя как появились... И не одни... Идем дальше - тонкий металл (а ну да на всех авто тонкий... допустим). Волосы, потёки, пыль под краской.. (узбеки над новинкой стараются, волнуются, бошки чешут - волосы летят.... поймем с трудом...)...
Дилер Белгорода сказал что 11-13 рублей обработка и т.п. , но Дилер Старого Оскола сказал что незачем делать обработку кузова, перевожу дословно : "кузов с антикоррозийной обработкой это и есть в простонародье "оцинкованный" и доп Антикор не требуется..."...
Подведем итоги правдивости слов и опыта владельцов (все приблизительно не ругайте и не придирайтесь, половина ищущих машину и читающих форум уверен в таком же ощущении как и я):
- за сколы у 1\5 части форумчан (чтоб вы там не сравнивали с др авто, я за всю жизнь такого количества дырок в краске не видел)
- за опыт нексий
- за хоть и мелкие, но потёки у 1\10 части форумчан.
--- за отсутствие краш-теста, неполной информации о кузове и ЛКП, и неординарности ответов ОД
+ брак\транспорт.поврежд ЛКП (походу явно тока у Санька)))) и смех и грех... )

И все же... Убедите меня в покупке этого авто? DOHC движок проверенный! Да вообще все лучше Тазов... Смирился с низким клиренсом... но кузов((((... Не хочу 5 лет платить кредит, а на уже третий год получить ржавую Женьку..
 

Алексей 1975

новичок
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
35
Откуда
Казань
У меня
Comfort MT
У брата нексия 2008 года.Ничем не обрабатывал её,кузов как новый,без ржавчины и т.д.
На своей джентре нашёл пару сколов маленьких.Мне пофиг до них,на любой тачке по неаккуратности можно сколы наделать.Когда прежний автомобиль мыл(ваз 2114),тоже переживал по началу,за кое какие сколы и т.д.,но за 5 лет при продаже,услышал только лестные отзывы по состоянию кузова(просто обработал скрытые полости тектилом).Джентру,летом,также обработаю.Зачем тебя убеждать?Если деньги позволяют,можешь и по солидней автомобиль присмотреть:),за эти деньги,лично я,лучше авто не выбрал для себя.Про нексию брата,аккумулятор стоит до сих пор родной,при каждодневных поездках.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
ну никто я думаю особо убеждать не будет, решать вам, но у меня тьфу-тьфу-тьфу пока с лкп проблем нет, краска не отваливается, жуки не лезут но пока машинке 3 месяца и это конечно не срок. Можно будет что-то более-менее сказать после зимы, антикор не делал плюс у нас такой едреной хренью дороги посыпают, подошвы ботинок разъедает=), собака пройтись не может-сразу лапу поднимает и не идет видимо так больно, в общем реагент для испытания что надо.
 

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я так думаю, что никто ни кого ни в чём убеждать не будет и не обязан- здесь не барыги, впаривающие автомобили собрались. Каждый должен сам решать - брать или не брать, что брать и как брать, или пешочком гулять. :)
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
плохо ты читал форумы, очень плохо :( простых три вопроса и ты все поймешь 1. сколько уже машин продано по России, Белоруссии, в Украине и Узбекистане и сколько реально (не докапываясь к ворсинкам и скрипам) проблемных отзывов? 2. какая есть альтернатива - цена, качество, комплектация, дизаин? 3. что пишут на других форумах про другие машины?

отвечу за тебя 1. продано дохрена и еще продадут больше и уже дороже, проблемы у единиц, у кого все хорошо тот не пишет, а молча радуется 2. альтернативы НЕТ 3. пишут тоже самое про другие машины потому что идеала не существует

когда будешь принимать решение не забывай что Джентра это не Нексия и состояние машины напрямую зависит от хозяина.

УБЕДИЛ ?????
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вот по теме на параллельном сайте интересную табличку люди добрые опубликовали... Короче, у наших машин не все так уж и плохо.



Спасибо коллегам :pivo:
 
Последнее редактирование:

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
KompikPro привет Валуйкам! :) Я в на выходных был у вас в гостях у родычей,может видел мою Дженьку темно серую с украинскими номерами? ;) На счет Нексии:у меня отслужила 6 лет,ни одного рыжика,так и продал в отличном состоянии,а на счет убедить тебя или нет,то голова тебе для чего дана-сам братишка думай и никогда не надейся на чьи то советы! :pivo:
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Микки ты чего написал? это чего мне у тебя больше советов не спрашивать? :) :) :)
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
alaska24h да нет-это я написал KompikPro-его пост выше...
 

Партнеры

Верх