• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лобовое стекло.

кайрат

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
119
Откуда
саратов
У меня
Daewoo Gentra, optima+
Читал в этой теме люди говорят можно катать дальше ни чего страшного.
Камушек поймал 2года назад,заделывать отказались,у меня 5лучей было,сказали дешевле и лучше новое поставить.Лучи расширялись месяца два по чуть чуть,обзору не мешают,хотел ставить стекло с полным обогревом,а таких нет.Забил.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
что за технология и сколько примерно обойдется 20 см трещины?
Как делали мне стекло: на конце каждого лучика (у меня их 4 от скола пошло) высверливали маааленькое отверстие, затем туда заливали специальный полимер, потом 10 минут под уф-лампой и готово. Сам скол тоже обработан. Работа на 600 рублей. Результат заметен, т.к. полимер не имеет свойство становиться "стеклянным", и не поддается полировке. Но у меня этот "шрам" в районе дворника, так что глазу не мешает.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 733
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
и на пол пути из Москвы у него просто не с того не сего осыпалась лобовуха.
Как это триплекс может осыпаться? Обычно ссыпается сталинит( это все стекла кроме лобовухи).
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Ага. Заднее тоже сталенит?
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 719
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Как это триплекс может осыпаться? Обычно ссыпается сталинит( это все стекла кроме лобовухи).
Уточню - было несколько трещин типо осьминог, а стало, как паутина.
Видимость через лобовуху - стала нулевой.:D
Такое скорее всего произошло из-за перепада температуры.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 733
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Уточню - было несколько трещин типо осьминог, а стало, как паутина.
Видимость через лобовуху - стала нулевой.:D
Такое скорее всего произошло из-за перепада температуры.
А ну теперь то понятно. Просто появилась "сетка" на стекле такое явление я видел. Видимость нулевой не может быть, единственно может быть ночью при свете встречных фар каждая трещинка бликует прямо в глаза водителю.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 719
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Дело было в начале декабря, сумерки и снег с легким дождичком - прямо переходящие в снег мороз.
как было отмечено выше при паутине на лобовухе - очень сильно слепило из-за трещин.
В любом случае если есть возможность заделать трещину быстро, то лучше не тянуть тк замена дороже.
 

vvs121

влившийся в движение
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
54
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
У меня еще и атермальной пленкой покрыто. Трещина пошла от нижнего угла стороны водителя, вдоль щеток, выше на 2-5 см. и ушла в пассажирскую стойку. В глаза особо не бросается. Планирую пока так покататься до зимы, а там поменяю.
 

Партнеры

Верх