• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летние шины

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Чёрные? Круглые?
:ROFLMAO:Что верно, то верно.
И это правильный ответ! NOKIAN HAKKA GREEN 3 185/65 R15 92H (XL).
Брал здеся: https://sarov.new.kolobox.ru/shiny/nokian/hakka_green_3/202584/
Сильно удивился, когда мне их пробили по 3300рэ/баллон. :unsure:
Добавлено:

Не, ну не настолько же. Но за фотки спс, не знал что такое бывает.:)
Добавлено:

По Виатти отзывы не ахти, их не рассматривал. Нитто не доступны к заказу в моей размерности.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
@gentravod152,
Тимофей, как обещал отчёт за сезон. Сегодня переобулся. Итак:
Nokian Hakka Green 3 185/65 15. Покупал в апреле 2021 в Мосавтошина за 3170 баллон. Тогда же и обул в них свою Рио. Пробег был на тот момент около 4,5 тыс. км.
За сезон съездил в отпуск и на сегодняшний день пробег 16 760 км. Шины показали себя неплохо, всё в соответствии с заявлениями производителя. Правда, первые 500 км шум был больше ожидаемого. Затем прикатались. В общем, тихие и цепкие, в том числе на сырой дороге. Низкое сопротивление качению от этого экономичные. Расход по трассе М4 показал 5,7-6,0 при скоростях 110-130.
Расход в городе сейчас при околонулевых температурах видно по фото.
Что касается износа. Стёрлись "восьмёрки" на маркере износа. На фото покрышки с передних колёс (наиболее изношенные). Считаю нормально это. Сезона на 2-3 ещё хватит. Собственно, я так и рассчитывал.
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
@gentravod152 Nokian Hakka Green 3 185/65 15. Пробег был на тот момент около 4,5 тыс. км.
За сезон съездил в отпуск и на сегодняшний день пробег 16 760 км. Сезона на 2-3 ещё хватит. Собственно, я так и рассчитывал.
Норм, у меня после 13459км (за 1-ый сезон) остаточная высота протекторов на Nordman SX2 была такая:
Переднее левое 5мм Переднее правое 5мм
Заднее левое 5мм Заднее правое 6мм.
Жаль только на Green 3 индикатор износа упрощённый 4-6-8; на Nordman SX2 было удобнее: 2-3-капелька-4-5-6-7-8. Правда на зимних фрикционках Nordman RS2 тоже упрощённый индикатор 4-6-8. Хотя это всё придирки, не более.
Добавлено:

Шины показали себя неплохо, всё в соответствии с заявлениями производителя. Правда, первые 500 км шум был больше ожидаемого. Затем прикатались. В общем, тихие и цепкие, в том числе на сырой дороге. Низкое сопротивление качению от этого экономичные.
Это хорошо, думаю и меня не разочаруют.
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну что, народ, в теме про зимнюю резину оторвались вдоволь, давайте теперь летнюю мне подбирать.;) Хорошо хоть тут невозможен бэттл "шипы vs липучки"...:) Хотя можно пободацца насчёт "рашн рэзын vs made in zabugorie":D
И так, вводные данные.
1.Нужны летние шоссейки в размерности 185/65R15.
2.Ценовая категория до 3000рэ/баллон.
3.Требования усреднённые: не слишком шумные, не слишком жёсткие, в меру износоустойчивые, держак нужен не хуже чем у моих нынешних Michelin Energy XM2, не должно быть явной склонности к аквапланированию.

Ваши отзывы, рекомендации, предложения, господа.:)

P.S. Заранее благодарен, с зимней липучкой только благодаря Вам и определился таки.:)
Ну вот и всё, сегодня расстался со своими летними шинами Nordman SX2 185/65 R15 88H. Пробегали они в итоге 3 сезона:
2019г. - 13459км
2020г. - 8241км
2021г. - 15784км.
Итого 37484км. Много это или мало - решать Вам. Но по итогам эксплуатации шинами я остался доволен.
P.S. Лысьёны были проданы за 1т.р. Покупатель сказал что обует в них авто на продажу, а свежие шины оставит себе. Разумно.
 

Вложения

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
P.S. Лысьёны были проданы за 1т.р. Покупатель сказал что обует в них авто на продажу, а свежие шины оставит себе. Разумно.
Хм.. Такого мотива я пока не встречал. ? Нынешние реалии, видимо.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Хм.. Такого мотива я пока не встречал. ? Нынешние реалии, видимо.
Я тут из праздного любопытства глянул цены на новые летние шины в размерности 185/65 R15 и малость приуел: самый дешман вроде Виатти начинается с 3,5К/баллон, а премиальные Мишлен Примаси-4 переваливают за 7К... :eek:
При таком раскладе невольно задумаешься, а не нашарить ли на Авито Лысьёны и не заморочиться ли с шиномонтажом, нежели сдать тачку по дешману в трэйдин на свежих шинах?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Хм.. Такого мотива я пока не встречал. ? Нынешние реалии, видимо.
Зависит от того, какая резина и как давно поставлена. Может человек месяц назад только натянул какой-нибудь премиальный гудъеар, а тут ему сосед свою машину предлагает недорого в хор.сост. - надо брать, а стоимость машины на вторичке ведь от новизны и стоимости резины не зависит... Конечно имеет смысл резину продать отдельно или на новую машину переставить, если размерность подходит.
Добавлено:

Ну, тема-то не новая. Проще всего аккум на старый заменить.
Хорошо что напомнил, надо три старых аккума сдать и новый на ижа прикупить.
 

Партнеры

Верх