• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летние шины

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
@arty, просто у нас дороги хорошие!
Добавлено:




Добавлено:

205/50 R16
Добавлено:

 
Последнее редактирование:

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
просто у нас дороги хорошие!
Блин! вам харашоооо! Я помню как в первое лето (пока размерность не сменил) моя на стоковых "вышивала".
Мне чтоб спокойно передвигаться на таких колёсиках как у тебя, надо от дома до нормальной дороги отъехать вёрст на 100 или даже на 110, так шта...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Катаю летом штатный размер и не жужжу
Я пока тоже, но три колеса уже списал с пробитой боковиной и сейчас еще на одном грыжка намечается, пока небольшая, но всё, с меня хватит
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Катаю летом штатный размер и не жужжу
Пока штатная - да. Как кончится, не вижу смысла в таком размере. Если бы литья не было - подумал бы даже о 14". Не потому, что дороги плохие, хотя с открытием дачного сезона выяснилось, что последнюю милю совсем раздолбали (будут делать, но когда еще...), просто мягче и дешевле. А на "красоту" и управляемость - традиционный болт.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Пока штатная - да. Как кончится, не вижу смысла в таком размере. Если бы литья не было - подумал бы даже о 14". Не потому, что дороги плохие, хотя с открытием дачного сезона выяснилось, что последнюю милю совсем раздолбали (будут делать, но когда еще...), просто мягче и дешевле. А на "красоту" и управляемость - традиционный болт.
У нас на форуме есть один человек, который экспериментировал с 14 радиусом на ковке. Правда ник не помню, как и итоговые выводы.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
У нас на форуме есть один человек, который экспериментировал с 14 радиусом на ковке. Правда ник не помню, как и итоговые выводы.
Если память не изменяет это Бигтаун (Игорь)
 

теоретик

новичок
Регистрация
13.07.2019
Сообщения
34
Откуда
Краснознаменск, М.О.
У меня
Daewoo Gentra SX, MT
195\55 R15 самые дорогие получаются. Да и спидометр врёт на 8,5 - 10 км\ч.
А про валкость: У меня зимние Nitto Therma Spike 185\65 размерности и нормально в поворотах держат, на мой взгляд лучше чем летние NT860. Правда я давление в них всегда качаю перед 2,3 - 2,4 зад 2,3 -2,2. На летних пока как по мануалу накачано - 2,1 по кругу. Пока обкатываются, всего 500 км проехал.
А вот на старой машине (Митсубиси) всегда качал 2,2 перед, 2,0 зад для обычной езды и 2,4\2,2 трасса на дальняк. шины 185\65 R14. Летом 2018г по крымским серпантинам вполне себе бодро рулил и никакой валкости не заметил
 
Последнее редактирование модератором:

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
У нас на форуме есть один человек, который экспериментировал с 14 радиусом на ковке.
Если память не изменяет это Бигтаун (Игорь)
Да, я читал это. Правда, он в основном ради динамики экспериментировал, насколько я помню. Но вообще, вроде как и еще раньше кто-то ставил, и по-моему даже не один человек. В любом случае, мои рассуждения о 14" носят чисто академический характер, а реальность такова, что покупать придется 195/60-15, как на зимней.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Литые диски R14 я купил у Игоря(Бигтаун).Купил резину 185/65R14.В сумме это отличный вариант!Подвеска упругая,плотная,не валкая(в отличии от 185/65R15,машину просто сносит боковыми порывами ветра)в разгоне великолепно,рекомендую!!!Сравнение сделано с штамповками 195/55R15 и 185/65R15.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх