• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лобовое стекло.

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Попробуй, только есть некоторые средства от которых после размораживания снаружи, видимо, пары от средства затягивает в салон, и мигом стекло запотевает изнутри. Я включаю рециркуляцию и тогда не запотевает, а когда средство разморозило сажусь в салон и включаю забор воздуха снаружи.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тут самый нормальный выход. И стекло не царапается и быстро.
https://www.google.by/search?q=%D1%8...w=1366&bih=677
Я самодельный делал на основе ИПС, реально работает. Из магазинных очень понравился фирмы Тритон в баллоне под давлением, и лёд разъедает хорошо и распылять удобно.
То ли у меня скребок такой плохой, то ли руки кривые, но действительно иней нормально соскоблить проблема.
Самый нормальный скребок это толстое отфрезерованное оргстекло (острые кромки не притуплять!), если есть друзья заводчане, закажи, дело не хитрое.

Добавлено через 53 секунды
Попробуй, только есть некоторые средства от которых после размораживания снаружи, видимо, пары от средства затягивает в салон, и мигом стекло запотевает изнутри. Я включаю рециркуляцию и тогда не запотевает, а когда средство разморозило сажусь в салон и включаю забор воздуха снаружи.
Есть такое явление, надо будет попробовать действовать по твоей методике.
 

кинешемец

новичок
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
12
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Optima MT
Попробуй, только есть некоторые средства от которых после размораживания снаружи, видимо, пары от средства затягивает в салон, и мигом стекло запотевает изнутри. Я включаю рециркуляцию и тогда не запотевает, а когда средство разморозило сажусь в салон и включаю забор воздуха снаружи.
Все бы ничего, только у некоторых средств вонь жуткая, задохнуться можно. Даже после отключения рециркуляции затягивает в салон запах.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Все бы ничего, только у некоторых средств вонь жуткая, задохнуться можно. Даже после отключения рециркуляции затягивает в салон запах.
ИПС действительно имеет резкий спирто-ацетоновый запах. Как альтернатива - размяться со скребком.
 

2852 43RUS

влившийся в движение
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
101
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Вот и я словил камень:( Судя по сколу камушек маленький был,а лучи в две стороны разошлись уже см на 20.Скол со стороны пассажира мне не мешает.Вот думаю менять стекло,ремонтировать,или забить и катать дальше.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 719
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Тоже словил камень машине на тот момент было месяца 4.
Стоял на перекрестке мимо пролетел 12-рь и и мне прилетел камень в лобовуху.
Заделал трещину сразу-размером была с 50 копеек.
За 2 года пока не ползет.
Кстати у друга на Киа Рио 3 тоже поймал камень вся лобовуха со временем покрылась трещинами он забил так и ездил целый год, но в один прекрасный момент поехал на дальняк ( дело было в начале декабря) и на пол пути из Москвы у него просто не с того не сего осыпалась лобовуха.
Экстрим был тот еще 250 км пилил так.
С той поры трещины заделывает сразу.
 

2852 43RUS

влившийся в движение
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
101
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Ни разу не видел как их (трещины) заделывают.Интересно что за технология и сколько примерно обойдется 20 см трещины?

Добавлено через 31 секунду
А то мож дешевле новое вставить
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
875
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Посмотри на ютубе,на эту тему много видео выложено.Стоимость от 800 до 2000 рублей.
 

Партнеры

Верх