• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Я бы согласился, если бы не отработал 15 лет в продажах, и если бы лампочки из Леруа Мерлен не перегорали в два раза быстрее, чем лампочки не из сетевого магазина.
Добавлено:

Нет ответственности = нет честности.
Я Вам больше скажу: безнаказанность порождает безответственность.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
напомнило

люди, покупающие фольксваген, думают что лофко всех налюбили, потому что купили ауди, не переплатив за брэнд;
люди, покупающие шкоду, думают что два раза лофко всех налюбили, потому что купили ауди, не переплатив за брэнд;
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 411
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Я наоборот собираюсь спрыгнуть с шелла ашикс8 на ликви молли. шелл начало жрать, может конечно на полёнку нарвался, но всё таки пробег 260тыс. а моющий шелл как тут все поют в воронеже любит уходит на угар. Раньше этого не замечал. купил бы шелл ультру, но то вообще из газа сделано и хз как оно себя поведёт. поэтому придётся прощаться с шеллом.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
и если бы лампочки из Леруа Мерлен не перегорали в два раза быстрее, чем лампочки не из сетевого магазина.
леруе нужен оборот, а какой может быть оборот с долго работающими расходниками?...
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 411
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
леруе нужен оборот, а какой может быть оборот с долго работающими расходниками?...
Это даже не леруа мурло. это ЗАПЛАНИРОВАННОЕ УСТАРЕВАНИЕ, как впрчем и по другим товарам сейчас. Современный потреблятель этого уже не замечает.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Народ, я вот читаю, как вы льёте масла Шелл, Ликви Моли, Мобил, которые сейчас стоят по пятаку за канистру...
Вы хоть раз попробуйте залить масла Роснефть/Татнефть/Лукойл Люкс и поймёте, что разницы нет.
Как бы не сидела в голове мысль "отечественное, значит говно", эти масла уже не говно, а хороший продукт.
Тем более двигатель Джентры не двигатель Порше Макан (хотя и в него дилеры Порше льют Лукойл Генезис).
Вы застряли в нулевых, когда Лукойл было стрёмно лить даже в переднеприводные Лады.
Все поменялось.
Лейте наши масла и если есть сомнения, просто делайте замену на тыщу-две км раньше.
Я катаю уже 7 лет на Лукойлах, последние две замены Роснефть Ультратек, следующий раз попробую Танеко от Татнефть. Меняю через 6 тысяч.
Двиг чистый, проблем никаких нет.
Вы платите за рекламу, которую десятилетиями оплачивали Мобил и Шелл
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вы хоть раз попробуйте залить масла Роснефть/Татнефть/Лукойл Люкс и поймёте, что разницы нет.
А с одного раза никакой разницы никто и не почувствует. И с двух, и даже с трех. Просто двигатель, который работает на хорошем масле, приедет на капиталку к 300 тысячам, а на отечественном - к 150, а то и раньше; тащемта я выбираю хорошее.
Добавлено:

Вы платите за рекламу, которую десятилетиями оплачивали Мобил и Шелл
Мы платим за репутацию производителя.
И не надо зацикливаться на Мобил и Шелл. Существует масса других производителей масел, например, корейских, в репутации которых нет сомнений, а цена вовсе не такая заоблачная.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
А с одного раза никакой разницы никто и не почувствует. И с двух, и даже с трех. Просто двигатель, который работает на хорошем масле, приедет на капиталку к 300 тысячам, а на отечественном - к 150, а то и раньше; тащемта я выбираю хорошее.
Добавлено:


Мы платим за репутацию производителя.
И не надо зацикливаться на Мобил и Шелл. Существует масса других производителей масел, например, корейских, в репутации которых нет сомнений, а цена вовсе не такая заоблачная.
Спорить не буду, просто приведу вот этот пример:
И это все на полусинтетике Синтек.
На мой взгляд, Синтек это "низ" группы отечественных масел, самый бюджет.
И, тем не менее, эксплуатация двигателя на нем показала такие результаты.
Лил бы человек Лукойл, прошел бы двигатель и поболее.
Или вы на Шелл или Кастроле каком-нибудь хотите 1.5 миллиона км. проехать?))
Жизни не хватит)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Спорить не буду, просто приведу вот этот пример:
Пример одновременно некорректный и показательный. Во-первых, там машина на газу. Это сразу резко снижает требования к маслу как моющему и удерживающему грязь агенту. Во-вторых, двигатель убит насмерть, несмотря на кажущуюся "живость". И мы должны сказать спасибо не дешевому маслу, а разработчикам двигателя, что он настолько неприхотлив, что даже в таком виде продолжал таскать тушку хозяина по дорогам.
А ездил бы хотя бы на Gt-Oil - может, и не полдвигателя пришлось бы выкидывать, а поменьше.

Или вы на Шелл или Кастроле каком-нибудь хотите 1.5 миллиона км. проехать?))
Жизни не хватит)
Я не хочу к 900 тысячам иметь такие вот руины под капотом ;)
 

Партнеры

Верх