• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лобовое стекло.

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 733
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
у меня пока все нормально со стеклом. Но если пойдет хоть одна трещина буду заказывать на заказ с подогревом всего лобовика.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 441
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Вот и я задумался о замене лобовухи. Претензий по прочности к нашему родному стеклу нет. Но блики просто вымораживают! В солнечную погоду без поляризационных очков ездить невозможно. Пока стекло было в порядке о замене не задумывался. Но в начале лета поймал камень в область дворников, удар был очень сильным, я даже пригнулся, думал в кабину прилетит. Откололся снаружи небольшой кусочек, не сквозной и трещин не было. Где то в середине лета появилась трещина где то 5см. Как раз под радаром, не сразу заметил. Сегодня трещина расползлась уже 35-40см. Делать не вижу смысла, решил под замену.

Насколько удалось собрать информацию выбор сделал в сторону Боровских стекл. Тем более 200км от нас есть официальный представитель в Н.Новгороде. 4000руб. вместе с установкой http://www.ksb-nn.ru/avtostekla/legkovye-inomarki/styokla-dlya-chevrolet/1939
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Насколько удалось собрать информацию выбор сделал в сторону Боровских стекл. Тем более 200км от нас есть официальный представитель в Н.Новгороде. 4000руб. вместе с установкой http://www.ksb-nn.ru/avtostekla/legk...chevrolet/1939
Поддерживаю. Даже на ТАЗиках Борстекло себя неплохо зарекомендовало. 4т.р. за замену ИМХО адекватный ценник. Уточни только про пластиковые "держатели" стекла. Они обычно снизу и их нередко перерезают проволокой, когда старое стекло вырезают. Вспомнил потому что вместе с другом с его Труэны вырезали.
 
Последнее редактирование:

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 441
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Кстати насчёт стёкла с подогревом не задумывался?
Конечно задумывался. Но ценник у них от 18000. А какая вероятность того что выедешь из мастерской и тебе чего нибудь сразу не прелетит?
Думал сразу взять атермальное или оклеить пленкой. Но как выяснилось из практики от камней почему то это не спасает.

Добавлено через 1 минуту
про пластиковые "держатели" стекла
Тимофей, а поподробнее можешь объяснить.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тимофей, а поподробнее можешь объяснить.
Не знаю как на Джентре-Лачетти, а на Тойоте Спринтер Труэно в нижней части на рамке лобового стекла были закреплены пластиковые фиксаторы. Их цель-удержание лобовухи на определённой высоте в момент монтажа, потом герметик высыхает и фиксаторы уже не нужны, но они остаются на кузове.
Так вот эти фиксаторы мы с другом перерезали тросом. Друг их заказывал. Только мы тянули трос так, чтоб не повредить лобовуху, смысл был в полном перекрасе кузова, поэтому ЛКП мы бесцеремонно повредили.
В любой солидной конторе по замене стёкол фиксаторы должны быть в наличии, либо они должны вырезать стекло аккуратно, чтобы их не повредить. Но лучше уточнить по телефону.

Добавлено через 43 секунды
Думал сразу взять атермальное
А атермальное почём?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 654
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Очень качественные стёкла Pilkington
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Кажись нашёл, в левом верхнем углу фото:
Не знаю, может у нас их можно снять перед вырезкой.
у нас греют старые стёкла фенами по периметру и выдавливают из салона тупо ногами. потом очищают старый герметик так же нагревая его и клеят новое стекло фиксируя липкой лентой.
 

Партнеры

Верх