• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магнитола "все включено"

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Ну про Алиэкспресс можно в принципе будет забыть. К любой посылке + 90 р
В прошлом месяце получил 2 посылки с АЛИ по 500р с копейками.Лишнего ничего не взяли.Сколько цена указана,столько и заплатил.Но все чаще начинают брать деньги за доставку.Приходится полазить,чтобы найти без оплаты за доставку.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
В прошлом месяце получил 2 посылки с АЛИ по 500р с копейками.Лишнего ничего не взяли.Сколько цена указана,столько и заплатил.Но все чаще начинают брать деньги за доставку.Приходится полазить,чтобы найти без оплаты за доставку.
Да пока ещё старые правила до 200€ без пошлины. Мне вот телефон не отдавали, пришлось сверху 400 р доплатить, хотя просил чтобы китаезы снизили стоимость по декларации. В любом случае пока там получались дешевле, так как у нас такой стоил тогда около 25-30 тыс. Но если будет от 20€ налог, тогда выгоды особой не будет.
 

Ламбер

новичок
Регистрация
13.01.2021
Сообщения
15
Откуда
Морозовск
У меня
Daewoo Gentra Elegant АТ
прошка нормальная, правда симка отваливается че только не делал, заказал комплект проводов со слотом симки, теперь норм работает ещё регистратор но его ещё не ставил
gps антену под панель и gsm тоже туда поставил за бардачок
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Расскажите про плюсы и минусы разных способов прокладки кабеля камеры. Кто-то под порогом прокладывает, на ютубе многие по тоннелю, а владельцы лачетти хэтча по крыше. С содроганием думаю, как буду это делать в холодном гараже у тестя.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Ну плюсы и минусы здесь по сути только в удобстве монтажа, мне было легче по полу вести на джентре. У хетча возможно легче по потолку, там как раз в жгут двери можно с потолка завести провод. На Форде мне придется что-то уолхозить с ручкой, на джентре просто выкинул плафон освещения и вставил камеру. Камеру кстати я предварительно разобрал, пролачил внутри, и потом ещё хорошо загерметил, проблем за пять лет не было ни разу, ни в дождь ни в снег.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Что-то не хочется мне камеру в плафон, и плафона то нет, хочу по центру. Но это надо вживую посмотреть.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Кто-то под порогом прокладывает, на ютубе многие по тоннелю, а владельцы лачетти хэтча по крыше.
Тут парктроник начал дохнуть (сегменты у дисплея посыпались, перепайка дисплея моими кривыми руками не привела к успеху), так вот при замене мне проще оказалось тянуть по порогам (два раза перетягивал, т.к. первый, купленный на замену, парктроник оказался тормозным). Правда, на холоде есть шанс лишиться какой-нибудь защелки, у меня на передней накладке давно уже нет, правда, это никак не влияет. А вот заднюю снимал первый раз, снималась туговато, железные клипсы подоржавели уже. Делал еще по теплу.

Хотел через крышу попробовать, но не осилил снятие накладки стойки над задней полкой, насилие применять не стал в виду наличия альтернативного варианта. Причем изначальный парктроник мастер тянул по крыше. Но у него есть опыт сдергивания всего подряд.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
По какому порогу проще тянуть к магнитоле? Справа, слева?
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 590
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
@VasiliyS, привет! У меня стоит камера з/хода. Кабель протянуть со стороны водителя.
Добавлено:

Screenshot_20211127_185723_com.android.chrome.jpg
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
По какому порогу проще тянуть к магнитоле? Справа, слева?
У меня вариантов не было - хвосты датчиков в багажнике были слева. Есть еще момент: слева под панелью есть пластиковый щиток обшивки слева от левой ноги, снимается он легко и дает провести кабель от панели до порога. Что с правой стороны - не обращал внимания.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх