• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лобовое стекло.

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
А какая вероятность того что выедешь из мастерской и тебе чего нибудь сразу не прелетит?
Есть специальная бронирующая пленка на стекло. Ну мож кто видел ролики, со всей дури обухом топора по стеклу, а ему хоть бы хны. Только вот ИМХО не дай бог в случае ДТП, машинка полыхнёт, двери заклинит и единственный путь выхода из машины будет за этим забронированным стеклом, которое не разбить, а счёт мож на секунды будет идти...
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Есть специальная бронирующая пленка на стекло. Ну мож кто видел ролики, со всей дури обухом топора по стеклу, а ему хоть бы хны. Только вот ИМХО не дай бог в случае ДТП, машинка полыхнёт, двери заклинит и единственный путь выхода из машины будет за этим забронированным стеклом, которое не разбить, а счёт мож на секунды будет идти...
вот ты, наклеив эту пленку, решишся обухом долбануть ради проверки? я нет, дабы время жизни более ценно, чем дискуссии после. Горела у мпня машина. Так вот. Выход через лобовое никак в голове не всплыл!!! Тем более у пассажиров сзади.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 654
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Да и без бронированной плёнки, вы попробуйте выбить вклеенное стекло.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 700
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Плёночная броня работает в одну сторону. Если с улицы согласно своему классу она обязана выдерживать те или иные воздействия, то изнутри при выбивании ногой или чем другим она жестче обычного автостекла не станет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
у нас греют старые стёкла фенами по периметру и выдавливают из салона тупо ногами. потом очищают старый герметик так же нагревая его и клеят новое стекло фиксируя липкой лентой.
Ага, рассказывал мне друг, как на ВАЗ2109 они пытались ногами выставить стекло. В итоге лопнули его и купили новое с шелкографией.:D
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 441
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Очень качественные стёкла Pilkington
Да, отзывы действительно хорошие. Но одна маленькая деталь :) http://www.pilkington.com/ru-ru/ru/automotive/agr , опять жалею что не в Москве живу. Это самое ближнее. Попробую завтра у установщиков спросить про это стекло, думаю большие глаза сделают.

А так, обзвонив адекватных знакомых в радиусе 200км, мне посоветовали очень неплохую контору. Представители у них во многих городах есть. Называется bitstop . Благо дело есть в соседнем городе 25км всего. Завтра попробую записаться. В наличии у них только AGC(он же Бор) или Китай.

Добавлено через 1 час 28 минут
Плёночная броня работает в одну сторону
Вообщем почитав инфу в инете, не работает она ни в какую сторону и уж точно не защищает стекло от трещин. Плюс еще сильно зацарапывается образивом. А то что любая наклеенная пленка дает упрочнение это факт, в том числе и обычная тонировка.
 
Последнее редактирование:

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 676
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
big-town, не знаю как AGC (это подбренд БОР),но конкретно боровские стёкла качественные. Правда,в них тоже надо разбираться...по маркировкам. Пример из жизни. Летом меняли мне лобовое на Ларгусе. Трещина пошла от скола.Много езжу на межгород,и после каждой поездки подсчитывал свежие скольчики. Стекло заводское стояло БОР Tinted (то бишь атермальное).Меняли мне по КАСКО, в сервисе по направлению страховой. Долго ждали стекло...Я ездил с трещиной прямо перед глазами.На мои нетерпеливые звонки,отвечали что дешёвые аналоги вклеивать не будут...заказали Боровское,дорогое. И вот,когда забирал машину не обратил внимания толком на маркировку (спешил).Посмотрел только,что действительно БОР. Но,позже разглядел,что не атермальное ,то есть без маркировки Tinted...Сначала расстроился, что прошляпил...Но-забил,хрен с ними, думаю...И что выяснилось? Стекло это гораздо крепче тех, что на заводе вклеивают! Вот сейчас вернулся с поездки в Карелию,наездил 4.300 км.По разным дорогам,в том числе гравийки. И не обнаружил ни одного скола на лобовом!!! Так что,если есть на вашу машину в продаже стёкла БОР ,то рекомендую,ребята...
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
А есть оф. сайт стёкол Бор? Давно хочу поменять тоже, уже год езжу с трещиной в зоне дворников. Как-то искал стёкла, Бор вроде подделывают много, непонятно какой из них оф. сайт, чтоб заказать качественный продукт.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 676
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
А есть оф. сайт стёкол Бор? Давно хочу поменять тоже, уже год езжу с трещиной в зоне дворников. Как-то искал стёкла, Бор вроде подделывают много, непонятно какой из них оф. сайт, чтоб заказать качественный продукт.
По идее,должен быть...Я не знаю. Мне заказывали в сервисе...Знаю лишь,что дорогие стёкла БОР,который качественный. Моё стоило 5600,например(теперь уже могу сказать, цена оправдана качеством). В то время как аналоги 3500 плюс-минус пару сотен.
 
Последнее редактирование:

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT

Партнеры

Верх