• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летние шины

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Штатные шумные.

Поставил сегодня себе 185х65R15 Goodyear EfficientGrip Performance.
Они намного тише!

Отдельным бонусом увеличение клиренса +13мм

Для сравнения привожу данные EU tire label (если кто-то не знает, то это обобщенная маркировка шин, почти как на холодильнике :) ):
Goodyear 185х65R15 Goodyear EfficientGrip Performance:
Топливная экономичность - B (от A до G, A - лучше, G- хуже)
Торможение на мокрой дороге - A (от A до G, A - лучше, G- хуже)
Шум от колес - 68Дб

Continental 195х55R15 ContiPremiumContact 2:
Топливная экономичность - F (от A до G, A - лучше, G- хуже)
Торможение на мокрой дороге - C (от A до G, A - лучше, G- хуже)
Шум от колес - 71Дб

На фото: гудьйер слева, штатные конти справа
А, что именно сподвигло на непредвиденные траты? Вроде бы шины в отличном состоянии. Я езжу с закрытыми окнами +кондей включен на 2, + музыка шепчет. Меньше всего беспокоит шум шин, так как в таком режиме я его вообще не слышу.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вопрос к знающим и специалистам.
А что будет, если на передние колеса поставить 195/60, а сзади оставить 195/55? Чем это чревато в практическом и теоретическом аспекте? Или разницы не будет заметно?
В не экстримальных режимах ничего страшного не случится, главное чтобы не в трещинах, без грыж и не лысые покрышки были. Но я сам перестраховался и когда задние стёрлись, купил 4-е новые покрышки. ИМХО безопасность дороже.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
В одном, всё же, 195/60 плохи. Не лезут в нишу для запаски.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
А, что именно сподвигло на непредвиденные траты? Вроде бы шины в отличном состоянии. Я езжу с закрытыми окнами +кондей включен на 2, + музыка шепчет. Меньше всего беспокоит шум шин, так как в таком режиме я его вообще не слышу.
Сподвигло следующее:
1. Желание увеличить клиренс
2. Опыт эксплуатации Конти на пред. авто
3. Цена обновы - всего 700руб. (конти прошли всего 300км, а гудьер новые)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
AK bars, сдутая лезет :D
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
Штатные шумные.

Поставил сегодня себе 185х65R15 Goodyear EfficientGrip Performance.
Они намного тише!

Отдельным бонусом увеличение клиренса +13мм

Для сравнения привожу данные EU tire label (если кто-то не знает, то это обобщенная маркировка шин, почти как на холодильнике :) ):
Goodyear 185х65R15 Goodyear EfficientGrip Performance:
Топливная экономичность - B (от A до G, A - лучше, G- хуже)
Торможение на мокрой дороге - A (от A до G, A - лучше, G- хуже)
Шум от колес - 68Дб

Continental 195х55R15 ContiPremiumContact 2:
Топливная экономичность - F (от A до G, A - лучше, G- хуже)
Торможение на мокрой дороге - C (от A до G, A - лучше, G- хуже)
Шум от колес - 71Дб

На фото: гудьйер слева, штатные конти справа
у гудьера скоростной режим 210 а у конти 240.чем больше скоростной режим тем лучше .больше присадок в резине больше кордовых нитей.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В одном, всё же, 195/60 плохи. Не лезут в нишу для запаски.
Я на запаску оставил одну из стоковых Контей 195\55R15. Не стал переплачивать за 5-ый баллон Мишек 195/60R15 и не стал ломать голову как оное засунуть в нишу. Да и не так уж и часто запаска нужна. На некоторых авто (причём премиум класса) вообще идёт или докатка или того хуже-ремкомплект.
AK bars, сдутая лезет
А потом ещё полчаса китайским насосом её накачивать?! Сомнительное удовольствие.
 

mex45

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
99
Откуда
Кумертау
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
перечитайте ПДД и положения по допуску ТС к эксплуатации, там речь про одинаковые РИСУНКИ ПРОТЕКТОРА на одной оси, но ни как не про то,что пофиг какой размер шин,лишь бы на одной оси стояли одинаковые


а какой смысл вкорячивать шины разной размерности? они будут отличаться внешним диаметром и соответственно вращаться будут с разной скоростью постоянно перед и зад..на некоторых машинах это вызывает ошибку АБС, либо просто сама система некорректно работает в экстренных условиях..оно вам надо? понятно что пока петух не клюнул, то кажется что все нормально, но зачем рисковать? ставьте все 4 одинаковых в допустимой размерности

Добавлено через 8 минут
колхоз в размерности шин, это самый небезопасный колхоз..подумайте, шины это единственное связующее звено между дорогой и машиной от которого напрямую зависит ваша жизнь..ставьте 195/60/15 если хочется повыше, это минимальное отклонение от заводских параметров и не влияет на управляемость..а вот 185/65/15 уже имхо колхоз, ширина меньше,высота профиля заметно выше штатного размера, получаем валкость при маневрах и меньше устойчивости на высоких скоростях...185/60/15 можно для мягкости хода поставить, более менее допустимо...195/65/15 это уже из области бреда и желания иметь джип...уж лучше купить более высокую машину,чем такое колхозить
Вы наверно даже представить себе не можете какие у нас дороги,когда вспученный асфальт вспарывает брюхо то и 65 размер кажется мал,и кочканы осыпающие позвоночник.А зимой вообще полный копец.Машина повыше конечно в планах есть,в будущем.Но машина нравится и буду пока ездить на ней.Конечно лучше ставить одной размерности тут не поспоришь.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вы наверно даже представить себе не можете какие у нас дороги,когда вспученный асфальт вспарывает брюхо то и 65 размер кажется мал,и кочканы осыпающие позвоночник.А зимой вообще полный копец.Машина повыше конечно в планах есть,в будущем.Но машина нравится и буду пока ездить на ней.Конечно лучше ставить одной размерности тут не поспоришь.
Хм, а 185/70R15 на такой случай в наши арки не лезут?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentravod152, влезет, но при полной загрузке может чиркать.
А насчет запаски, так у меня штатная лежит. Покупать 5 колес мне никогда не хотелось...
 

Партнеры

Верх