• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 065
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Для пенсионеров это высказывание верно.Мы с женой стали получать на 4000р.больше.
Главное не на сколько стали больше получать, а насколько больше можно стало купить.
Добавлено:

Взял вчера в Ленте по акции канистру за 1245 рублей. Перерыл всю полку, все выпуск конец июня, нашёл только одну мартовскую. Тыщ на 5 км я думаю пойдет. В принципе, Обнинские масла неплохие, на Rolfе езжу года два. Конкретно это кто-нибудь юзал?
Я б не сказал что за 1.2 полусинтетика это прямо халява. Вот если б синька, то да.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Я б не сказал что за 1.2 полусинтетика это прямо халява.
У него еще и API по классу не подходит для нашего двигателя. Я бы не стал такое использовать. Нам надо минимум SN
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
У него еще и API по классу не подходит для нашего двигателя. Я бы не стал такое использовать. Нам надо минимум SN
Имхо главное по 15тысяч не катать на нем... Менять раз в 5...
Не думаю что у нас настолько технологичный двигатель чтобы обязательно SN брать...
Попадался мануал на Мазду 6 новую. Там для некоторых "развивающихся стран" допускается использовать масло SG... Хотя движок с высокой степенью сжатия и непосредственным впрыском.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 065
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У него еще и API по классу не подходит для нашего двигателя. Я бы не стал такое использовать. Нам надо минимум SN
В мануале sl (ilsac gf-III)
Добавлено:

И в старом на деу и в новом на равон
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
555
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Имхо главное по 15тысяч не катать на нем... Менять раз в 5...
Не думаю что у нас настолько технологичный двигатель чтобы обязательно SN брать...
Попадался мануал на Мазду 6 новую. Там для некоторых "развивающихся стран" допускается использовать масло SG... Хотя движок с высокой компрессией и непосредственным впрыском.
Когда-то и меня прельстила подобная "выгода". Залил лучок, в мороз клапана примерзали к направляющим, но это я потом понял, когда оплатил ремонт поршневой и головки блока (развели меня тогда ремонтники)
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Когда-то и меня прельстила подобная "выгода". Залил лучок, в мороз клапана примерзали к направляющим, но это я потом понял, когда оплатил ремонт поршневой и головки блока (развели меня тогда ремонтники)
Для зимы я конечно что-нибудь получше бы взял;)
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
262
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У него еще и API по классу не подходит для нашего двигателя
Неверное утверждение
Добавлено:

Для зимы я конечно что-нибудь получше бы взял;)
Ну так я не на зиму купил. У меня пробеги около 3 тысяч в месяц(не такси), я его использую до холодов. На зиму я лью нулевку, т.к. у нас морозы за 40 частенько
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 065
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Владимир777

новичок
Регистрация
06.07.2020
Сообщения
14
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Всем привет. Вот подходит время менять масло в двигле. Уже несколько лет лил Mobil 1 Super 3000 5W40. Почему 40, хотя в мануале написано 30? Да потому что в том-же мануале показан график где 30-ка до 30 гр. температуры окружающей среды. А у нас почти 3 месяца в году в тени бывает за 30, а мороз -15 если и бывает пару дней то почти стихийное бедствие. Зимой чаще 0 +2. Так вот давай посмотрю что с маслом, зашёл на Вайлдбериз (часто скидки бывают) и офигел - одно и то-же масло от 4 300 до 9 000(10-15 предложений) и все пишут что настоящее, и в отзывах то проходит проверку на сайте то нет. И как покупать, где гарантия что за 9 000 точно не левое? Да и не буду брать за такие деньги, последний раз брал за 2 500 (меняю раз в 9/10 000 км, машина 2014, пробег 38 000). Это-ж как выгодно подделки делать - себестоимость рублей 500. Наверное буду брать ENEOS, вроде чистая Корея, завод, цена терпимая, да и подделать менее выгодно ещё мало известно и канистра металлическая. Кто, что думает?
 

Партнеры

Верх