• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Выдел тесты температуры масла, оно намного дольше прогревается зимой, чем ОЖ
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А вот это неверно. К тому времени, как ОЖ вместе с блоком нагрелась до 80 градусов, масло из картера уже сто раз по кругу через все масляные тракты в рубашке прокачалось и безусловно тоже уже прогрелось до тех же 80 градусов.
А ты уверен, что скорость прокачивания масла равна скорости прокачивания ОЖ? Даже с учётом того что масла в системе 3,5л, а ОЖ 6л, сечение патрубков ОЖ и сечение масляных каналов как бы намекает... ;)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 493
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Наверное всё-таки придётся поменять когда придёт время 5W40 на 5W30 (синтетику на синтетику) надеюсь хоть промывать движок не надо, хотя производители масла будут разные, я мог бы позволить снова залить Мобил 1(мне с моим пробегом на пару лет хватит), но в Инете посмотрел на продажу откровенного левака (на Вайлдберизе увидел более 10 предложений Мобил 1 3000 5w40 от 3 000 до 9 000 руб)(и даже некоторые не дорогие на сайте проверку по штрих коду проходит, а всё равно левак) и понял надо брать менее дорогое и известное масло, скорее всего Корейское. Мне ещё ездить 2 500 км до замены (будет пробег 9 500) наверное 4/5 месяцев, так-что рано масло покупать - прокиснет;). По поводу промывки - наверное лучше в движке останется чуть отработки 5W40, чем остатки промывочного масла в смеси с той-же отработкой
Не соглашусь , насчёт промывки, польза от неё есть.
Добавлено:

Так же не стоит забывать при выборе вязкости, и о конструкции поршневой группы, да и в целом о конструкции двигателя. Кстати в R2 рекомендовано с завода 5-20, и ходят не прилично долго, при этом по конструкции мотор более горячий (108гр включение 1 скорости) по сравнению с Джентрой-Кобальта (96-98гр)
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Выдел тесты температуры масла, оно намного дольше прогревается зимой, чем ОЖ
Дай сцылко, был уверен, что такое делали, но не могу найти нормальных измерений.

А ты уверен, что скорость прокачивания масла равна скорости прокачивания ОЖ?
Скорость прокачивания конечно не равна. Но производительность помпы - что-то типа 50-100 л/мин, а масляного насоса - 20-50 л/мин, то есть за минуту весь объем и масла и ОЖ прогоняется через блок десятки раз.

Кстати в R2 рекомендовано с завода 5-20, и ходят не прилично долго
Небось все тоже 5W-30 льют.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Хотелось бы услышать комментарии от бывалых. Ситуация следующая. Купил масло ТОТАЛ кварц инео 5W30 в движок из бочки. По всем наклейкам-Бельгия. В машине ездит дежурная канистра 1 литр масла на доливку-тот же ТОТАЛ, только налит у официалов 3 года назад тоже из бочки в литровую канистру. Кстати, так и ни разу не доливал.
Решил сравнить масла перед заливкой. По цвету, по запаху, да простят меня некоторые-по вкусу-все очень похоже. Только вот по текучести новое масло реально более жидкое, как вода (ну не совсем конечно). Проверял в жару +29 градусов на улице было.
Вот мучаюсь-а не палево я приобрел ли? Сейчас прямо наверное самое время бадьяжить масло!!:)
Может есть еще способ как посмотреть масло на соответствие в домашних условиях?
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Дай сцылко, был уверен, что такое делали, но не могу найти нормальных измерений.
На машинах, где можно вывезти показания датчика температуры масла и охлаждающей жидкости. Охлаждающая жидкость раньше на "рабочую" температуру выходит...
И видео по этому поводу видео, но надо искать...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Может есть еще способ как посмотреть масло на соответствие в домашних условиях?
В морозилку в шприцах оба образца и потом сравнить по текучести.

только налит у официалов 3 года назад тоже из бочки в литровую канистру.
Ну, с вероятностью 99% у официалов контрафакт и залили.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
А ты уверен, что скорость прокачивания масла равна скорости прокачивания ОЖ? Даже с учётом того что масла в системе 3,5л, а ОЖ 6л, сечение патрубков ОЖ и сечение масляных каналов как бы намекает... ;)
Нужно ещё учитывать, что по малому кругу не весь объем гоняется. И интересно на сколько теплоемкость масла ниже ОЖ. Где-то эту информацию находил...
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Ну, с вероятностью 99% у официалов контрафакт и залили.
Совсем не факт. У меня в городе есть магазин автомасел, который уже не раз накрывали за левак. Что плещется в бочках из которых они продают масло на розлив, ХЗ, наверняка остатки их почти пустых бочек, сливают в полупустые, проверить-то это не возможно. Наклеек разных тоже можно понаклеить.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Верх