• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 915
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Обратил сегодня внимание
В водительской двери на стойке лкп протерло до грунта.
В этом месте на уплотнителе самой двери соединительный шов на резинке шириной сантиметра три -четыре.
Он более дубовый чем сама резинка. Перетер. Самое неприятное что пока до грунта не протрет - не заметишь.
Второй косяк - протерло немного арку задней правой двери в районе крыши. Тут больше не от открывания-закрывания, а скорее от вибрации.
Заехал к тонировщикам, взял обрезок бронепленки, буду клеить.



Добавлено:

Кстати. Получил два скола до металла на крыше, хорошо пробило. Так вот, покрылись лёгкой коррозией. Расчистил место пробоя, обработал пиндосским удалителем ржи, кислоту загасил щелочью, грунтанул, краска лак. Все точечно. Лак подсохнет излишки спилю и полирну
Добавлено:

На фото сколы крупные, на самом деле не более миллиметра. Но пробило так что вмятина образовалась..

 
Последнее редактирование:

Alex_lov

на новенького
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
9
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Крышка багажника точно не ржавеет (проверено).
Ржавеет, но только где резинки отбойника.

Мужики я вот думаю стоит ли закрашивать сколы на арке задней в малярке. Все равно пороги буду делать, а то перепробовал уже и боди и ликви один хер у меня не получается нанести чтобы он зиму пережил. Хотя обезжирил, наносил не на голый метал, а поверху краску с лаком. Замучился и решился к малярам съездить, единственное не знаю арки захватывать или оставить сколы эти (боязнь рыжиков после АвтоВАЗа 80 лвл)?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 915
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Если сильно отпескоструило - можно и пыльнуть с переходом.
И потом бронепленкой заклеить
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
К лету прошлого года на 6 году эксплуатации поржавел весь низ порогов, там где рёбра. В районе арок само собой было тоже отпескоструено. Поехал в хороший сервис. Полностью перекрасили оба бампера, пороги и арки переходом. Снизу ещё каким-то антигравием покрыли. Ну и все 3-4 скола, которые были на капоте и крыше подмазали. Отдал 31 тыс. До этого по ЛКП не делал совсем ничего и после этого тоже не собираюсь делать ничего. Больше всего доволен, что не занимался всей этой суетой, которую вы все так любите с антигравиями, плёнками и т.д. Машина 13 года выпуска выглядит как новая.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Уфа же, в подписи
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 667
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Уфа же, в подписи
С мобильника не видно было
Жаль, я бы тоже за 30 тысяч все накопившиеся дефекты по ЛКП убрал бы. А то мне десятку заряжали только за крышку багажника...
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Подскажите, как самому убрать ржу с днища и крыла. Днище это сзади перед колесом, слева, справа поменьше.

Screenshot_20210801_144836_com.huawei.himovie.overseas.jpg
Screenshot_20210801_144836_com.huawei.himovie.overseas.jpg
Screenshot_20210801_145013_com.huawei.himovie.overseas.jpg

Поправьте если не так думаю:
Механически убрать щёткой старую антигравийку и ржу, преобразователем ржавчины обработать или кислотой и потом щелочью, загрунтовать грунтом антикоррозийным, покрасить, лаком, и чем нибудь опять покрыть защитным.

Screenshot_20210801_144836_com.huawei.himovie.overseas.jpgScreenshot_20210801_144836_com.huawei.himovie.overseas.jpgScreenshot_20210801_144836_com.huawei.himovie.overseas.jpgScreenshot_20210801_145013_com.huawei.himovie.overseas.jpgScreenshot_20210801_144836_com.huawei.himovie.overseas.jpg


Но что делать с полостью.
Чем залить, подскажите хорошие средства на все этапы устранения, пожалуйста, друзья, надо спасать ласточке, я хочу на ней 1млн. Км проехать
Добавлено:

А сейчас всего 133000 км и 7,5 лет
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Обратил сегодня внимание
В водительской двери на стойке лкп протерло до грунта.
В этом месте на уплотнителе самой двери соединительный шов на резинке шириной сантиметра три -четыре.
Он более дубовый чем сама резинка. Перетер. Самое неприятное что пока до грунта не протрет - не заметишь.
Второй косяк - протерло немного арку задней правой двери в районе крыши. Тут больше не от открывания-закрывания, а скорее от вибрации.
Заехал к тонировщикам, взял обрезок бронепленки, буду клеить.



Добавлено:

Кстати. Получил два скола до металла на крыше, хорошо пробило. Так вот, покрылись лёгкой коррозией. Расчистил место пробоя, обработал пиндосским удалителем ржи, кислоту загасил щелочью, грунтанул, краска лак. Все точечно. Лак подсохнет излишки спилю и полирну
Добавлено:

На фото сколы крупные, на самом деле не более миллиметра. Но пробило так что вмятина образовалась..

Скажи, а пленку реально и как завернуть внутрь проёма с внешней стороны крыла, где пескоструит. А то я по глупости клеил кусками где задняя дверь и арка и все равно отмескоструило тонкую полоску, т. К не завёл пленку внутрь проёма двери задней
 

Партнеры

Верх